Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Как оставить зимовать саженцы в прикопе

Sadogorod.club 

Как быть с саженцами плодовых культур, купленных поздно осенью?Саженцы высокозимостойких сортов яблони: Китайка долго, Китайка золотая ранняя, Коричное полосатое, Грушовка московская, Антоновка обыкновенная и груши: Лада, Кафедральная, Северянка, Чижовская, Отрадненская можно посадить осенью, обернув в конце ноября их стволы (до высоты 1 метр) ветками ели (лапником), а с наружи белым лутрасилом, а в декабре окучить штамбы снегом (до высоты 0,5 метров).3-4-х летние плодоносящие саженцы в крупномерных (10-30 литровых) горшках... Читать дальше...

Почему пожелтела петрушка на грядке: какие ошибки допустил дачник

Sadogorod.club 

В основном петрушку выращивают на участке из-за ее потрясающего аромата и приятного оттенка вкуса.Поэтому пожелтение может негативно отразиться на богатстве вашего стола.Важно следить за состоянием зелени на грядке, чтобы в случае чего провести экстренные процедуры помощи.Страдает растение как от избытка влаги, так и от ее недостатка.

Читать дальше...

Как определить, нужно ли поливать сад под зиму: советы опытных дачников

Sadogorod.club 

Полив сада поздней осенью насыщает почву влагой на зимний период.Зимой деревья и кустарники легче перенесут морозы – влажная почва промерзает меньше, чем сухая.Весной растения проснутся с запасом воды в земле.Влагозарядный полив осенью понадобится всем деревьям и кустарникам в саду.

Читать дальше...

Никогда так не делайте – 7 ошибок, которые вы допускаете при осеннем уходе за садом

Sadogorod.club 

Среди садоводов нет единого мнения о том, когда лучше проводить обрезку деревьев и кустарников – осенью или весной. Однако даже если вы основную обрезку делаете в весеннее время, осенью совсем без ухода сад оставлять не стоит.

Читать дальше...



Как нельзя укрывать цветы на зиму: 5 самых опасных ошибок садоводов

Sadogorod.club 

К следующему сезону садоводам и огородникам нужно подготовиться как следует. Только в этом случае весной сад сможет порадовать обильным цветением.Некоторые садоводы, подготавливая свой сад к зиме, допускают непростительные ошибки, из-за которых весной сад выглядит уныло.Чтобы сделать все правильно при укрывании цветов, важно соблюдать все тонкости процесса их зимней защиты.

Читать дальше...

Грязные вещи в доме, о которых мы забываем во время уборки

Sadogorod.club 

Уход за комнатными растениями включает не только полив, подкормку и пересадку. На листьях комнатных цветов оседает пыль, поэтому регулярно протирайте их влажной тканью или с использованием мягкой кисточки и щеточки.Вспомните, когда последний раз вы протирали эластичную резинку на дверце холодильника и морозильной камеры?

Читать дальше...

Дозаривание малины: как спасти урожай при надвигающихся заморозках. Очень простой способ

Sadogorod.club 

Ремонтантная малина еще плодоносит у многих, а синоптики обещают резкое похолодание. Понятно, что ягоды дозреть на кустах попросту не успеют, однако, урожай можно спасти, причем, весьма простым способом.

Читать дальше...

Заменит ли авоська пластик: выбираем 10 лучших биоразлагаемых материалов

Sadogorod.club 

По мере того, как прогрессивное человечество движется к более экологичному образу жизни, а в Европе запретили пластиковую посуду, мы все чаще слышим про биоразлагаемые материалы.

Читать дальше...

Пузыреплодник Ред Барон — фото и описание сорта, применение в ландшафтном дизайне

Sadogorod.club 

Многолетний декоративный кустарник по внешнему виду знают многие – бордовые листья, шапки цветов белого и розового цвета, необычность плодов радуют глаз весь вегетационный сезон.

Читать дальше...

Какие листья у огурцов надо обязательно удалять, а какие запрещено трогать

Sadogorod.club 

Даже в таком привычной для многих огородников деятельности, как выращивание огурцов, есть немало спорных моментов.Одним из них можно со всей уверенностью назвать удаление ботвы.Возле огурцов могут расти листья, которые мешают развиваться овощам.

Читать дальше...

Ягод будет в 3 раза больше: хитрости обрезки смородины

Sadogorod.club 

Среди дачников пользуется популярностью такая ягода, как смородина.Её употребление способствует улучшению состояния здоровья и более быстрому выздоровлению при инфекционных заболеваниях.Конечно, любому огороднику хочется получить максимально крупный урожай смородины.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Подготовка северного виноградника к зиме. Советы виноградаря с 30-летним опытом

Sadogorod.club 

Михаил, расскажите, пожалуйста, для наших читателей немного о вашем винограднике. Фото из архива Михаила Петраня– "Анюта" относится к северным виноградникам, что прошу учесть при ознакомлении с нашими рекомендациями.

Читать дальше...

Как избавиться от домашних клопов

Sadogorod.club 

Если есть все перечисленные признаки, то это означает только одно – предстоит непростая и систематическая борьба. При применении лучших препаратов и строгом следовании их инструкциям обработку всё равно придётся провести, как минимум, два раза.

Читать дальше...

Почему некоторые дачники не выбрасывают использованные чайные пакетики

Sadogorod.club 

Находчивые дачники используют на огородном участке вещи, которые, на первый взгляд, не имеют никакого отношения к грядке.Это сахар, соль, какао, яичная скорлупа и так далее.В списке неожиданных «помощников» для огородника упоминаются и чайные пакетики.Опытные дачники стараются не выбрасывать эти мешочки, даже после того как они были использованы для приготовления напитка.Ниже перечислены самые популярные способы применения бумажных пакетиков на огороде.Чайные пакетики могут помочь в увеличении плодородия почвы. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г