Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 01.08.2021

Глава МИД Чехии предложил Тимановской помощь

ИА REGNUM 

Власти Чехии готовы помочь белорусской легкоатлетке Кристине Тимановской, которая ранее попросила Международный олимпийский комитет (МОК) о помощи. Об этом 1 августа сообщил глава министерства иностранных дел Чехии Якуб Кулганек на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Военные Индии и Китая установили горячую линию в районе штата Сиккима

ИА REGNUM 

Представители командования Вооруженных сил Индии и Китая установили горячую телефонную линию в районе индийского штата Сикким на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом 1 августа сообщили в правительстве Индии.

Читать дальше...

В США заявили об угрозе ядерной войны из-за ракет РФ и КНР

ИА REGNUM 

Разработка ракет Россией и Китаем может вызвать неконтролируемую ядерную войну, заявил военный эксперт, директор по политике в области разоружения и сокращения угроз Ассоциации по контролю над вооружениями США Кингстон Рейф.

Читать дальше...

Блинкен считает, что Иран стоит за атакой на танкер Mercer Street

ИА REGNUM 

Власти Ирана несут ответственность за нападение на японский танкер Mercer Street в Аравийском море. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, которое было распространено 1 августа.

Читать дальше...

В Берлине задержали около 500 человек на акциях противников вакцинации

ИА REGNUM 

В Берлине сотрудники полиции задержали порядка 500 человек, которые вышли на акции протеста против карантинных ограничений. Об этом 1 августа сообщили в берлинской полиции.

Читать дальше...

Глава МИД Британии обвинил Иран в нападении на танкер Mercer Street

ИА REGNUM 

Власти Ирана могут быть причастны к нападению на танкер Mercer Street в Аравийском море. Об этом 1 августа говорится в обнародованном заявлении главы МИД Великобритании Доминика Рааба.

Читать дальше...

Россия – гарант сохранения Республики Арцах

ИА REGNUM 

Геополитическая обстановка, складывающаяся в мире, делает актуальнейшей задачу не самого формата объявления принадлежности той или иной территории к конкретному субъекту международного права в виде национального государства, а, на мой взгляд, к созданию условий для безопасного и мирного процветания компактно проживающих национальных образований при полном сохранении своей национальной идентичности. Подобное безопасное будущее Республики Арцах мне видится лишь под протекторатом России.



Ситуация с Тимановской заинтересовала представителей World Athletics

ИА REGNUM 

Ситуацией с белорусской бегуньей Кристиной Тимановской обеспокоена Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics). Об этом 1 августа сообщили ТАСС в организации.

Читать дальше...

Спортсменка обвинила Белоруссию в попытке насильственной экстрадиции

ИА REGNUM 

Представительница сборной команды Белоруссии по легкой атлетике Кристина Тимановская попросила Международный олимпийский комитет (МОК) о помощи, в связи с насильственной попыткой вывезти спортсменку из страны. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в социальной сети Instagram.

Читать дальше...

В НАТО рассказали, в каком случае могут открыть огонь по кораблям ВМС РФ

ИА REGNUM 

Военные корабли Североатлантического альянса, которые заходят в акваторию Черного моря, регулярно сопровождают Военно-морские силы (ВМС) Российской Федерации. Об этом, как передает Business Insider, рассказал командующий военно-морскими силами (ВМС) США в Европе и Африке адмирал Роберт Берк во время посвященного ВМС США торжественного мероприятия.

Читать дальше...

Сеть: «И немцы перейдут на дрова?» — в Германии пригрозили России санкциями

ИА REGNUM 

В сети обсудили новость о том, что кандидат в канцлеры Германии от консервативного блока ХДС/ХСС Армин Лашет пригрозил России санкциями в случае, если РФ использует газопровод «Северный поток — 2» против Украины.

Глава СВР: «оппоненты» готовят провокации на выборах в России

ИА REGNUM 

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин сообщил, что иностранные акторы готовят провокации на предстоящих осенью выборах в РФ. Об этом Нарышкин заявил в интервью YouTube-каналу «Соловьев Live».

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Турция направила Греции ноту протеста из-за убийства турецкого гражданина

ИА REGNUM 

Власти Турции вызвали временного поверенного в делах Греции в турецкий МИД, где ему была вручена нота протеста в связи с убийством гражданина Турции в провинции Эдирне на турецко-греческой границе. Об этом сегодня, 1 августа, сообщают РИА Новости.

Читать дальше...

Неверов: «Единая Россия» рассчитывает получить большинство в Госдуме

ИА REGNUM 

Партия «Единая Россия» рассчитывает получить большинство в Государственной Думе по итогам выборов в сентябре, заявил руководитель думской фракции единороссов Сергей Неверов в кулуарах молодежного форума «Территория смыслов».

Читать дальше...

Соцсети: «Русофобы визжат» — кандидат в канцлеры ФРГ угрожает РФ санкциями

ИА REGNUM 

В сети обсудили слова кандидата в канцлеры ФРГ от консервативного блока ХДС/ХСС, которая пригрозила России санкциями в случае использования газопровода «Северный поток — 2» против Украины.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником