Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Беглов заявил о недостаточной вакцинации петербуржцев от коронавируса

ИА REGNUM 

Уровень вакцинации от коронавируса среди населения Петербурга на сегодня всё ещё недостаточен для того, чтобы остановить распространение инфекции. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов в эфире телеканала «78».

Читать дальше...

Мурманские депутаты отклонили кандидатуру губернатора на пост мэра

ИА REGNUM 

Депутаты Мурманского горсовета не поддержали кандидатуру экс-министра образования региона Ольги Дзюбы на пост мэра города. По данным источников местных СМИ, за нее проголосовали только восемь из 25 парламентариев.

Читать дальше...

Оскорбления, агрессия, стёб: как интернет-СМИ и соцсети испортили политику

ИА REGNUM 

И. В. Быков, Э. Декич и др. Коммуникативные агрессии XXI века. Спб: Алетейя, 2019 Мечты интеллектуалов о цивилизованном демократическом мире после окончания холодной войны натолкнулись в XXI веке на целый ряд проблем. Особое внимание привлекает «рост агрессии» в информационном пространстве. Место рационального аргументированного диалога, ведущего к объединяющей «истине», занимают эмоциональные нападки, разделение на «своих» и «чужих». Виноват ли в этом интернет? Или гниёт реальное общество?



Глава Мордовии переназначил Сергея Кисляка сенатором от республики

ИА REGNUM 

Глава Мордовии Артем Здунов, который ранее вступил в должность руководителя республики, назначил сенатором от исполнительного органа власти Сергея Кисляка. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

«Яндексу» рекомендуют добавить три новостных опции

ИА REGNUM 

Позиция ИА REGNUM в споре с «Яндексом» представляется оправданной: агрегатор не должен брать на себя функции сверхредакции, считает директор по маркетингу Лаборатории технических коммуникаций TechComLab.com Илья Стечкин. Эксперт обратил внимание на мировые тенденции, привел убедительные аргументы и предложил «Яндексу» три опции.

США требуют продления моратория на использование Газиводе Сербией и Косово

ИА REGNUM 

Заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Габриэль Эскобар 30 сентября выступил с пресс-конференцией, в ходе которой прокомментировал отношения между Сербией и Косово.

Читать дальше...

В США приветствовали договоренность между Сербией и Косово в Брюсселе

ИА REGNUM 

Временный поверенный в делах при посольстве США в Косово Николас Джакобби 30 сентября назвал хорошей новостью заключение соглашения представителями Белграда и Приштины соглашения по вопросу об автомобильных номерах.

Читать дальше...

Власти Мальты вводят новые визы — для «цифровых кочевников»

ИА REGNUM 

Новый тип визовых разрешений введён в оборот властями Мальты — они предназначены для так называемых «цифровых кочевников», получающих годичное разрешение жить на острове, сообщает 30 сентября ИА Красная Весна со ссылкой на «Европульс».

Читать дальше...

Google обвинила регулятор ЕС в неадекватно большом штрафе

ИА REGNUM 

Антимонопольный штраф Европейского союза в размере $5 млрд был основан на ошибочных расчетах, заявила компания Google, призывая суд отменить или уменьшить штраф, который, по ее словам, является неадекватным. Об этом 30 сентября сообщает Reuters.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Курти: Приштина не предпринимала шагов против сербского населения Косово

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 30 сентября провел встречу с государственным парламентским секретарем при федеральном министерстве обороны Германии Томасом Сильберхорном.

Читать дальше...

Лукашенко утверждает, что никого не выдавливал из Белоруссии

ИА REGNUM 

В интервью американской телекомпании CNN Александр Лукашенко заявил, что нет ни одного человека из тех, кто хотел бы остаться в Белоруссии, но не смог этого сделать. Фрагмент интервью опубликован на сайте президента постсоветской республики.

Читать дальше...

В Греции жертвами COVID-19 стали 33 человека за сутки

ИА REGNUM 

Греция подтвердила 2232 новых случая заражения коронавирусом за последние 24 часа, сообщила Национальная организация общественного здравоохранения вечером 30 сентября. Днем ранее сообщалось про 2187 случаев.

Читать дальше...

Эксперт: Реальный конфликт с Россией оставит Украину без газа

ИА REGNUM 

В заявлениях главкома ВСУ Валерия Залужного нет ничего нового, а в случае реального конфликта с РФ Украина останется без газа в преддверии зимы. Об этом 30 сентября заявил ИА REGNUM военный публицист Владлен Татарский.

Читать дальше...

Сербская активистка обвинила Белград в обмане соотечественников в Косово

ИА REGNUM 

Сербская активистка и правозащитница Наташа Кандич 30 сентября заявила на своей странице в социальной сети Twitter, что президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Ана Брнабич, а также другие представители Сербской прогрессивной партии Вучича «каждый день раздражают сербов своей ложью».

Читать дальше...

Лукашенко потребовал от CNN фактов о напичканных наркотиками мигрантах

ИА REGNUM 

«Они не к нам идут — они идут к вам. Потому что вы их туда позвали. Зачем вы их туда звали?», — заявил 30 сентября Александр Лукашенко в интервью американской телекомпании CNN, комментируя проблему наплыва нелегальных мигрантов в Евросоюз из Белоруссии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Все парки Московской области обработали от клещей

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам