Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 25.09.2021

Лавров: Москва будет добиваться от секретариата ООН выполнения обязательств

ИА REGNUM 

Россия будет добиваться от руководства секретариата Организации Объединенных Наций выполнения обязательств в связи с невыдачей американских виз представителям российской делегации для участия в Генассамблее ООН, заявил 25 сентября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Лавров: новый альянс AUKUS может повлиять на диалог России и ЕС

ИА REGNUM 

Новый формат партнерства Австралии, Великобритании и Соединенных Штатов (AUKUS) может вызвать интерес Евросоюза к сближению с Россией, заявил 25 сентября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудят обязательство Турции по борьбе с терроризмом

ИА REGNUM 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят обязательство Анкары по борьбе с террористическими группировками в Идлибской зоне деэскалации. Об этом 25 сентября заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...



Зеленский: Египет — главный торговый партнер Украины в Африке

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский и глава Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ряд вопросов. Об этом 25 сентября сообщает пресс-служба украинского лидера.

Читать дальше...

Лавров о сигналах из Пхеньяна по диалогу с Сеулом: «Мы всегда поддерживали»

ИА REGNUM 

Власти России всегда поддерживали прямой диалог между КНДР и Южной Кореей. Об этом 25 сентября заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк на 76-ю сессию ГА ООН.

Читать дальше...

Лавров: Москва выступает за скорейшее возобновление СВПД

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что есть серьёзная надежда и «продуманный оптимизм», что Совместный всеобъемлющий план действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД) будет восстановлен.

Читать дальше...

Топилин может возглавить комитет Госдумы по труду

ИА REGNUM 

Экс-глава Минтруда Максим Топилин, депутат Госдумы VIII созыва может возглавить комитет Госдумы по труду и социальной политике. Такой возможности 25 сентября не исключил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Читать дальше...

Лавров о работе по подготовке к саммиту «пятерки» СБ ООН: «Возобновляем»

ИА REGNUM 

Работа по подготовке к саммиту «пятерки» СБ ООН, который может состояться для «начала в онлайн-формате», возобновляется. Об этом 25 сентября заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк на 76-ю сессию Генассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН).

Читать дальше...

Лавров: Москва будет побуждать талибов* вести себя цивилизованно

ИА REGNUM 

Москва продолжит побуждать представителей «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) к тому, чтобы они вели себя цивилизованно, заявил 25 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Лавров анонсировал переговоры РФ и США по стратегической стабильности

ИА REGNUM 

Между представителями России и США уже на следующей неделе пройдет второй раунд консультаций по стратегической стабильности. Об этом 25 сентября заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк на 76-ю сессию Генассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН).

Читать дальше...

Уникальные изобретения на фестивале «Техносреда» — фоторепортаж

ИА REGNUM 

В эти выходные территория ВДНХ превратилась в настоящий научный городок. В рамках фестиваля «Техносреда» представлено более 500 уникальных изобретений и проектов. Самое интересное — в фоторепортаже ИА REGNUM.

Россия и США готовят контакты по линии МИД и Госдепа — Лавров

ИА REGNUM 

По линии МИД России и Госдепа США готовят контакты Москва и Вашингтон. Об этом 25 сентября сообщил на пресс-конференции в Нью-Йорке министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос о возможном визите замгоссекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд в Москву.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Жириновский обвинил КПРФ в связях с антироссийскими зарубежными центрами

ИА REGNUM 

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) тесно сотрудничает с «пятой колонной» и антироссийскими зарубежными центрами, заявил 25 сентября лидер ЛДПР Владимир Жириновский на встрече президента РФ Владимира Путина с лидерами партий.

Читать дальше...

Миронов: выборы в Госдуму в целом прошли легитимно

ИА REGNUM 

Выборы в Госдуму прошли легитимно. Об этом заявил лидер «Справедливой России — Патриотов — За правду» Сергей Миронов на встрече президента РФ с главами партий, прошедших в Госдуму по итогам выборов.

Читать дальше...

Действия Путина по развитию России поддерживает КПРФ — Зюганов

ИА REGNUM 

Действия президента России Владимира Путина по развитию страны поддерживает КПРФ. Об этом заявил 25 сентября лидер партии Геннадий Зюганов на встрече главы государства с руководителями прошедших в Госдуму восьмого созыва партий.

Читать дальше...

Лидерство США больше похоже на отступление — The Hill

ИА REGNUM 

Администрация Байдена должна тщательно продумать, как выглядит их «неустанная дипломатия» на практике. Пока что картина плачевная и становится только хуже, пишет в американской газете The Hill бывший руководитель аппарата посла США в Организации Объединенных Наций (Никки Хейли) Морган Лоррейн Винья.

Путин объяснил высокий уровень поддержки «Единой России» в Чечне

ИА REGNUM 

Результат «Единой России» в Чечне может показаться нереалистичным, но он легко объясним. Об этом 25 сентября заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями думских партий.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Что можно отметить в этот день

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов