Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

Генпрокурор Белоруссии напомнил Казахстану о задолженности

ИА REGNUM 

Активный участник политических репрессий генпрокурор Белоруссии Андрей Швед в рамках заседания Координационного совета генпрокуроров СНГ провел двустороннюю рабочую встречу с казахстанским коллегой Гизатом Нурдаулетовым. Они обсудили состояние международного сотрудничества в области экстрадиции, взаимной правовой помощи по уголовным делам и «иные аспекты совместной деятельности», сообщила 23 сентября пресс-служба белорусской генпрокуратуры.

Читать дальше...

Россельхознадзор пресёк ввоз мясомолочной и рыбной продукции из Белоруссии

ИА REGNUM 

В ходе мероприятий по пресечению незаконного перемещения продукции животного происхождения было задержано транспортное средство под управлением гражданина Белоруссии, перевозившего в объезд ветеринарных контрольных постов подконтрольный госветнадзору груз. Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям установило, что «готовая мясная и молочная продукция общим весом 215 кг перевозилась в автомобиле без каких-либо ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в том числе в электронном виде». Читать дальше...

AP: Иран испытывает терпение США длительной паузой в переговорах по СВПД

ИА REGNUM 

США призывают Иран вернуться в переговорам по ядерной сделке после трех-месячной паузы, предупреждая, что окно для проведения обсуждений вскоре может закрыться, сообщает 23 сентября Associated Press со ссылкой на источники.

Читать дальше...



США: на границе с Техасом поредели ряды лагеря гаитянских нелегалов

ИА REGNUM 

В США начал уменьшаться лагерь гаитянских мигрантов под мостом на американо-мексиканской границе рядом с Техасом, где в начале недели было более 15 тыс. нелегалов, сообщает 23 сентября Associated Press.

Читать дальше...

В Марий Эл уволены два высокопоставленных чиновника

ИА REGNUM 

В Марий Эл уволены первый зампред правительства республики Александр Гречихо и министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Михаил Данилов. Соответствующие указы подписал глава республики Александр Евстифеев.

Читать дальше...

Посол Чехии вызван в МИД Польши после того, как суд оштрафовал Варшаву

ИА REGNUM 

Посол Чехии Иван Естржаб вызван в польский МИД после того, как Европейский суд оштрафовал Польшу за невыполнение ею судебного решения о закрытии своей угледобывающей шахты «Туров», передаёт 23 сентября Чешское телевидение.

Читать дальше...

Премьер Сербии: Силовой ответ в Косово исключён — иначе потеряем инвестиции

ИА REGNUM 

Приштина пытается спровоцировать Сербию на силовой ответ, но этого нельзя допустить, так как «Сербия приложила много усилий, чтобы добиться того, что сегодня имеет». Об этом заявила премьер-Cербии Анна Брнабич 23 сентября, анонсируя темы, о которых она планирует говорить на заседании Гименальной ассамблеи ООН 24 сентября в Нью-Йорке.

Читать дальше...

Советы от Bellingcat: как надо было освещать «Вагнергейт»

ИА REGNUM 

Один из руководителей англо-голландской расследовательской организации Bellingcat Христо Грозев раскритиковал информационную кампанию Киева в деле по «Вагнергейту». По его мнению, необходимо было давить на то, что задержанные летом 2020 года в Белоруссии россияне, — это российские наемники, и публиковать максимально возможное количество компромата.

КГБ Белоруссии задержал подозреваемого в поставках оружия для оппозиции

ИА REGNUM 

Белорусская государственная «Белтелерадиокомпания» 23 сентября опубликовала фрагмент видеозаписи допроса в КГБ обвиняемого, «свозившего на территорию Белоруссии оружие для террористических групп». Согласно официальной версии, Сергей Соколов (так он представлен в видеосюжете) примкнул к группе «террористов» и завозил оружие и взрывчатку из-за рубежа.

Читать дальше...

Депутат Вассерман высказался о русскости белорусов

ИА REGNUM 

Скандальные заявления Александра Лукашенко о «наших» городах в Польше и Литве вызвали широкий общественный резонанс. Насколько польский город Белосток и литовский Вильнюс являются «белорусскими» и обоснованы ли претензии руководителя Белоруссии — об этом в интервью изданию Baltnews высказал своё мнение депутат Государственной Думы, известный эрудит и публицист Анатолий Вассерман.

Читать дальше...

США помогут ЕС разрешить кризис в Косово

ИА REGNUM 

Администрация США поддержит Евросоюз в его попытках реанимировать диалог между Белградом и Приштиной и разрешить кризис на севере Косово и Метохии, который угрожает безопасности региона. Об этом дипломатические источники в Брюсселе сообщили новостному агентству «Бета» 23 сентября, после встречи верховного представителя ЕС Жозепа Борреля с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Нью-Йорке.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Санкционный список с Мишустиным говорит о кадровом голоде в США – МИД РФ

ИА REGNUM 

Те, кто составлял антироссийский санкционный список, включив в него премьер-министра России Михаила Мишустина и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, совсем плохо ориентируются в российской политике, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 23 сентября в эфире «России 1».

Читать дальше...

В МИД РФ припомнили Киеву историю с «покушением» на Бабченко

ИА REGNUM 

Реакция Киева в связи с покушением на Сергея Шефира наводит на воспоминания о такой грязной провокации Украины как «покушение» на журналиста Аркадия Бабченко (в мае 2018 г.). На Украине слишком много нераскрытых убийств, чтобы она имела хоть какое-то моральное право упоминать о «российском следе».

Читать дальше...

Сербский политик призвал отказаться от переговоров с Косово под эгидой ЕС

ИА REGNUM 

Последние события в Косово и Метохии показали, что диалог Белграда и Приштины в рамках ЕС не имеет будущего, и что переговоры нужно было вести в ООН, где существует баланс между влиятельными государствами, которые поддерживают с одной стороны Белград, а с другой Приштину. Об этом заявил 23 сентября вице-председатель Сербской радикальной партии Александр Шешель.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

В школах Московской области завершился День добрых дел

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений