Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

Лидер блока ХДС/ХСС потерял авторитет среди сторонников

ИА REGNUM 

За отставку лидера блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Армина Лашета в Германии выступает половина сторонников этой политической силы, сообщает 27 сентября DPA.

Читать дальше...

МИД Белоруссии: Польшей и Литвой управляют некомпетентные лжецы

ИА REGNUM 

В ходе состоявшейся сессии Генассамблеи ООН по белорусской проблематике наиболее активно высказались около десятка руководителей иностранных государств. Об этом 25 сентября ро итогам переговоров с генсеком организации Антониу Гутерришем заявил белорусским пропагандистам министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

Читать дальше...

В Госдепе США прокомментировали итоги выборов в Германии

ИА REGNUM 

Американское руководство намерено взаимодействовать с новым правительством Германии, когда оно будет сформировано, сообщила 27 сентября замглавы пресс-службы Госдепа США Джалина Портер.

Читать дальше...

В России появятся удельные князья и ханы — политолог

ИА REGNUM 

Унификация наименования всех руководителей региона статусом «глава субъекта федерации» вписывается в общую логику централизации. Вполне возможно, у Татарии на этот раз не получится отстоять наименование «президент республики», а Рустаму Минниханову придется стать главой Татарстана. Об этом ИА REGNUM заявил политолог Дмитрий Михайличенко.

Читать дальше...

Генассамблея ООН поступается своими принципами – МИД Белоруссии

ИА REGNUM 

Об «опасной тенденции» в деятельности ООН заявил 25 сентября в Нью-Йорке глава МИД Белоруссии Владимир Макей, принимавший участие в Генассамблее этой международной организации. В интервью пропагандистам трёх белорусских гостелеканалов он поведал о множестве проблем в деятельности ООН и её Генассамблеи.

Читать дальше...

В Косово с 20 сентября оформили более 10000 временных автомобильных номеров

ИА REGNUM 

В сепаратистском Косово с 20 сентября было выдано более 10 000 временных автомобильных номеров. Об этом сообщило Агентство по гражданской регистрации Косово 27 сентября.

Читать дальше...



Минобороны России сообщило о новых обстрелах из сирийской зоны «Идлиб»

ИА REGNUM 

Незаконные вооруженные формирования, действующие в сирийской зоне «Идлиб», за сутки совершили 24 обстрела, сообщает 27 сентября Минобороны России на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

В США Schlumberger наказали за сотрудничество с Газпромом

ИА REGNUM 

Поставка в Россию нефтегазового оборудования обойдётся компании Cameron International Corporation (дочернее предприятие Schlumberger) в $1,4 млн штрафа, сообщили 27 сентября в пресс-службе американского минфина.

Читать дальше...

Правые Италии предлагают премьеру Драги стать президентом

ИА REGNUM 

Действующий премьер-министр Италии Марио Драги должен сменить уходящего президента страны Серджо Маттареллу на его посту в конце 2021 года, заявил в интервью La Stampa в понедельник, 27 сентября, министр экономического развития, один из руководителей партии «Лига» Джанкарло Джорджетти.

Читать дальше...

Эксперт: Никаким олигархам «антиолигархический» закон Зеленского не страшен

ИА REGNUM 

Тем, кого принято считать олигархами, украинский «антиолигархический» законопроект ничем не угрожает. Об этом 27 сентября в прямом эфире телеканала «НАШ» заявил депутат Киевского горсовета от партии «Европейская солидарность» Сергей Таран.

Читать дальше...

Бывшего советника Сальвини подозревают в наркопреступлении

ИА REGNUM 

Экс-советник итальянской партии «Лига» по вопросам интернет-продвижения Лука Моризи подозревается в участии в незаконном обороте наркотиков, передают национальные СМИ в понедельник, 27 сентября.

Читать дальше...

Вучич: Сербия не будет вводить войска в Косово, ждем НАТО

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич вечером 26 сентября заявил, что Сербия не будет вводить войска на территорию Косово, поскольку не имеет права на это — в соответствии с Кумановским соглашением и последовавшими за ним международными договорами.

Читать дальше...

Опрос: 98% украинских граждан не верит в защиту своих прав

ИА REGNUM 

Во время программы «90 минут» украинского телеканала «НАШ» опрос зрителей показал, что 68% из них не верит в эффективную защиту своих прав государственными органами, и считает, что их права нарушаются ежедневно.

Читать дальше...

Население Северной Македонии превышает 1,6 миллиона человек

ИА REGNUM 

В статистическом агентстве Северной Македонии 27 сентября сообщили о том, что к вечеру 26 сентября в ходе переписи были зарегистрированы 1 619 857 граждан, 503 491 домохозяйств и 791 695 зданий.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Боррель призвал Западные Балканы бороться с дезинформацией

ИА REGNUM 

Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель призвал страны Западных Балкан бороться вместе с Евросоюзом против дезинформации. Об этом Боррель заявил 27 сентября во время конференции «ЕС и Западные Балканы — медийная грамотность».

Читать дальше...

Эксперт: «Антиолигархический» закон на Украине не затронет персоналии

ИА REGNUM 

Антиолигархический закон на Украине будет направлен против процессов, а не против личностей. Об этом 27 сентября в прямом эфире телеканала «НАШ» заявил советник министра внутренних дел Украины Юрий Тандит.

Читать дальше...

Вучич утверждает, что не позволит унижать Сербию и ее граждан

ИА REGNUM 

Руководство Сербии привержено сохранению мира и выполнению Брюссельского соглашения, но не позволит, чтобы кто-то унижал Сербию и ее граждан. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 27 сентября в Белграде во время встречи с послами США, Великобритании, Франции, Италии, Германии и главой делегации ЕС, которые потребовали срочной деэскалации кризиса на севере Косово и Метохии. Об этом говорится в сообщении, которое распространил кабинет президента Вучича.

Читать дальше...

Макей рассказал, как он втайне обсуждал Тихановскую с «европейцами»

ИА REGNUM 

Во время визита в США на заседание Генассамблеи ООН у министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея «состоялся ряд встреч с европейцами», в том числе конфиденциальных. Об этом он заявил 25 сентября пропагандистам трёх белорусских гостелеканалов, сообщает пресс-служба МИД Белоруссии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов