Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 22.09.2021

Киев намерен получать с Вашингтона $1 млрд ежегодно — МИД Украины

ИА REGNUM 

Киев начал диалог с Конгрессом и администрацией США с целью получить регулярную финансовую поддержку на уровне $1 млрд в год, заявил 22 сентября министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Читать дальше...

Архангельскую область в ГД будут представлять три депутата

ИА REGNUM 

Секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Новиков станет третьим депутатом, представляющим регион в Государственной думе. Об этом сообщают «Вести Поморья».

Читать дальше...

МВД Белоруссии выявило «экстремистское формирование» оппозиционеров

ИА REGNUM 

Сотрудники Витебского областного управления ГУБОПиК МВД Белоруссии задержали семерых жителей областного центра в возрасте от 26 до 39 лет, «которые причастны к групповому хулиганству и созданию экстремистского формирования». Об этом 22 сентября сообщила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова в ведомственном телеграм-канале.

Читать дальше...

Милорад Додик: Генсек ООН вмешался в распад Боснии и Герцеговины

ИА REGNUM 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш «вмешался в распад Боснии и Герцеговины». Так член президиума БиГ от сербов Милорад Додик прокомментировал то, что Гутерриш принял члена президиума БиГ от хорватов Желько Комшича в Нью-Йорке и дал ему возможность выступить на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Читать дальше...



В Швеции у «Левых» назрел кризис в политики идентичности — Гийу

ИА REGNUM 

Нынешний политический климат в Швеции благоприятствует «Левым», что показывают опросы общественного мнения, но, по словам Яна Гийу, одного из самых известных социалистов Швеции, партия никогда не сможет серьезно конкурировать с «Социал-демократами» на равных, если она не преодолеет кризис в области политики идентичности. Об этом он заявил 22 сентября в эфире телеканалу SVT.

Читать дальше...

Глава Совбеза Армении заявил о важности транспортного сообщения с Ираном

ИА REGNUM 

Армения осознает чувствительность и важность бесперебойного транспортного сообщения с Ираном, заявил 22 сентября секретарь Совбеза Армении Армен Григорян на встрече с послом Ирана в Ереване Аббасом Бадахшаном Зогури.

Читать дальше...

Премьер-министр Албании: Косово имело полное право запретить номера Сербии

ИА REGNUM 

Премьер-министр Албании Эди Рама 21 сентября прокомментировал решение правительства Косово о введении режима взаимности в отношениях с Сербией по вопросу о (не)признании автомобильных номеров друг друга.

Читать дальше...

Премьер-министр Косово Западу: наши полицейские не дискриминируют сербов

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 21 сентября провел встречу с послами пяти стран так называемой «Большой пятерки». Встреча была посвящена обсуждению запрета на сербские номера и возникшему вследствие этому напряжению на севере края.

Читать дальше...

Псаки охарактеризовала тон беседы Байдена с Макроном

ИА REGNUM 

Переговоры 22 сентября американского и французского президентов Джо Байдена и Эммануэля Макрона на тему возникшего дипломатического скандала прошли в дружественной обстановке, сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Госдума обсудит санкции за пропаганду расстрелов в школах и вузах

ИА REGNUM 

Законопроект об уголовной ответственности за пропаганду в интернете нападений на учебные заведения внес в Госдуму Госсовет Татарии, передает корреспондент ИА REGNUM 22 сентября.

Читать дальше...

Начальник российского генштаба встретился с президентом Финляндии

ИА REGNUM 

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов обсудил вопросы международной безопасности с президентом Финляндии Саули Нийнистё и главнокомандующим ВС Финляндии генералом Тимо Кивиненом. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. О подробностях встречи не сообщается.

Читать дальше...

Пентагон ожидает от Китая воздушно-космического военного вызова

ИА REGNUM 

Китай бросает Вашингтону самый существенный военный вызов за всю историю США, заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл на конференции Ассоциации ВВС по воздуху, космосу и киберпространству.

Читать дальше...

Спикер парламента Италии отказался освобождать коллег от COVID-контроля

ИА REGNUM 

Депутаты парламента Италии, как и все остальные граждане страны, с октября 2021 года для доступа к своему рабочему месту должны будут предъявлять «антикоронавирусный сертификат», заявил в среду, 22 сентября, спикер нижней палаты парламента Роберто Фико.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024