Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 27.04.2023

«На краю болота»: экономика США резко замедлилась в начале 2023 года

Ridus.ru 

Рост американской экономики резко замедлился в первом квартале 2023 года. По предварительной оценке Бюро экономического анализа, ВВП страны за январь — март вырос на 1,1% в годовом выражении вместо прогнозируемых экономистами 2%. И это в два с лишним раза ниже показателя четвертого квартала 2022 года — 2,6%.

В Электростали арестовали мужчину, который разгуливал по улице с минометным снарядом

Ridus.ru 

27 апреля по центральным улицам Электростали ходил мужчина, который нес с собой минометный снаряд. Объект мог быть взрывоопасным, поэтому напуганные прохожие вызвали полицию. Мужчину задержали, передает SHOT.

Россия не позволит американским дипломатам встретиться с задержанным журналистом WSJ

Ridus.ru 

Министерство иностранных дел России ответило отказом на запрос США о консульском допуске к задержанному в Екатеринбурге американскому журналисту Wall Street Journal (WSJ) Эвану Гершковичу. Заявление российского дипломатического ведомства опубликовано на официальном сайте.

Глава Федерации мигрантов РФ Коженов объяснил рост преступности среди приезжих

Ridus.ru 

За прошлый год число уголовных правонарушений, виновниками которых были мигранты, выросло на 10% в среднем по стране, а на Урале сразу на 46%. Такие цифры озвучил первый заместитель генерального прокурора России Анатолий Разинкин. Значительно возросло количество особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами.

Депутат Свинцов рассказал, как ЛДПР планирует захватить метавселенные

Ridus.ru 

Либерал-демократы намерены активно заняться партийным представительством в метавселенных. После анонсированной накануне первомайской демонстрации ЛДПР в Minecraft партия планирует проводить системную работу по внедрению в онлайн.

Котик разработал план похищения вкусняшки, но он с треском провалился

Ridus.ru 

Вы наверняка видели мем про котов «Я не могу, у меня лапки». Котейка из этого видео подумал именно это, когда наконец осуществил грандиозный и опасный план по похищению вкусняшки из кухонного шкафа.



Теннисистка Эмма Радукану потренировала двух детей при помощи голограммы

Ridus.ru 

Две начинающие звезды тенниса провели тренировку с известной британской теннисисткой Эммой Радукану, которая находилась от них на расстоянии 7030 километров. На первом в своём роде голографическом уроке британка появилась на теннисном корте в Лондоне, несмотря на то, что сама находилась в Абу-Даби.

Аргентина отказывается от доллара в расчетах с Китаем

Ridus.ru 

В то время как эксперты всего мира рассуждают о глубине и перспективах глобальной дедолларизации, китайская валюта продолжает уверенно продвигаться на внешние рынки. Правда, пока это касается в основном расчетов за китайские же товары. На этой неделе правительство Аргентины объявило, что страна начнет платить за поставки из КНР в юанях, а не в долларах.

Обнаружен молекулярный путь в мозге, отвечающий за тревогу

Ridus.ru 

У каждого четвёртого человека в мире диагностируется тревожное расстройство, которое обычно возникает из-за тяжёлой психологической травмы, вызывающей генетические и биохимические изменения в части мозга, известной как миндалевидное тело. Однако до сих пор не было известно, как именно тревога формируется в этой части височной доли и как разработать лекарство, которое могло бы помочь людям с посттравматическим стрессовым расстройством.

Суд в Москве назначил 12 лет колонии экс-помощнице Дворковича за взятку

Ridus.ru 

Замоскворецкий суд Москвы признал экс-помощницу бывшего вице-премьера России Аркадия Дворковича Анастасию Алексееву виновной в получении взяток. Ее осудили на 12 лет колонии, передает «Интерфакс».

«Владимир Вольфович получился не очень»: ЛДПР анонсировала демонстрацию в Minecraft

Ridus.ru 

Власти не рекомендовали проводить первомайские демонстрации в реальном мире, поэтому партия ЛДПР решила отметить 1 Мая в мире виртуальном. Либерал-демократы анонсировали виртуальную демонстрацию в популярной игре Minecraft.

«Королева инфоцыган»: кто такая Елена Блиновская и сколько она задолжала государству

Ridus.ru 

Популярная блогерша создатель «Марафона желаний» Елена Блиновская задержана при попытке сбежать из страны. Против нее возбуждена «уголовка» за неуплату почти миллиарда рублей в казну. «Ридус» рассказывает, кто такая Блиновская на самом деле и откуда у нее столько денег.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Человек-хамелеон: художница становится «невидимкой» с помощью разрисованной одежды

Ridus.ru 

Художница из Нидерландов по имени Дезире Палмен широко известна своими необычными камуфляжными инсталляциями. С помощью разрисованных предметов одежды она становится практически невидимой и ловко сливается с городской средой словно хамелеон. В каждой работе девушка затрагивает темы, связанные с цифровой слежкой, идентичностью, заметностью и невидимостью в обществе, и заставляет зрителей сомневаться в том, что их окружает, и в том, как их видят другие.

Роскачество обнаружило фальсификат в половине отечественного коньяка эконом-класса

Ridus.ru 

Каждый второй российский коньяк эконом-класса является фальсификатом, выяснили специалисты Роскачества, проведя исследование 23 видов продукции разных марок ценой до 920 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы