Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 28.09.2021

МВД Белоруссии обвиняет ЕС в заброске исламских террористов

ИА REGNUM 

Польша и прибалтийские постсоветские республики ведут подрывную деятельность в отношении Белоруссии, используют белорусскую политэмиграцию и забрасывают из Евросоюза боевиков исламских террористических группировок. Об этом 26 сентября в эфире белорусского государственного телевидения заявил командующий Внутренними войсками МВД Белоруссии генерал Николай Карпенков.

Читать дальше...

«Единая Россия» выдвинула Александра Бельского в спикеры ЗакСа Петербурга

ИА REGNUM 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга VII созыва, избранного в сентябре 2021 года, бывший вице-губернатор Северной столицы по внутренней политике Александр Бельский официально выдвинут на пост председателя Заксобрания. Выборы спикера состоятся 29 сентября на первом пленарном заседании нового городского парламента.

Читать дальше...

В Сальвадоре более 2 млн граждан ждут биткоин-бонус от правительства

ИА REGNUM 

Более двух млн жителей Сальвадора зарегистрировали правительственный цифровой кошелек и встали в очередь за биткоин-бонусом, эквивалентным $30, сообщает 28 сентября со ссылкой на аккаунт в Twitter президента Сальвадора Найиба Букеле.

Читать дальше...

Додик уверяет, что Республика Сербская продолжит бойкот органов власти БиГ

ИА REGNUM 

Партия независимых социал-демократов уважает решения парламента Республики Сербской и продолжит бойкот совместных органов власти на уровне Боснии и Герцеговины. Об этом заявил лидер партии, представитель сербов в президиуме БиГ Милорад Додик 28 сентября.

Читать дальше...

«Великолепная пятёрка» и президент: важные встречи Путина — трансляция

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин 27 сентября провёл несколько важных встреч и заседание Совета безопасности. Помимо общения с главами Минобороны и МИДа Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым, а также с главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко, руководителем фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой и детским омбудсменом Анной Кузнецовой, в ходе которого была обозначена судьба их думских мандатов, у главы государства состоялась встреча с главой российского правительства Михаилом Мишустиным и министрами. Читать дальше...



Депутаты парламента Уганды получают зарплаты больше, чем в странах ЕС

ИА REGNUM 

Денежное содержание депутатов парламента Уганды превышает уровень зарплат их коллег из большинства стран Евросоюза, сообщает 28 сентября ИА Красная Весна со ссылкой на Anadolu Agency.

Читать дальше...

Политолог: Зеленский отсидел половину cрока, и похвастаться ему нечем

ИА REGNUM 

Владимир Зеленский скоро перейдет черту, обозначающую половину своего пребывания на президентском посту, но ему нечего предъявить в качестве достижений своему избирателей. Об этом 27 сентября в прямом эфире телеканала «НАШ» заявил депутат Киевского горсовета от партии «Европейская солидарность» Сергей Таран.

Читать дальше...

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен прибудет в Черногорию с официальным визитом

ИА REGNUM 

Глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен посетит Черногорию 29. Как было объявлено, фон дер Ляйен встретится с президентом Черногории Мило Джукановичем и премьер-министром Здравко Кривокапичем.

Читать дальше...

В Пентагоне признали, что репутация США из-за Афганистана испорчена

ИА REGNUM 

О том, что репутация США заметно пострадала из-за ситуации в Афганистане, заявил 28 сентября председатель комитета начальников штабов американских ВС Марк Милли на слушаниях Конгрессе.

Читать дальше...

Талибы* обвинили США в нарушении воздушных границ Афганистана

ИА REGNUM 

Появление американских беспилотников в воздушных границах Афганистана является вопиющим нарушением норм международного права, написал 28 сентября представитель талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Забихулла Муджахид в Twitter.

Читать дальше...

На костромских выборах победили руководитель спортивного кружка и продавец

ИА REGNUM 

В Костромской области на муниципальных выборах победили руководитель физкультурного кружка, продавец, два учителя и 24-летняя выпускница госуниверситета. Об этом со ссылкой на данные системы ГАС «Выборы» сообщает ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Грузинская мечта» выступает против создания коалиционного правительства

ИА REGNUM 

Лидер парламентской фракции правящей партии «Грузинская мечта» Гия Вольский назвал утопичным создание коалиционного правительства в Грузии, сообщает 28 сентября грузинский телеканал «Формула».

Читать дальше...

Крупный бизнес снова получает сигналы: вы с Россией или против нее?

ИА REGNUM 

Вопрос первого вице-премьера Андрея Белоусова бизнесу «С кем вы, мастера металлургии и химии? Вы в национальной повестке или нет?» приобретает всё более острые черты и вместе с разбором планов по дальнейшему развитию экономики, которая, как отмечали ученые ИНП РАН в своем квартальном прогнозе за сентябрь, имеет шансы угодить в ловушку низкого роста, возникает, очевидно, не только к металлургам.

COVID-19 в России: блеск бюджета и нищета населения

ИА REGNUM 

При той зависимости от МВФ и прочих глобальных институций, явных или неявных, в сложившихся под их господством экономических условиях того, что называется отечественным рынком и соответствующим ему качеством элит, любые попытки привести отечественную экономику и саму жизнь в соответствие уровню развитых стран будут вряд ли эффективнее попыток утолить жажду с простреленным желудком. Необходимо более радикальное оперативное вмешательство.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Маттео Сальвини заявил о предвыборной атаке на свою партию

ИА REGNUM 

«Обнаружение» наркотиков у бывшего советника итальянской партии «Лига» за пять дней до местных выборов и активное оповещение об этом деле — едва ли случайное совпадение, заявил во вторник, 28 сентября, лидер партии Маттео Сальвини.

Читать дальше...

На пострадавший от землетрясения Крит прибыл премьер-министр Греции

ИА REGNUM 

Премьер-министр Греции Кирьякос Мицотакис посетил критский муниципалитет Арханес Астерусия — район, наиболее пострадавший от землетрясения. Об этом сообщает AMNA 28 сентября.

Читать дальше...

Мировой рост цен на удобрения ударит по рынку продовольствия

ИА REGNUM 

Еще одной причиной для инфляционных тревог специалисты называют рост цен на удобрения. О том, как мировые цены на удобрения стали угрозой для продовольственного рынка, рассказывает обозреватель ИА REGNUM Галина Смирнова.

Читать дальше...

Тегеран отреагировал на критику Баку из-за учений вблизи границы

ИА REGNUM 

Военные учения Ирана, которые проводились поблизости от азербайджанской границы, преследовали цель поддержания «стабильности и спокойствия всего региона», говорится в опубликованном 28 сентября сообщении официального представителя иранского МИД Саида Хатибзаде.

Читать дальше...

Лукашенко решил охмурить общество вспомнив СССР?

ИА REGNUM 

Продолжающиеся декларации бессменного белорусского президента Лукашенко о «национальном единстве» Белоруссии выглядят пустым сотрясанием воздуха на фоне поразившего страну общественного раскола. О том, как Александр Лукашенко старается отвлечь граждан Белоруссии от внутренних проблем, подсовывая им внешние, рассказывает постоянный автор ИА REGNUM Сергей Артёменко.17 сентября в Белоруссии отпраздновали «День народного единства», приуроченный к дате Дня воссоединения Западной и Восточной Белоруссии в 1939 году. Читать дальше...

Льготы не в счёт: власти РФ забыли о интересах простых людей Севера

ИА REGNUM 

Термин «пришлый» народ родился с реформами Гайдара, Чубайса, когда с севера людей хотели вывезти, «мол дорого обходится север», считает президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Красноярского края, эвенк Артур Гаюльский. Об этом он заявил ИА REGNUM, комментируя ситуацию с учебником по литературе в ЯНАО, в котором сказано, что русские «пришлый народ», а ненцы — «коренной».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена