Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

США подарили Косово БТРы и призвали ими не пользоваться

ИА REGNUM 

Посольство США в Косово 20 сентября прокомментировало в своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter ситуацию, вызванную введением Косово режима взаимности в отношениях с Сербией по вопросу «о признании автомобильных номеров».

Читать дальше...

В Сербии заявили о возможном, но нежелательном применении мер против Косово

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич 20 сентября заявил, что Приштина по-своему интерпретировала Брюссельские соглашения и теперь продемонстрировала силу на севере Косово.

Читать дальше...

Глава Евросовета заявил, что ЕС должен усиливать военный потенциал

ИА REGNUM 

Евросоюз должен усиливать собственный военный потенциал на фоне ситуации вокруг отказа Австралии от договора с Францией на постройку 12 субмарин, заявил 20 сентября журналистам глава Евросовета Шарль Мишель.

Читать дальше...

Протестующие на севере Косово не спешат расходиться

ИА REGNUM 

После того, как 20 сентября правительство Косово ввело режим взаимности в отношении Сербии по вопросу об автомобильных номерах сербы провели акцию — скорее всего скоординированную политическими партиями или прямо из Белграда — и заблокировали проезд на двух КПП на севере края.

Читать дальше...

В Мордовии на выборах в Госдуму побеждает «Единая Россия»

ИА REGNUM 

По итогам обработки 100 протоколов участковых избирательных комиссий на выборах депутатов Государственной думы в Мордовии побеждает «Единая Россия» с результатом 66%. Об этом свидетельствуют данные портала ГАС выборы.

Читать дальше...



Венгерский эксперт: Борьба Донбасса вызывает у венгров уважение к русским

ИА REGNUM 

Борьба народа Донбасса — это борьба за свою свободу, которая роднит его с венгерским народом, сражавшимся с Австрийской империей в 1848 г. Об этом 20 сентября заявил ИА REGNUM венгерский общественный деятель Шандор Чикош.

Читать дальше...

В Костромской области огласили «местами любопытные» итоги выборов

ИА REGNUM 

С 17 по 19 сентября в Костромской области прошли 93 избирательных кампании, включая выборы депутатов Госдумы и довыборы в областное законодательное собрание. В ряде муниципалитетов состоялись выборы в органы местного самоуправления. По их итогам был замещён 521 мандат.

Читать дальше...

Реставратор рассказал о коррупции в отрасли и Минкульте РФ

ИА REGNUM 

Причиной коррупции в реставрационной отрасли и Минкульте РФ является низкая степень нормативного обеспечения реставрации. Об этом в интервью ИА REGNUM заявил главный архитектор Центральных научно-реставрационных мастерских Минкульта РФ, автор проектов реставрации Соловков, Кирилло-Белозерского и других монастырей Сергей Куликов.

Читать дальше...

Пентагон взял полтора месяца на расследование своего авиаудара в Кабуле

ИА REGNUM 

Для расследования удара, в результате которого в Кабуле 29 августа погибли мирные жители, Пентагону нужно 45 дней, сообщил 20 сентября журналистам пресс-секретарь ведомства Джон Кирби.

Читать дальше...

Политолог: Карабах заселяют боевиками из Сирии, которые потом двинутся в РФ

ИА REGNUM 

Территорию Карабаха заселяют религиозными радикалами из стран Ближнего Востока. Об этом 20 сентября заявил ИА REGNUM вице-президент Союза армян России Левон Муканян."Карабах для России — это не просто вопрос маленькой горной республики. Это вопрос серьёзных, масштабных экономических интересов», — заявил эксперт.«Кроме того, Карабах сейчас активно заселяется людьми, якобы беженцами, которые никакого отношения не только к этим территориям, но и к Азербайджану не имеют. Часто это боевики из Сирии с семьями... Читать дальше...

На довыборах в Архангельское облсобрание победили кандидаты от ЕР и СР

ИА REGNUM 

В Архангельской области в результате дополнительных выборов в областное собрание прошли кандидаты от партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме.

Читать дальше...

На выборах депутатов Госсобрания Мордовии побеждает «Единая Россия»

ИА REGNUM 

По итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах депутатов Государственного собрания Мордовии седьмого созыва побеждает «Единая Россия», набрав 67,21%. Об этом ИА REGNUM сообщили в центризбиркоме республики.

Читать дальше...

Врио главы Мордовии поддержали больше 78% избирателей

ИА REGNUM 

По итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах главы Мордовии побеждает действующий врио главы республики Артем Здунов («Единая Россия»). Его поддержали 78,26% от общего числа внесенных в списки избирателей, свидетельствуют данные портала ГАС выборы.

Читать дальше...

«У нас как в Америке! Наконец-то! Столько лет старались!» — сеть о трагедии

ИА REGNUM 

Жители Ростовской области с глубокой болью и скорбью восприняли трагедию, которая случилась утром 20 сентября в Пермском государственном университете. Учащиеся донских вузов, спортсмены выразили соболезнования жертвам стрельбы, которую устроил 18-летний студент. В ходе дискуссии, развёрнутой в социальных сетях, интернет-пользователи пытаются ответить на вопрос: почему произошло повторение трагедии в Казани, которая унесла жизни учителей и детей.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Байден сделает акцент на «интенсивной дипломатии» во время речи в ООН

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден собирается заявить во время выступления в ООН 21 сентября, что окончание военного присутствия в Афганистане откроет новую главу «интенсивной дипломатии», сообщает 20 сентября Reuters со ссылкой на источники в администрации.

Читать дальше...

Эксперт: Власти Украины решили сменить русскую культуру на гей-порно

ИА REGNUM 

Украина и её граждане стали материалом в в руках архитекторов нового мирового порядка, которые пытаются заменить культуру суррогатом. Такое мнение высказал 20 сентября корреспонденту ИА REGNUM эксперт, лидер движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям