Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 05.09.2021

В Минске объявили о готовности программы по единому рынку газа с Россией

ИА REGNUM 

Первый вице-премьер правительства Белоруссии Николай Снопов заявил о готовности союзной программы по созданию единого рынка газа между Россией и Белоруссией. Об этом сообщает телеканал «Беларусь-1».

Читать дальше...

Кулеба заверил в готовности Зеленского к встрече с Путиным

ИА REGNUM 

К встрече президента Украины Владимира Зеленского с его российским коллегой Владимиром Путиным готов официальный Киев. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Интер».

Читать дальше...

Как США устроили Китаю и России ковид-провокацию, и что из этого вышло?

ИА REGNUM 

Американцы что, разучились работать? Нет, не разучились, разумеется. Вот только безнаказанность, влекущая за собой безответственность, развращает. А абсолютная безнаказанность в статусе «мирового гегемона», к которому в США привыкали последнюю треть века, и развращает абсолютно. Для них в новинку, что против них рискнут – и возьмутся играть, как говорится, конкретно.

Кравчук улетел в Германию на реабилитацию

ИА REGNUM 

Бывший президент Украины Леонид Кравчук, который ранее перенес операцию на сердце, недавно улетел в Германию на реабилитацию. Об этом сообщил 5 сентября рассказал художник, блогер и телеведущий Сергей Поярков в комментарии «Обозревателю».

Читать дальше...



Отказаться от кредита ЕС – не значит быть рабом РФ: споры в соцсетях Грузии

ИА REGNUM 

Отказ правительства Грузии от очередного транша ЕС на сумму 75 млн евро и возможная связь этого решения с влиянием России продолжает активно обсуждаться на пространстве грузинских соцсетей. Очередной пост на эту тему на своей странице в соцсети Facebook опубликовал грузинский эксперт Демур Гиорхелидзе.

Читать дальше...

Талибы* ведут бои в столице провинции Панджшер

ИА REGNUM 

Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) ведет бои в административном центре афганской провинции Панджшер городе Базарак. Об этом 5 сентября написал на своей странице в Twitter представитель движения Билал Карими.

Читать дальше...

Эрдоган: Турция будет поддерживать «братский народ Мали»

ИА REGNUM 

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган и временный президент Мали Ассими Гоиту провели телефонный разговор. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, сообщили 5 сентября в Управлении по связям администрации президента Турции.

Читать дальше...

В Гвинее заявили об отражении нападения на дворец президента

ИА REGNUM 

В Гвинее президентская гвардия, военнослужащие и бойцы сил безопасности отразили нападение мятежников на дворец главы государства. Соответствующее заявление опубликовано 5 сентября в Facebook правительства.

Читать дальше...

Минздрав РФ предложил странам G20 взаимное признание вакцин от COVID-19

ИА REGNUM 

Странам G20 необходимо взаимно признать факты вакцинации от COVID-19 препаратами, которые одобрены в этих странах. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Министерства здравоохранения РФ по итогам сессии министров здравоохранения стран G20.

Читать дальше...

В СБУ сообщили о звонке мужчины с угрозой покушения на Зеленского

ИА REGNUM 

Сообщение о планируемом убийстве президента Украины Владимира Зеленского и вооруженной атаке на здание Верховной рады поступило в Службу безопасности страны (СБУ). Об этом сообщает украинское издание «Страна» со ссылкой на источник в СБУ.

Читать дальше...

Британия призвала оставшихся в Кабуле подданных не пытаться покинуть страну

ИА REGNUM 

Министерство иностранных дел Великобритании рекомендовало подданным королевства, оставшимся в Афганистане, не направляться в район аэропорта Кабула, поскольку вероятность теракта в этой зоне по-прежнему высока.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


«Это те, что сбежали с Афгана?!» — США снова обвинили РФ в войне в Донбассе

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что в посольстве США на Украине призвали Россию «вернуть» Украине контроль над всеми «украинскими» границами и «вывести войска» с «украинской территории».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Появились кадры пожара в детской поликлинике на Бульваре Рокоссовского

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП