Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 29.09.2021

Не водись с ЧВК «Вагнер» — МИД Британии пугает правительство Мали

ИА REGNUM 

МИД Британии призвал правительство Мали пересмотреть решение о сотрудничестве с российскими частными военными компаниями (ЧВК), которые в западных СМИ принято обозначать как «Вагнер».

Читать дальше...

В Сирии за сутки шестеро военных убиты и ранены огнём боевиков

ИА REGNUM 

Двое сирийских военных убиты и ещё двое ранены в результате снайперского обстрела боевиков в провинции Алеппо, сообщил 29 сентября на брифинге замначальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Прискорбно — Турция о переводе в управление Южного соседства Евросоюза

ИА REGNUM 

Еврокомиссия приравняла Турцию к другим своим южным соседям, исключив её тем самым из числа западнобалканских стран и показав отсутствие перспектив на вступление в ЕС, заявил 29 сентября председатель турецкого Фонда экономического развития (IKV) Айхан Зейтиноглу.

Читать дальше...

Более 60% квартир в новостройках покупают с ипотекой — ДОМ.РФ

ИА REGNUM 

Доля сделок с ипотекой в России выросла с 30% в 2016 году до 50% в первом полугодии 2021 года, заявили ИА REGNUM в пресс-службе корпорации ДОМ.РФ. Причем, в новостройках с ипотекой сейчас приобретается более 60% всех квартир.

Читать дальше...

Россия и Мексика подписали соглашение о сотрудничестве по космосу

ИА REGNUM 

Россия и Мексика заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Об этом сообщает 29 сентября пресс-служба посольства России в Мехико.

Читать дальше...



Эксперт: Украина пытается сохранить образ маленькой обижаемой страны

ИА REGNUM 

Украина пытается спровоцировать республики Донбасса на ответные действия и предстать в глаза западных лидеров в привычном образе. Об этом 29 сентября корреспонденту ИА REGNUM заявил военный эксперт, член Изборского клуба Владислав Шурыгин.

Читать дальше...

Власти Италии приняли «бла-бла-бла» Греты Тунберг не только на свой счёт

ИА REGNUM 

Многократно процитированная фраза активистки Греты Тунберг («бла-бла-бла») не относилась именно к властям Италии, с таким заявлением выступил в среду, 29 сентября, министр по вопросам экологической трансформации Роберто Чинголани.

Читать дальше...

Премьер-министр Венгрии обвинил Брюссель в нечестном распределении средств

ИА REGNUM 

Распределение средств для помощи в борьбе с последствиями пандемии между странами ЕС идёт нечестно, сообщил 29 сентября журналистам венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

Читать дальше...

В Брюсселе организуют марш за интеграцию нелегальных мигрантов

ИА REGNUM 

Марш в поддержку нелегальных мигрантов и за их интеграцию в правовое поле готовится провести в бельгийской столице Брюсселе организация Sans-papiers, сообщает 29 сентября ИА Красная Весна со ссылкой на The Brussels Times.

Читать дальше...

В Чехии заявили, что выдача разрешений по выбросам в ЕС идёт нечестно

ИА REGNUM 

О нечестном распределении разрешений на выбросы углекислого газа между странами ЕС заявил чешский премьер-министр Андрей Бабиш на встрече с венгерским коллегой Виктором Орбаном в Будапеште 29 сентября.

Читать дальше...

«Каждой твари пулю в лоб!»: белорусская пропаганда жаждет крови несогласных

ИА REGNUM 

Не успели остыть трупы застреленных 28 сентября в Минске сотрудника IT-компании и штурмовавшего его квартиру сотрудника КГБ, как госагитпроп Белоруссии поднял волну истерики. Фактически объявлена охота на нелояльных к «режиму Лукашенко», их требуют беспощадно убивать, и эти призывы тиражируют государственные СМИ.

Сепаратисты сообщили о разрешении кризиса на севере Косово и Метохии

ИА REGNUM 

Во время встречи представителей Белграда и Приштины с посредником Евросоюза Мирославом Лайчаком 29 сентября было найдено решение, которое положит конец кризису на севере Косово и Метохии и обеспечить свободу передвижения в крае. Об этом заявил глава делегации Приштины Бесник Бислими.

Читать дальше...

Эксперт: Белорусы уже давно приравняли правоохранителей к преступникам

ИА REGNUM 

Ответственность за смерть минчанина Андрея Зельцера и офицера белорусских спецслужб лежит на руководстве этих спецслужб. Об этом 29 сентября корреспонденту ИА REGNUM заявил профессор, кандидат исторических наук Андрей Суздальцев.

Читать дальше...

«Если Россия мешать не будет» — Азербайджан готов к нормализации с Арменией

ИА REGNUM 

Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана заявило о готовности нормализовать отношения с Арменией. «Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией на основе строгого соблюдения принципов международного права, в частности, суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международных границ», — отметили в азербайджанском МИД. Там призвали Армению уважать «эти основополагающие принципы» и соблюдать свои международные обязательства для мира, безопасности и процветания в регионе. Читать дальше...

Чей Сочи? Обсуждение в соцсетях Грузии

ИА REGNUM 

Вопрос — чьим был исторически город Сочи — оказался на несколько часов темой обсуждения для пользователей грузинских соцсетей, каждый из которых упорно доказывал, что России эта земля никак принадлежать не могла.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


СЖР назвал блокировку YouTube-каналов RT «актом политической цензуры»

ИА REGNUM 

Союз журналистов России потребовал от YouTube немедленного восстановления режима нормальной работы каналов группы RT, действия видеохостинга YouTube в СЖР считают «актом политической цензуры», сообщается на сайте Союза.

Читать дальше...

Убьет ли европейский энергетический кризис зеленый курс ЕС в зародыше?

ИА REGNUM 

Многие страны ЕС из-за своих климатических обязательств в рамках Парижского соглашения по климату страдают от нарастания диспропорций в экономики, вызванных зеленым курсом ЕС. Захотят ли эти страны продолжать таким образом борьбу с глобальным потеплением, которая засасывает их в более глубокий кризис, чем пандемия?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме