Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 24.09.2021

У границ России за неделю замечено около 70 самолётов-разведчиков

ИА REGNUM 

К государственной границе России в течение недели приближались 67 иностранных самолётов-разведчиков. Об этом сообщает 17 сентября официальное издание Минобороны «Красная звезда».

Читать дальше...

МИД Франции озаботился влиянием AUKUS на распространение ядерного оружия

ИА REGNUM 

Требуется оценить влияние факта учреждения нового военного альянса Австралии, Британии и США AUKUS на вопросы нераспространения ядерного оружия в мире, заявил 24 сентября на брифинге представитель МИД Франции.

Читать дальше...

Запад вкладывает в Россию, а Грузии всё «по ногам» – дискуссия в соцсетях

ИА REGNUM 

«Из-за того, что российская экономика преодолела большие проблемы пандемии, оценки российского рынка крайне занижены, и он имеет большие перспективы развития. Западные инвестиции потоками текут в Россию: сегодня для западных инвесторов российский рынок и инвестиции в российские фирмы — самые привлекательные», — пишет грузинский аналитик Демур Гиорхелидзе на своей странице в соцсети Facebook, цитируя на грузинском языке отрывок из статьи в Forbes и ссылаясь на аналогичные оценки другого западного издания Bloomberg. Читать дальше...

«Ещё споём»: музыканты и коллеги поддержали фестиваль «Чернозём»

ИА REGNUM 

В Воронеже 24 сентября не состоялось открытие рок-фестиваля «Чернозём». За день до мероприятия власти отозвали разрешение и фестиваль перенесли на 2022 год. В поддержку «Чернозёма» выступали фестивали из других регионов, которые были так же неожиданно отменены, а также музыканты, ради встречи с которыми в Воронеж уже приехали гости со всей России.



Выборы в России: регионы разделила пропасть

ИА REGNUM 

Выборы депутатов Государственной думы в регионах Приволжского федерального округа прошли без громких сенсаций, за исключением результатов в республике Марий Эл, где КПРФ неожиданно удалось набрать больше, чем «Единой России». Явка и голосование довольно сильно отличались от региона к региону, что связано как с социально-экономическими причинами, так и с особенностями администрирования выборов властями субъектов.

В МИД назвали провокацию с журналистами из России дикостью властей Косово

ИА REGNUM 

Косовоалбанские власти не способы к цивилизованной политике, в том числе касающейся соблюдения свободы слова, говорится в опубликованном 24 сентября заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

Республика Сербская: Власти Боснии разрушают доверие между её народами

ИА REGNUM 

Решение конституционного суда Боснии и Герцеговины которым оспаривается право собственности Республики Сербской над лесами на ее территории — это «госпереворот и очередной антидейтонский акт против Республики Сербской и ее компетенций, гарантированных конституцией». Об этом заявила президент Республики Сербской Желька Цвиянович 24 сентября.

Читать дальше...

Байден заявил, что США и Индия могут решить много мировых проблем

ИА REGNUM 

Отношения США и Индии могут положительно влиять на урегулирование многих мировых проблем, заявил 24 сентября президент США Джозеф Байден на старте двусторонних переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Читать дальше...

Партия «Левых» проголосует за разрешение добычи цемента на Готланде

ИА REGNUM 

Большинство во фракции «Левых» в парламенте было намерено голосовать против законопроекта правительства Швеции о предоставлении временного разрешения компании Cementa на добычу известняка и производство цемента на острове Готланд. Однако бразды правления в данном вопросе взяла лидер партии Нуши Дадгостар, которая сделала так, что «нет» быстро превратилось в «да», — теперь фракция намерена поддержать законопроект. Об этом 24 сентября сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

Минфин США разрешил часть финансовых операций с «Талибаном»*

ИА REGNUM 

Министерство финансов США разрешило часть финансовых сделок с участием движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и группировки «Сеть Хаккани» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает 24 сентября пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Сербская оппозиция: Депутаты Европарламента предали европейские ценности

ИА REGNUM 

Депутаты Европарламента, которые посредничали в диалоге сербских властей и оппозиции по поводу условий проведения выборов просто «перечеркнули европейские ценности». Такую оценку высказал лидер оппозиционной Партии свободы и справедливости Драган Джилас на пресс-конференции 24 сентября в Белграде.

Читать дальше...

Китай предложил Западу понести историческую ответственность за климат

ИА REGNUM 

В Совете Безопасности ООН прошли открытые дебаты по проблеме климатических изменений. По мнению постоянного представителя КНР при ООН Чжан Цзюня, которое он высказал в ходе выступления, климат является общей проблемой человечества, требующей согласованных действий. Об этом 24 сентября сообщает Синьхуа, отмечая, что дипломат назвал Рамочную конвенцию ООН об изменении климата (РКИК) и Парижское соглашение наиболее авторитетными платформами для обсуждения проблемы, а общую, но дифференцированную ответственность сторон ... Читать дальше...

Бывшего премьер-министра Грузии продолжают обвинять в наркомании

ИА REGNUM 

Глава парламентской фракции правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» Гия Вольский не исключает, что заявление председателя партии Ираклия Кобахидзе о том, что бывший премьер-министр Георгий Гахария является наркоманом, близко к истине, сообщает телекомпания"TV Пирвели».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Москве раскрыли совершенное 12 лет назад убийство

Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной