Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

В Сирии активизировались боевики, подконтрольные Турции — Минобороны

ИА REGNUM 

Сирийский военнослужащий погиб, ещё двое сирийских военных ранены в провинции Алеппо в результате артиллерийских обстрелов со стороны протурецких боевиков, сообщил 21 сентября на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике Вадим Кулить.

Читать дальше...

По заветам Bellingcat: Доброхотов заявил о других отравителях Скрипаля

ИА REGNUM 

ЕСПЧ сегодня признал ответственность России за убийство Александра Литвиненко, а полиция Великобритании подтвердила личность третьего гражданина РФ, причастного к отравлению в Солсбери в 2018 году. Обе новости появились в информационном поле сразу после окончания выборов в Государственную думу РФ, и уже успели наделать много шума — на повестке вновь стоит вопрос привлечения Москвы к ответственности.

Читать дальше...

«Дети убивают детей, дожили» — соцсети о трагедии в Перми

ИА REGNUM 

Казань... Пермь. Трагедия снова повторилась. Жители Пензенской области соболезнуют семьям погибших и пострадавших во время стрельбы в здании Пермского госуниверситета и в соцсетях обсуждают случившееся.



Провал зеленого перехода: дефицит ветра вызвал подорожание угля и газа

ИА REGNUM 

Резкий скачок цен на газ, имевший место в середине сентября 2021 года, был подхвачен сторонниками зеленого перехода как очередная причина осуществить этот переход как можно скорее. Но не станет ли это ускорение толчком к очередному глобальному экономическому и экологическому кризису?

Санду не огорчило, что Байден «поместил» Молдавию между Суданом и Замбией

ИА REGNUM 

Молдавский президент Майа Санду выразила благодарность главе США Джо Байдену за то, что он упомянул в своём выступлении на 76-й сессии ГА ООН «гордых молдован, защищающих демократию». Об этом она написала 21 сентября в Twitter.

Читать дальше...

Эксперт: Если Армения отказывается от Арцаха, его должна забрать Россия

ИА REGNUM 

Российские миротворцы находятся на территории Карабаха на законных основаниях, и в целом Карабах должен остаться в сфере влияния России. Об этом 22 сентября заявил ИА REGNUM вице-президент Союза армян России Левон Муканян.

Читать дальше...

В ФБР заявили, что «Аль-Каида»* желает совершить теракты в США

ИА REGNUM 

«Аль-Каида» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и другие террористические группировки разрабатывают планы масштабных терактов на территории Соединенных Штатов, заявил 21 сентября директор ФБР Кристофер Рей.

Читать дальше...

Политолог назвал главное преимущество от появления пятой думской партии

ИА REGNUM 

Появление новой партии в Госдуме является большим шагом вперёд для российской политической системы. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 21 сентября заявил генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев на тридцать втором заседании экспертного клуба «Регион» в пресс-центре ИА REGNUM.

Читать дальше...

Лаврова на ГА ООН ожидает весьма насыщенный график работы

ИА REGNUM 

Выступление на 76-й сессии Генассамблеи ООН и встречи запланированы у главы МИД РФ Сергея Лаврова, возглавляющего российскую делегацию, в рамках недели высокого уровня. Об этом сообщила 21 сентября журналистам официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В новом Заксобрании Карелии будут депутаты от семи партий

ИА REGNUM 

По итогам выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия VII созыва депутатские мандаты получат представители сразу семи политических партий. Об этом сообщили 21 сентября в избиркоме республики.

Читать дальше...

Вучич: Белград даст Приштине возможность одуматься

ИА REGNUM 

Белград даст Приштине «немного времени», чтобы она изменила свои решения. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 21 сентября в Белграде после заседания Совета по национальной безопасности.

Читать дальше...

«Франция и Россия. Десять веков вместе» — фоторепортаж с выставки

ИА REGNUM 

В музеях Московского Кремля открылась выставка «Франция и Россия. Десять веков вместе», организованная в перекрестный Год межрегионального сотрудничества стран. Проект покажет историю русско-французских отношений через переплетение судеб ярких личностей: государственных деятелей, учёных, литераторов, художников и мастеров.

Итоги выборов в России вчера и сегодня: что общего и в чём разница

ИА REGNUM 

Сказано: «Что позволено Юпитеру – не позволено Быку». Так было, так есть, но так вряд ли будет. Можно констатировать, что звёзды отечественного политического небосклона сошлись в жёсткий «тригон», на вершинах которого – записные «защитники народа», профсоюз начальств и пытающиеся модерировать политическое будущее страны неустановленные лица из отечественных элит, с аффилированными иноагентами и экстремистскими организациями. Но Бык просто хотел поесть.

Эксперт: Сербия должна немедленно прекратить переговоры с сепаратистами

ИА REGNUM 

Последние события на севере Косово и Метохии напоминают предыдущие всплески напряженности, когда боевики «Росу» (сепаратистский «спецназ» — ИА REGNUM) вторгались на север края, а Сербия поднимала уровень боевой готовности. Об этом 21 сентября заявил корреспонденту ИА REGNUM сербский политолог, сотрудник Института европейских исследований (Белград) Стеван Гайич.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру