Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 26.09.2021

Социал-демократы Австрии поздравили СДПГ с успехом на выборах в бундестаг

ИА REGNUM 

Председатель Социал-демократической партии Австрии (СДПА) Памела Ренди-Вагнер поздравила кандидата в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии ФРГ (СДПГ) Олафа Шольца с успехом на выборах в бундестаг. Об этом она написала в Twitter.

Читать дальше...

Вучич о Косово: Сербские самолеты имеют право летать над своей территорией

ИА REGNUM 

Сербия имеет право поднять в воздух свои вертолеты и самолеты, если это не нарушает чужое воздушное пространство. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 26 сентября.

Читать дальше...

В Германии глава СвДП выступил за коалицию с блоком ХДС/ХСС

ИА REGNUM 

Глава Свободной демократической партии (СвДП) Германии Кристиан Линднер высказался за создание правящей коалиции вместе с консервативным блоком ХДС/ХСС. Об этом он заявил 26 сентября в эфире телеканала ARD.

Читать дальше...

В США узнали об обсуждении ЦРУ возможности убийства Ассанжа

ИА REGNUM 

Некоторые представители администрации Соединенных Штатов и сотрудников ЦРУ высокого ранга обсуждали в 2017 году возможность похищения и убийства основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает портал Yahoo News со ссылкой на бывших чиновников.

Читать дальше...

Посол России в Сербии: Москва обеспокоена ситуацией в Косово

ИА REGNUM 

Официальная Москва обеспокоена обострением ситуации в Косово и Метохии. Об этом заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко 26 сентября в сербском городе Рашка, вблизи контрольно-пропускного пункта Ярине на административной линии между центральной Сербией и ее южным краем.

Читать дальше...

В Алеппо боевики попытались прорвать линию соприкосновения с армией Сирии

ИА REGNUM 

Боевики в провинции Алеппо попытались перейти линию соприкосновения с армией Сирии, в результате столкновения пострадали пять военнослужащих САР. Об этом 26 сентября сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирала Вадим Кулить.

Читать дальше...



Посол РФ в Германии о проекте СП-2: «Заключенные договоры надо выполнять»

ИА REGNUM 

Российская сторона ожидает, что влияния на эксплуатацию трубопровода «Северный поток — 2» (СП-2) не окажет политическая конъюнктура в Германии. Об этом 26 сентября заявил ТАСС посол РФ в Берлине Сергей Нечаев.

Читать дальше...

Биеннале. Фотовыставка. Спектакли режиссера Бутусова — фоторепортаж

ИА REGNUM 

«Режиссер — это авторская профессия, а не обслуживающая. Мне не интересно заниматься этой профессией, если я не имею права на художественное высказывание и собственное понимание текста. Я стараюсь, чтобы мое понимание было содержательным»

В Минске заявили о скептическом отношении в ЕС к белорусской оппозиции

ИА REGNUM 

Представители Европейского союза скептически оценивают шаги, предпринимаемые белорусской оппозицией за рубежом, заявил 26 сентября министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

Читать дальше...

Путин назвал «мрачной» шутку Жириновского про арест

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин в начале беседы с лидерами прошедших в Государственную думу партий услышал обмен замечаниями между Владимиром Жириновским (ЛДПР) и Сергеем Мироновым («Справедливая Россия»), после чего отметил мрачное чувство юмора лидера либерал-демократов. Фрагмент съемки, показанный в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 24», опубликовал в телеграм-канале журналист Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...

Премьер-министр Косово призвал не становиться «жертвами пропаганды Сербии»

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 25 сентября выступил с пресс-конференцией, в ходе которой прокомментировал нападения на пункты автомобильной регистрации на севере края.

Читать дальше...

Спикер парламента Сербии Дачич: на севере Косово идет «битва нервов»

ИА REGNUM 

Спикер парламента Сербии Ивица Дачич 25 сентября в эфире телеканала «TV Pink» заявил, что на севере Косово идет «битва нервов», и выиграет в ней та сторона, которая сохранит хладнокровие.

Читать дальше...

Генсек НАТО обсудил с Курти и Вучичем ситуацию на севере Косово

ИА REGNUM 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 26 сентября обсудил с премьер-министром Косово Альбином Курти и президентом Сербии Александром Вучичем ситуацию на севере Косово. О содержании беседы сообщил на своей странице в социальной сети Twitter сам Столтенберг.

Читать дальше...

В посольстве России оценили действия Сербии в Косово

ИА REGNUM 

Власти Сербии в ходе обострения на административной линии с Косово и Метохией ведет себя сдержанно и ответственно, заявили 26 сентября в пресс-службе посольства России в Белграде по итогам поездки российского посла Александра Боцан-Харченко на линию разграничения.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Правительству РФ советуют отчитаться о сдерживании цен на продукты питания

ИА REGNUM 

Правительству РФ следует отчитаться перед депутатами Госдумы нового созыва о решении проблемы роста цен на продукты питания, заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Читать дальше...

Глава МИД Италии: дата саммита G20 по Афганистану пока не объявлена

ИА REGNUM 

Дата чрезвычайного саммита G20 по ситуации в Афганистане пока не названа, заявил 26 сентября министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо в эфире Итальянской национальной телерадиовещательной корпорации.

Читать дальше...

Песков сообщил об обеспечении безопасности Путина на отдыхе

ИА REGNUM 

Безопасность главы Российской Федерации Владимира Путина, который в начале сентября несколько дней провел в Сибири, обеспечивается во время отдыха должным образом. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

В России с 1 октября будут штрафовать за сокрытие денег в e-кошельках

ИА REGNUM 

В России с 1 октября вводится административная ответственность за непредставление резидентами отчетов о переводах денежных средств с использованием иностранных электронных кошельков, сообщает ИА REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»