Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Кисида сообщил Байдену о намерении Японии купить ракеты Tomahawk

Lenta.ru 

Премьер-министр Японии Фумио Кисида на встрече с президентом США Джо Байденом лично передал ему намерение Токио приобрести американские крылатые ракеты Tomahawk. На встрече двух лидеров, которая состоялась 13 января в Вашингтоне, Кисида отметил и том, что данный вопрос нужно решать безотлагательно.

Экс-президент Бразилии стал фигурантом расследования о погромах в столице

Lenta.ru 

Федеральный верховный суд Бразилии удовлетворил просьбу генпрокуратуры рассмотреть роль бывшего президента страны Жира Болсонару в погромах в столице и включил политика в число фигурантов расследования. Как полагают прокуроры, экс-лидер может быть одним из подстрекателей и идеологов насильственных акций протеста.

Памела Андерсон проигнорировала письмо от сыгравшей ее в сериале Лили Джеймс

Lenta.ru 

Актриса и модель Памела Андерсон, запомнившаяся зрителям по сериалу «Спасатели Малибу», а также благодаря своим формам, высказалась о сериале, снятом по мотивам ее жизни. Также она рассказала, что не стала читать письмо от Лили Джеймс, перевоплотившейся в нее на экране. К слову, послание было написано от руки.

В МЧС рассказали о способе предотвратить пожар на балконе

Lenta.ru 

В главном управлении МЧС по Московской области рассказали, что не следует хранить на балконе большое количество вещей, поскольку это может привести к пожару. Об этом сообщает РИА Новости. Особенно это касается легковоспламеняющихся предметов и веществ, уточнили в управлении.

Россиянам рассказали о способе увеличить трудовой стаж для получения пенсии

Lenta.ru 

Юрист Анастасия Рымкевич рассказала, что нужно сделать для того, чтобы повысить свой трудовой стаж для Пенсионного фонда. Этим она поделилась с изданием «Подмосковье сегодня». Специалист указала, что необходимо пересчитать трудовой стаж, обратившись в Пенсионный фонд.

Названа опасность лежащего под подушкой смартфона

Lenta.ru 

Директор департамента «Телеком» IT-компании «Т1 Интеграция» Андрей Никандров рассказал о безопасном ношении мобильных телефонов. Чтобы избежать проблем со здоровьем, а также порчи самого аппарата, нужно помнить, что смартфону не место в кармане и под подушкой, а долгие разговоры могут негативно сказать на мозге.

Звезду «Флэша» приговорили к году исправительных работ за кражу со взломом

Lenta.ru 

Верховный уголовный суд округа Беннингтон вынес приговор Эзре Миллеру, который обвинялся в проникновении в дом своего соседа и в последующей краже нескольких бутылок с алкоголем 1 мая 2022 года. Звезду «Флэша» приговорили к году исправительных работ, штрафу в 500 долларов, а также к 80-90 дням условного заключения.

Прокуратура Бразилии решила проверить причастность Болсонару к беспорядкам

Lenta.ru 

Генеральная прокуратура Бразилии обратилась в Федеральный верховный суд с просьбой расследовать причастность бывшего президента страны Жаира Болсонару к погромам в столице. По мнению прокуроров, экс-лидер может быть одним из подстрекателей и идеологов насильственных акций протеста, которые прошли в Бразилиа 8 января.



Россиян предостерегли от опасных инвестиций

Lenta.ru 

Аналитик «Алор Брокер» Андрей Эшкинин объяснил, с какими видами инвестиций лучше не связываться россиянам. В числе опасных вложений он назвал бумаги третьего эшелона, «хайп-проекты» и высокотехнологичные компании. Последние лучше обходить стороной из-за приближающейся рецессии мировой экономики.

Россиянам рассказали о возможных льготах от государства

Lenta.ru 

Доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская рассказала, кому государство предоставляет льготы и как их можно получить. По ее словам, существует четыре группы предоставляемых видов помощи: различные льготы, бесплатное жилье, пониженная ставка по ипотечному кредиту и компенсация на образование.

Еврокомиссия заявила об успешном сокращении энергетической зависимости от России

Lenta.ru 

Усилия Евросоюза по снижению энергетической зависимости от России увенчались успехом, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы компенсировали сокращение поставок российского газа диверсификацией за счет других надежных поставщиков. Мы смогли компенсировать это без отключений электроэнергии», — сказала она.

Власти США и Японии договорились продолжать вводить санкции против России

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Фумио Кисида договорились продолжать вводить новые рестрикции в отношении России. Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте Белого дома. К такому решению они пришли после переговоров в Вашингтоне, состоявшихся 13 января.

Минфин США заявил об угрозе дефолта

Lenta.ru 

Министр финансов США Джанет Йеллен в письме Конгрессу предупредила об угрозе суверенного дефолта в июне, если законодатели не повысят потолок государственного долга. По ее расчетам, существующий лимит заимствований в 31,381 триллиона долларов будет исчерпан уже 19 января.

Принц Гарри отказался включать в мемуары порочащие отца воспоминания

Lenta.ru 

Британский принц Гарри, который 10 января выпустил автобиографичную книгу Spare, признался, что не стал публиковать весь имеющийся у него материал, чтобы не ставить в неудобное положение своего отца, короля Карла III. Из-за этого черновой вариант пришлось сократить вдвое, рассказал сын монарха в интервью The Telegraph.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Рассчитана стоимость владения одной из главных альтернатив Hyundai Creta

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал