Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 19.09.2021

Вассерман лидирует в одномандатном округе в Москве

ИА REGNUM 

В Москве самовыдвиженец Анатолий Вассерман лидирует на выборах в Государственную думу восьмого созыва в одномандатном округе №205, передаёт 19 сентября корреспондент ИА REGNUM из Центризбиркома.

Читать дальше...

На выборах главы Чечни Рамзан Кадыров уверенно лидирует

ИА REGNUM 

Действующий глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам обработки 0,2% протоколов одерживает убедительную победу на выборах главы региона. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии России.

Читать дальше...

Сербский политик: Россия всё ещё главный внешнеполитический партнёр Сербии

ИА REGNUM 

Для сербов всегда отрадно слышать, что Россия и впредь будет защищать резолюцию 1244 Совета Безопасности ООН, гарантирующую суверенитет Сербии над Косово и Метохией. Об этом ИА REGNUM заявил сербский оппозиционный политик, лидер движения «Освобождение» Младжан Джорджевич 18 сентября по итогам своего визита в Россию.

Читать дальше...



ЕР лидирует на выборах в Мособлдуму, набирая менее трети голосов

ИА REGNUM 

На выборах в Московскую областную думу лидирует партия «Единая Россия». Такие данные предварительного голосования приводит Центральная избирательная комиссия, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Протурецкие боевики обстреляли сирийских военных в Алеппо — Минобороны

ИА REGNUM 

В Сирии подконтрольные Турции боевики трижды за последние сутки обстреляли позиции сирийских правительственных войск, сообщил 19 сентября на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

На выборах губернатора Пензенской области лидирует Мельниченко

ИА REGNUM 

На выборах губернатора Пензенской области лидирует Олег Мельниченко («Единая Россия»), врио главы региона. По итогам обработки 5,06% протоколов участковых избирательных комиссий Мельниченко набирает 72,07%, следует из данных на онлайн-табло облизбиркома.

Читать дальше...

Задержаны участники погрома на избирательном участке в Петербурге

ИА REGNUM 

После погрома на одном из избирательных участков Петербурга сотрудники полиции задержали в Кировском районе города главу участковой избирательной комиссии № 803 Михаила Фёдорова и члена комиссии Георгия Хорошева.

Читать дальше...

Избиратели поверили конкретным планам народной программы «Единой России»

ИА REGNUM 

Избиратели поверили не красивым обещаниям, а конкретным планам народной программы партии «Единая Россия». Кандидаты от партии всю избирательную кампанию отработали рядом и вместе с людьми, отметил Народный артист РФ Владимир Машков, открывая торжественный митинг сторонников «Единой России» в Штабе общественной поддержки партии.

Читать дальше...

Министр: кибератаки не повлияли на выборы в Госдуму России

ИА REGNUM 

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев заявил, что кибератаки на российские ресурсы не повлияли на выборы в Государственную думу России. Об этом он сообщил в информационном центре Центральной избирательной комиссии России.

Читать дальше...

«Сумел растопить сердца белгородцев»: эксперт о выборах губернатора

ИА REGNUM 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, организовав личные приёмы, сумел растопить сердца жителей, заявил 19 сентября эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Олег Иванников. Эксперт поделился впечатлениями от деятельности врио губернатора в ходе онлайн-марафона «День выборов» на телеканале «Мир Белогорья».

Читать дальше...

Костромичи проголосовали на выборах депутатов Госдумы – фоторепортаж

ИА REGNUM 

В единый день голосования в России открылось более 96 тысяч участков для голосования, 552 из них работали в Костромской области. Корреспондент ИА REGNUM побывал на одном из участков в Костроме, чтобы увидеть, как горожане голосуют на выборах депутатов Госдумы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


ЦИК обнародовал итоги электронного голосования в Ярославской области

ИА REGNUM 

Центральная избирательная комиссия обнародовала итоги дистанционного электронного голосования в Ярославской области по партийным спискам. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-конференцию членов ЦИК.

Читать дальше...

ИГ* заявила об ответственности за взрывы в афганском Джелалабаде

ИА REGNUM 

Группировка ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) объявила о своей ответственности за взрывы, совершенные в афганской провинции Нангархар и ее столице Джелалабаде, сообщают 19 сентября западные СМИ со ссылкой на коммюнике группировки.

Читать дальше...

Глава МИД Франции встретился с послами, отозванными из США и Австралии

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан провел переговоры с послами Пятой республики, которые ранее были отозваны из США и Австралии. Об этом сообщается в официальном заявлении МИД Франции.

Читать дальше...

Губернатор Псковской области прокомментировал явку избирателей

ИА REGNUM 

Сравнительно высокая явка на выборах в Псковской области говорит о зрелости гражданского общества и большой ответственности избирателей региона, заявил губернатор области Михаил Ведерников.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы