Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 27.04.2023

Московскую неделю интерьера и дизайна посетит Тристан де Плесси и другие эксперты

Ridus.ru 

В деловой программе главного мероприятия в российской мебельной и интерьерной индустрии, которое пройдет на ВДНХ, примут участие эксперты отрасли международного уровня. Вместе с российскими коллегами они обсудят мировые тренды в дизайне и интерьере.

«Уйди, это мое!»: жадный котенок не поделился лакомством с братом и рассмешил соцсети

Ridus.ru 

Все кошки обожают лакомства, но вот делиться ими с другими кошками они не любят. Котенок из этого видео тоже не захотел делить вкусняшку с братом и стал отталкивать его лапкой, показывая, что все достанется только ему.

Владельцев электросамокатов хотят обязать ставить их на учет и получать номера

Ridus.ru 

Владельцев самокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) планируют обязать ставить их на учет и получать на них номера. Помимо этого, для водителей СИМ предлагается ввести штрафы за нарушения ПДД.

Российские кинотеатры понесли миллиардные убытки после ухода западных кинокомпаний

Ridus.ru 

Крупнейшие российские киносети понесли миллиардные убытки по итогам 2022 года. Их выручка упала примерно в два раза по сравнению с предыдущим годом. Это произошло на фоне ухода западных кинокомпаний из России, сообщает РБК.

«Пошли, бестолковый!»: заботливый пес спрятал упрямого кота от града и восхитил Сеть

Ridus.ru 

Собаки считаются лучшими друзьями человека именно благодаря своему уму и заботе. Причем не только о человеке, но и о четвероногих собратьях, что доказывает это видео. На нем песель в разбушевавшуюся непогоду и начинающийся град пытается утащить в укрытие кота, который, в свою очередь, очень этому сопротивляется.

Губернатор Свердловской области и глава МЧС РФ вылетели в поселок Сосьва

Ridus.ru 

Глава МЧС РФ Александр Куренков вместе с главой Свердловской области Евгением Куйвашевым вылетели в поселок Сосьва, пострадавший от сильных пожаров. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.



10 забавных фото собак, которые вмиг поднимут настроение

Ridus.ru 

Мы привыкли думать, что только усатые проказники чудачат и творят странные вещи. Однако такое поведение свойственно не только им. Пёсики тоже любят проказничать, и время от времени их странные проделки даже попадают на камеру любимых владельцев.

Жители Санкт-Петербурга сообщили о “громких взрывах” в пригороде

Ridus.ru 

Жители юга Санкт-Петербурга сообщили о “громких взрывах” в пригороде. Об этом пишет "Фонтанка" и ряд телеграм-каналов, публикуя видео со звуками, похожими на взрывы.

Сообщается, что громкие "хлопки" были слышны в Пушкине, Павловске, Гатчине и в Колпино.

Авиаперевозки и индустрия путешествий не вернутся к прежнему состоянию

Ridus.ru 

Уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что отрасль воздушного транспорта и индустрия путешествий не вернутся к своему прежнему состоянию. Необходимо строить новое будущее, ценность информационных технологий будет только возрастать. Как будут развиваться взаимоотношения внутри делового тревел-сообщества — это важный аспект развития гражданской авиации в сверхновой реальности.

Очаровательная кошачья семья легла спать и влюбила в себя соцсети

Ridus.ru 

Если вы нуждаетесь в большой дозе милоты, способной поднять настроение до небес, взгляните на очаровательное кошачье семейство из этого ролика. Пушистики легли спать совсем как люди — положили головы на подушки, крепко обнялись и накрылись одеялком.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги