Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Стажер авиакомпании сообщил о бомбе на рейсе ради личной жизни друзей

Lenta.ru 

Стажер авиакомпании в Индии позвонил в другую авиакомпанию и сообщил, что на рейсе заложена бомба. Когда самолет обыскали и не нашли подозрительных предметов, сотрудник службы безопасности заявил о произошедшем в полицию. Полицейские задержали звонившего. Оказалось, что он пошел на нарушение ради личной жизни друзей.

Вучич предупредил Европу о появлении нового Зеленского

Lenta.ru 

Премьер самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти зря пытается строить из себя нового Владимира Зеленского. С таким предупреждением выступил президент Сербии Александр Вучич. Он напомнил, что у Сербии есть свои границы, и они установлены Уставом ООН и резолюцией 1244.

В Бразилии после беспорядков арестовали экс-министра юстиции

Lenta.ru 

В столичном аэропорту Бразилии арестовали бывшего министра юстиции и общественной безопасности страны Андерсона Торреса. Об этом сообщает CNN Brazil со ссылкой на источники в Федеральной полиции. Торресу предъявлены обвинения в попустительстве погромам и беспорядкам в зданиях высших органов власти Бразилии 8 января.

Британия ввела санкции против генпрокурора Ирана после казни ее подданного

Lenta.ru 

Британия ввела санкции против генерального прокурора Ирана Мохаммада Джафара Монтазери после казни своего поданного Алирезы Акбари, обвиненного в шпионаже. Так, глава МИД Англии Джеймс Клеверли заявил, что решение подчеркивает возмущение Соединенного Королевства, и призвал привести к ответственности режим в Иране.

Российский терапевт задушил бывшую жену проводом от утюга во время секса

Lenta.ru 

В станице Ленинградской Краснодарского края терапевт с более чем 20-летним стажем работы задушил бывшую жену проводом от утюга во время жесткого секса. Пара поженилась в 2002 году. Спустя пять лет россияне развелись, причинами стали многочисленные скандалы и взаимные оскорбления.

В Госдуме выразили соболезнования в связи со смертью Инны Чуриковой

Lenta.ru 

Представить национальную культуру России актрисы Инны Чуриковой невозможно, однако фильмы с ее участием останутся со зрителями на всегда. Об этом заявила первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Она выразила выразила соболезнования в связи со смертью актрисы ее родным и близким, а также коллегам.

В ОАЭ предложили перейти на возобновляемые источники энергии к 2050 году

Lenta.ru 

Министр промышленности ОАЭ заявил, что к 2050 году мир должен перейти на возобновляемые источники энергии. Темпы перехода нужно ускорить и удвоить их долю до 2/3 мировой энергии к 2030 году. Это необходимо с учетом негативных последствий изменения климата, пандемии COVID-19 и геополитических кризисов.

Стало известно о госпитализации Инны Чуриковой незадолго до смерти

Lenta.ru 

Народная артистка СССР Инна Чурикова была госпитализирована незадолго до смерти. По информации MK.RU, актрису доставили в Боткинскую больницу в ночь на 4 января. Актриса воспользовалась услугами частной скорой помощи. Прощание с ней состоится в театре «Ленком» во вторник, 17 января.



Топ-менеджеры предрекли конец эпохи «дивидендных аристократов»

Lenta.ru 

Стало известно о конце эпохи олигархов. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров компаний и владельцов бизнеса в России. Так, один из источников издания рассказал, что эпоха олигархов, которые жили богато за счет прибыли своих компаний, ушла навсегда. По его мнению, на это повлияла специальная операция.

«Барселона» выступила с заявлением о переписке с оскорблениями в адрес Месси

Lenta.ru 

Руководство футбольного клуба «Барселона» выступило с заявлением о переписке с оскорблениями в адрес аргентинского нападающего ПСЖ Лионеля Месси. Вице-президент каталонцев Рафа Юсте дал понять, что осуждает подобные высказывания, и подчеркнул, что они были сказаны ушедшим руководством клуба.

Путин направил телеграмму родным умершей актрисы Инны Чуриковой

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким скончавшейся народной артистки СССР Инны Чуриковой. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. О смерти Инны Чуриковой стало известно в субботу, 14 января. Прощание со звездой состоится в театре «Ленком».

В Китае назвали лучшие продукты в России

Lenta.ru 

Пользователь китайской соцсети WeChat составил список лучших российских продуктов, которые обязательно стоит попробовать. Первое место среди продуктов из российских супермаркетов заняло варенье из сосновых шишек. Помимо этого, автор статьи выделил икру, российский шоколад, а также мед.

Минобороны сообщило о поражении двух складов боеприпасов ВСУ

Lenta.ru 

Минобороны РФ мообщило об уничтожении двух складов боеприпасов ВСУ вблизи населенных пунктов Горнякк ДНР и Зеленый Гай в Запорожской области. Кроме того, в районах населенных пунктах Кировск ДНР и Успеновка Запорожской области уничтожены станции контрбатарейной борьбы американского производства.

Роднина назвала виновных в допинговом деле Валиевой

Lenta.ru 

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина назвала виновных в допинговом деле фигуристки Камилы Валиевой. «В ситуации, в которой оказалась Валиева, она не виновна — это ответственность тренера, врача и родителей», — заявила Роднина.

Стала известна возможная причина массовой гибели сардины в российском регионе

Lenta.ru 

Стала известна возможная причина массового выброса сардины иваси на острове Кунашир в Сахалинской области. Сообщается, гибель рыб мог вызвать термический шок. Заместитель директора государственного заповедника высказала предположение, что в период штормов могло произойти резкое снижение температуры.

В США предложили продать Турции истребители F-16

Lenta.ru 

Госдепартамент США направил в Конгресс предложение о продаже Турции истребителей F-16. Об этом сообщили источники турецкого агентства Anadolu. Предложение направили председателю и членам соответствующих комитетов в Палате представителей и Сенате. Ожидается, что о сделке объявят на следующей неделе.

Появились новые данные о состоянии перенесшей инсульт Латыниной

Lenta.ru 

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова рассказала о состоянии другой двукратной олимпийской чемпионки Ларисы Латыниной, перенесшей инсульт. Она заявила, что Латынина чувствует себя хорошо, и подчеркнула, что чемпионка находится под наблюдением врачей.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Женщина с двухмесячным ребенком покончила с собой в Подмосковье

Lenta.ru 

Тела жительницы Подмосковья и двухмесячного ребенка нашли под окнами во дворе жилого дома в городе Люберцы. Предположительно, женщина страдала от тяжелой послеродовой депрессии, в результате чего решила покончить с собой. Сообщается, что после обнаружения тел у отца ребенка произошел нервный срыв.

Названа предварительная причина взрыва на газопроводе в Литве

Lenta.ru 

Взрыв на магистральном газопроводе в Пасвальском районе Литвы мог произойти из-за технических неполадок. Такую предварительную причину происшествия назвал журналистам в субботу, 14 января, генеральный директор предприятия Amber Grid — оператора газовых сетей страны — Нямунас Бикнюс.

В Госдуме назвали Ивана Урганта тошнотворной фигурой

Lenta.ru 

Депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Нина Останина раскритиковала российского шоумена и ведущего Ивана Урганта. Политический деятель упрекнула Екатерину Варнаву и Александра Ширвиндта в его «активном пиаре», а также назвала телеведущего тошнотворной фигурой и испуганным патриотом.

Почти все граждане Венгрии высказались против антироссийских санкций ЕС

Lenta.ru 

Почти все граждане Венгрии, участвовавшие в национальных консультациях, высказались против санкций Европейского союза (ЕС) в отношении России. Об этом в субботу, 14 января, сообщила официальный представитель правительства страны Александра Сенткирайи. По ее данным, о такой позиции заявили 97 процентов граждан Венгрии.

Раскрыты планы сборной России по футболу на 2023 год

Lenta.ru 

Сборная России по футболу в 2023 году рассчитывает провести пять товарищеских матчей. На данный момент определены сроки, в которые могут пройти эти встречи: с 25 по 28 марта, с 17 по 20 июня, с 31 августа по 8 сентября, с 15 по 18 октября и с 19 по 22 ноября. О предполагаемых соперниках россиян ничего не сообщается.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Айза рассказала, как сын едва не выпал из кабины аттракциона

Самоубийство Европы. Акт 14-й

Аниматоршу Нелямим проверяют из-за развратных вечеринок для детей с поцелуями и алкоголем

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России