Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 24.01.2022

Президент Украины Зеленский заявил, что Киев работает над полной деэскалацией в Донбассе

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что текущая ситуация в стране под контролем и причин для паники нет. Видеообращение украинского лидера в понедельник, 24 января, было размещено в его Telegram-канале.

Захарова уличила США в желании «морально изничтожить» украинцев

Iz.ru 

Официальные лица Украины неоднократно призывали Соединенные Штаты «снизить риторику» против России, однако Вашингтон намерен «морально изничтожить» украинцев, отметила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в понедельник, 24 января.

США проведут консультации с союзниками о предложениях РФ по безопасности

Iz.ru 

США проведут консультации с союзниками перед тем, как дать письменный ответ на российские предложения по безопасности. Ожидается, что ответ будет передан России на этой неделе. Об этом в понедельник, 24 января, сообщил на брифинге официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Пентагон заявил о приведении в готовность 8,5 тыс. военных для переброски в ЕС

Iz.ru 

Министерство обороны США привело в состояние повышенной готовности 8,5 тыс. военных, на случай если понадобится перебросить их в Европу. Об этом в понедельник, 24 января, заявил представитель Пентагона Джон Кирби.

Сроки оплаты льготного проездного увеличили в Тверской области

Iz.ru 

В Тверской области февраля 2022 года изменены сроки оплаты льготного проезда в автобусах «Транспорта Верхневолжья». Теперь пополнить социальную карту для льготного проезда можно с 5-го числа предшествующего месяца по 4-е число (включительно) месяца предоставления льготы.

Секретарь СНБО призвал СМИ не сеять панику вокруг ситуации на Украине

Iz.ru 

Секретарь совета национальной и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов 24 января попросил СМИ не сеять панику вокруг ситуации с безопасностью на Украине и снизить накал информационных сообщений.

Выброшенных в мусорный контейнер шиншилл спасли в Ульяновске

Iz.ru 

В селе Луговое Железнодорожного района Ульяновска местный житель, выбрасывая мусор, обнаружил в контейнере мешок с живыми и мертвыми шиншиллами. Волонтеры прибыли на место, отловили 14 грызунов, доставили их в ветеринарную клинику и организовали сбор средств на клетки и корм.



Спортцентр «Авангард» модернизируют в Омске

Iz.ru 

В Омске намерены модернизировать спортивный центр «Авангард» со стадионом, бассейном и залом игровых видов спорта. О планах и уже проделанной работе губернатору Александру Буркову рассказал глава дирекции по управлению спортивными сооружениями Игорь Слабунов.

Секретарь СНБО Украины заявил об отсутствии активной эвакуации послов из страны

Iz.ru 

На Украине не наблюдается активной эвакуации дипломатов из страны. Об этом в понедельник, 24 января, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам заседания СНБО.

Врачи стали чаще диагностировать коронавирус у детей в Подмосковье

Iz.ru 

В Подмосковье врачи стали чаще выявлять коронавирус у детей в возрасте 12-15 лет. Об этом главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов сообщил в понедельник, 24 января, в эфире «Радио 1».

Немецкий политолог оценил статью WSJ о «пророссийской» политике ФРГ

Iz.ru 

Разумная политика Германии направлена на примирение и нормализацию отношений с Россией. В то же время другие настроенные против Москвы силы пытаются разрушить этот курс. Об этом в беседе с «Известиями» заявил немецкий политолог Александр Рар, комментируя статью издания The Wall Street Journal (WSJ).

Чат-бот для пассажиров транспорта разработают в Воронеже

Iz.ru 

Перевозчик ООО «АТП-1» совместно с Воронежским государственным университетом готовится к запуску автоматизированной системы для общения с пассажирами. Программа будет реализована в рамках проекта «Лига инноваций», пояснили в компании.

В НАТО заявили о планах усилить сотрудничество с Финляндией и Швецией

Iz.ru 

Североатлантический альянс стремится усилить сотрудничество с Финляндией и Швецией. Об этом 24 января заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, говоря о политике открытых дверей альянса. Заявление было сделано на фоне распространяющейся на Западе информации о якобы планируемом вторжении России на Украину.

Курс на эмоциях

Iz.ru 

Аналитик Дмитрий Бабин — о «черном понедельнике» для российского фондового рынка

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Китай запустил телеканал с разрешением 8К для трансляции Олимпиады

Iz.ru 

В Китае запустили телеканал, который вещает с разрешением 8К. В сверхвысокой четкости будут показывать Олимпийские игры. Также В общественных местах по всей стране начали устанавливать большие экраны, передает телеканал «Известия». Сейчас мониторы с высоким разрешением есть на четырех железнодорожных станциях вдоль маршрута Пекин – Чжанцзякоу. Формат вещания 8К превосходит по четкости 4К в четыре раза. Зимняя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля.

Матыцин прокомментировал введение Fan ID для болельщиков

Iz.ru 

Министерство спорта России подключилось к реализации введения электронного паспорта болельщика (Fan ID). В настоящее время ведомство взаимодействует с заинтересованными органами власти, Российским футбольным союзом и Российской премьер-лигой и уже проводит разработку нормативно-правовой базы. Об этом заявил глава ведомства Олег Матыцин.

Сбившего ребенка экс-депутата оштрафовали в Петрозаводске

Iz.ru 

Экс-депутат Петрозаводского городского совета, бизнесмен Алексей Зюзин предстал перед судом. В августе 2020 года на незастрахованном автомобиле Lexus он сбил ребенка на велосипеде. Авария произошла на глазах у его матери.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков