Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Стало известно о будущем Месси в европейском футболе

Lenta.ru 

Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси захотел связать свое будущее с парижской командой. Футболист хотел бы подписать новый контракт с ПСЖ сроком до июня 2024 года, а клуб настаивает на более длительном соглашении — до июня 2025-го. При этом Месси не рассматривает всерьез предложения от клубов MLS.

В Госдуме заподозрили США в усилении давления на российские суды

Lenta.ru 

Запуск инициативы Госдепа в отношении политзаключенных усиливает давление США на российскую судебную систему. Такое подозрение выразил глава комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

Десять машин столкнулись из-за тумана на российской трассе

Lenta.ru 

В Якутии из-за густого тумана и сложных погодных условий на трассе столкнулись десять машин. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление управления ГИБДД МВД России по региону. ДТП зафиксировано в Якутске, на 14-м километре Намского тракта. В результате аварии пострадал один водитель.

Эксперт оценила важность касающихся гуманизации правосудия поручений президента

Lenta.ru 

На фоне того, что в последние годы тюремное население в целом снижалось, количество арестованных, тех, кто находится в СИЗО, только росло. Об этом «Ленте.ру» рассказала член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, обозреватель газеты «Московский комсомолец» Ева Меркачева.

Россиянин зарезал двухлетнего сына из-за развода с женой

Lenta.ru 

В городе Кириши Ленинградской области 24-летний мужчина зарезал двухлетнего сына во время катания на санках. Причиной мог стать развод с женой. По данным издания, в день трагедии мать мальчика находилась в Санкт-Петербурге. В следственном управлении по Ленобласти возбудили уголовное дело.

В США оценили сроки обучения бойцов ВСУ работе с БМП Bradley

Lenta.ru 

Офицер армии США в отставке Джефф Джагер заявил, что ВСУ может потребоваться около года на обучение специалистов использованию боевых машин пехоты Bradley, которые им намерены направить США. Это очень высокотехнологичные машины, которые требуют подготовки специалистов и усилий по поддержанию в боеготовности.

Медведев обвинил Японию в предательстве памяти жертв Хиросимы и Нагасаки

Lenta.ru 

Зампред Совета безопасности, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале обвинил премьер-министра Японии Фумио Кисиду в предательстве памяти сотен тысяч жертв атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Он отметил, что премьер выступил как обслуживающий персонал Вашингтона.

Гашек объяснил призыв прекратить показ матчей НХЛ в Чехии из-за россиян

Lenta.ru 

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек объяснил призыв прекратить показ матчей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Чехии из-за участия в них российских игроков. Гашек заявил, что для него человеческая жизнь всегда будет важнее самой красивой игры в мире.



Врач назвал россиянам самые полезные продукты для иммунитета

Lenta.ru 

Врач-токсиколог и кандидат медицинских наук Михаил Кутушов назвал россиянам самые полезные продукты для поддержания иммунитета. Так, укрепить здоровье поможет грибы, чеснок и куркума. По словам эксперта, первый продукт обладает сильными противовоспалительными свойствами.

Реаниматолог перечислил главные признаки переохлаждения

Lenta.ru 

При игнорировании лечения переохлаждение, которое часто возникает у человека в морозную погоду, может привести к полному отказу сердца и дыхательной системы и, в конечном итоге, к смерти. Врач-реаниматолог, медицинский эксперт «Инвитро» Сергей Симбирцев перечислил главные признаки заболевания.

Первая ракетка России потерпела поражение в финале турнира WTA

Lenta.ru 

Россиянка Дарья Касаткина потерпела поражение от представительницы Швейцарии Белинды Бенчич в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австралийской Аделаиде. Встреча прошла в субботу, 14 января, и завершилась со счетом 6:0, 6:2 в пользу швейцарки. Соперницы провели на корте 1 час и 9 минут.

Пять человек погибли в ДТП с автобусом и легковушкой на российской трассе

Lenta.ru 

Пять человек погибли в ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля на трассе в Кемеровской области. По данным ведомства, жертвами аварии стали пассажиры легковушки. Удалось выяснить, что ее водитель нарушила правила обгона, не справилась с управлением и совершила столкновение.

Ставропольское сельхозпредприятие «Григорополисское» рассказало об успехах

Lenta.ru 

Акционерное общество «Григорополисское», сельхозпредприятие из одноименной станицы Григорополисской Ставропольского края, рассказало об успехах в работе после реорганизации в акционерное общество.

Один бренд отсудил у Adidas право использовать полоски на одежде

Lenta.ru 

Модный бренд Thom Browne отсудил у Adidas право использовать полоски на своей одежде. В 2021 году немецкий производитель подал в суд на дизайнера Тома Брауна, заявив, что на некоторых вещах, присутствуют четыре линии, напоминающие логотип марки. В случае победы Adidas рассчитывал получить 7,8 миллиона долларов.

В МХТ имени Чехова отреагировали на сообщения об увольнении актера Назарова

Lenta.ru 

Московский художественный театр (МХТ) имени А.П. Чехова не стал комментировать сообщения об увольнении актера Дмитрия Назарова и его супруги Ольги Васильевой из-за их антивоенной позиции. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщила специалист по связям с общественностью театра Ника Ерофеева.

Двое детей погибли в результате пожара в российском частном доме

Lenta.ru 

В Ленинградской области в результате пожара в частном доме погибли двое детей. Как уточняется на сайте СУ СКР по Ленинградской области, огонь вспыхнул в доме, расположенном в поселке Портовое, в ночь на 14 января. В сгоревшем доме были обнаружены тела детей девяти и одиннадцати лет.

«Победа» пересмотрит правила провоза ручной клади

Lenta.ru 

Лоукостер «Победа» заявил о намерении пересмотреть правила провоза ручной клади после решения Верховного суда о том, что установленная перевозчиком норма незаконна. Представитель авиакомпании сообщил, что габариты ручной клади будут уточнены в ближайшее время. Компания заверила, что соблюдает законодательство.

Тарасова обратилась к РУСАДА из-за Валиевой

Lenta.ru 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова обратилась к Российскому антидопинговому агентству из-за дела фигуристки Камилы Валиевой. «Не знаю, затягивает ли РУСАДА это дело, но я считаю, что Камилу Валиеву уже пора наконец-то оставить в покое со всеми этими разбирательствами», — заявила Тарасова.

В Японии автомобиль протаранил ресторан

Lenta.ru 

В японской префектуре Окаяма автомобиль протаранил первый этаж ресторана. О произошедшем сообщил телеканал NHK. Уточняется, что в тот момент в заведении находились порядка десяти человек. В результате инцидента пострадали трое, включая одного ребенка, а самого водителя спасти не удалось.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Названо количество найденных у Байдена секретных документов

Lenta.ru 

В общей сложности у президента США Джо Байдена обнаружили около 20 секретных документов времен его вице-президентства, сообщает CBS News. По данным телеканала, часть из них была отмечена как «совершенно секретные». Это высшая степень секретности документа, утечка которого может нанести «исключительно серьезный ущерб».

Женщина родила дочь во время полета «Уральскими авиалиниями»

Lenta.ru 

Пассажирка родила дочь во время перелета из Москвы в Таджикистан авиакомпанией «Уральские авиалинии». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу перевозчика. Девочка появилась на свет спустя час после начала родов. Уточняется, что необходимости в экстренной посадке из-за ситуации не возникло.

Игрок НХЛ рассказал об отношении к рекордам Овечкина в США

Lenta.ru 

Игрок «Баффало Сейбрс» Илья Любушкин рассказал об отношении в США к погоне нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Тема номер один. Постоянно крутят его юбилейный гол, каждая следующая шайба — тема номер один», — поделился он.

Додик резко ответил главе МИД Республики Сербской на критику награждения Путина

Lenta.ru 

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик в резкой форме ответил главе МИД БиГ Бисере Туркович на осуждение награждения российского лидера Владимира Путина. Он вспомнил сербское выражение о том, что каждая реплика заслуживает пощечину, и заявил, что оно будто создано для Туркович.

В США увидели веру в свою безнаказанность за военные преступления

Lenta.ru 

Соединенные Штаты считают, что могут безнаказанно совершать военные преступления, заявила обозреватель издания The Nation Ребекка Гордон. Такую позицию Вашингтона она связала с отказом подписать договор Международного уголовного суда. Кроме того, это подтверждается астрономическими тратами на оборонный комплекс.

В ДНР отказались считать переданные Киеву Stryker выдающейся бронетехникой

Lenta.ru 

Возможная передача Киеву американских бронемашин Stryker свидетельствует лишь о том, что ВСУ нечем пополнять запасы легкой бронетехники, рассказали в Народной милиции ДНР. При этом «Страйкеры» не являют собой ничего выдающегося — обычный колесный бронетранспортер.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»