Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 09.09.2021

Байден продлил чрезвычайное положение, введённое после терактов 11 сентября

ИА REGNUM 

Президент США Джозеф Байден подписал указ о продлении ещё на один год режима чрезвычайного положения, введенного в стране после терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Читать дальше...

В оппозиции Косово высказались против открытия архивов УЧК

ИА REGNUM 

Заместитель председателя оппозиционной Демократической партии Косово Влёра Читаку 9 сентября прокомментировала заявление заместителя премьер-министра Косово и главы делегации республики на переговорах с Сербией в Брюсселе Бесника Бислими о намерении открыть архивы УЧК.

Читать дальше...

В Косово хотят дать посреднику ЕС доступ к архивам, чтобы оправдать УЧК

ИА REGNUM 

Отвечающий за раскрытие судеб пропавших без вести в составе делегации Косово Андин Хоти 9 сентября прокомментировал на своей странице в социальной сети Facebook заявление главы делегации Бесника Бислими о готовности Косово открыть архивы Армии освобождения Косово.

Читать дальше...

Стоит ли ждать улучшения на рынке труда в регионах России?

ИА REGNUM 

Ситуация на рынке труда в 2021 году должна улучшиться, что связано главным образом с окончанием острой фазы пандемии коронавирусной инфекции, но вопрос об относительном выравнивании уровня жизни граждан в разных регионах России по-прежнему стоит остро.

Углеродный пограничный налог ЕС — катализатор мирового кризиса

ИА REGNUM 

Под предлогом фиктивного лидерства в борьбе с изменением климата ЕС намерен с помощью пограничного углеродного налога переложить финансовое бремя реализации своего Зелёного курса на развивающиеся страны и Россию и вынудить их под угрозой вытеснения с европейского, а в перспективе и мирового рынков ускоренно переходить на «зелёные» европейские технологии, влезая в неоплатные «зеленые» долги.

Лукашенко сравнил Союзное государство с бульдозером

ИА REGNUM 

Разные темпы и уровни интеграции на постсоветском пространстве — это выверенная стратегия, а рассуждающих о поглощении можно «подлечить». Об этом заявил 9 сентября в Москве Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Владимиром Путиным.

Читать дальше...



В Косово решили не продлевать соглашение с Сербией по номерам

ИА REGNUM 

Заместитель премьер-министра Косово Бесник Бислими 9 сентября в ходе пресс-конференции, посвященной встрече делегаций Косово и Сербии в Брюсселе 8 сентября, заявил, что стороны не намерены продлевать заключенное в 2011 году соглашение об автомобильных номерах.

Читать дальше...

Путин заявил о кредитной поддержке Белоруссии на $630 млн

ИА REGNUM 

Правительства России и Белоруссии договариваются о новых мерах кредитной поддержки Минска, которые с сентября 2021 до конца 2022 года составят около $630−640 млн, заявил 9 сентября президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

«А выборы не запретили?» — саратовцы об отмене массовых мероприятий

ИА REGNUM 

В Саратовской области, в связи с напряженной санитарно-эпидемиологической ситуацией, региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало отменить все массовые мероприятия, в том числе торжества по поводу Дня города. Саратовцы обсудили данные идеи в соцсетях.

Косово потрясло убийство кандидата в мэры накануне местных выборов

ИА REGNUM 

Вечером 8 сентября, в 20:20 по местному времени, в косовском городе Печ неподалеку от средней школы «Али Хадри» были расстреляны из огнестрельного оружия кандидат на пост мэра города из рядов Демократической партии Косово Астрит Адемай и его соратник по партии Блеранд Кадриай. Брат Астрита Авни был ранен. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Белоруссия сама разберётся с ситуацией на границе с Литвой – Путин

ИА REGNUM 

Россия не имеет отношения к вопросам, связанным с миграцией через белорусско-литовскую границу, поэтому никак участвовать в их решении не будет, заявил 9 сентября президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Читать дальше...

Белград: Приштина призналась в существовании архивов АОК

ИА REGNUM 

Во время последнего раунда переговоров между Белградом и Приштиной 7 и 8 сентября в Брюсселе произошел прорыв в вопросе выяснения судьбы пропавших без вести, так как Приштина признала, что существуют архивы террористической «Армии освобождения Косово» и согласилась на их открытие. Об этом заявил директор Канцелярии по Косово и Метохии правительства Сербии Петар Петкович в официальном сообщении об итогах переговоров в Брюсселе.

Читать дальше...

Лукашенко рассказал об уникальности Союзного государства

ИА REGNUM 

«Нас часто обвиняют в том, что Союзное государство — сугубо политический проект. Нет, это уникальное интеграционное объединение, продвинутое по всем направлениям, и в политике тоже — возьмите наш военно-политический союз», — заявил 9 сентября в Москве Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Лукашенко раскритиковал разработчиков сочинских «дорожных карт»

ИА REGNUM 

Подготовленные к сочинской встрече 2019 года «дорожные карты» углубления экономической интеграции России и Белоруссии в формате Союзного государства были негодными к подписанию. Нынешние же «союзные программы» выглядят намного лучше, констатировал 9 сентября в Москве Александр Лукашенко по итогам переговоров с Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Лукашенко в Кремле стал спорить с критиками Союзного государства

ИА REGNUM 

По итогам состоявшихся 9 сентября в Москве переговоров с Владимиром Путиным «Александр Лукашенко спросил критиков Союзного государства в Белоруссии: что в принятых решениях плохого для белорусов?», сообщает пресс-служба президента Белоруссии. Упомянутых критиков среди опрашиваемых не оказалось.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Китай обещает подарить Киргизии 1 500 тонн пшеницы

ИА REGNUM 

Китайское правительство намерено предоставить Киргизии в качестве гуманитарной помощи 1 500 тонн пшеницы. Об этом заявила посол Китая Ду Дэвэнь на встрече с министром иностранных дел Русланом Казакбаевым сегодня, 9 сентября.

Читать дальше...

Путин призвал страны Евросоюза разговаривать с Лукашенко напрямую

ИА REGNUM 

Страны Евросоюза должны установить прямой диалог с главой Белоруссии. Об этом 9 сентября заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Читать дальше...

Путин объяснил выгоду сотрудничающих с Газпромом западных партнёров

ИА REGNUM 

Страны Европы, заключившие с Газпромом долгосрочные контракты, сейчас оказались в выигрыше. Об этом 9 сентября заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Читать дальше...

Путин: Лукашенко рассказал, что ситуация в Белоруссии стабилизировалась

ИА REGNUM 

«Александр Григорьевич рассказал о внутриполитической ситуации в Республике Беларусь, которая заметно стабилизировалась», — сообщил журналистам 9 сентября в Москве по итогам переговоров с Александром Лукашенко президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Вице-премьер: Никакого госпереворота в Черногории не было

ИА REGNUM 

Вице-премьер Черногории и министр внутренних дел Дритан Абазович не понимает, почему события 5 сентября в Цетине вызвали новый кризис власти в стране. Об этом Абазович заявил 9 сентября.

Читать дальше...

Путин назвал объём запланированных российских кредитов Белоруссии

ИА REGNUM 

До конца 2022 года Россия выдаст ещё около 630−640 млн долларов в качестве кредитов. Об этом 9 сентября заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин