Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 25.10.2021

Почему не плодоносит яблоня: что делать, чтобы был урожай каждый год

Sadogorod.club 

Дачники достаточно часто сталкиваются с тем, что посаженные в саду яблони долго не дают урожая, а некоторые так и вовсе отказываются цвести и плодоносить.Секрет качественного и ежегодного урожая в простых, но важных правилах ухода.

Читать дальше...

15 лучших сортов озимого лука

Sadogorod.club 

Посадка лука на зиму дает много преимуществ:Но есть и недостатки (если сравнивать с луком, высаженным весной): Селекционерами выведено множество сортов и гибридов лука.

Читать дальше...

Зимняя досветка комнатных растений и рассады: как правильно выбрать фитолампу?

Sadogorod.club 

Зимой, когда продолжительности светового дня для нормального развития большинства растений недостаточно, их необходимо дополнительно досвечивать специальными фитолампами, своевременно изменяя интенсивность свечения и периодичность освещения.Чтобы обеспечить растениям чередование «дня» и «ночи», освещение не должно быть постоянным.

Читать дальше...

Размножение роз черенками осенью: подробная инструкция для начинающих

Sadogorod.club 

ухаживать за розами круглый год, лишь бы они были самыми красивыми, здоровыми и охотно цвели.Одним из самых популярных методов размножения этого красивого цветка является выращивание розы из черенка.

Читать дальше...

Как защититься от картофельной моли: опытные огородники назвали эффективные способы

Sadogorod.club 

Картофельная моль является весьма неприятным насекомым, способным повлиять на качество и количество урожая.Этот вредитель может негативно влиять как на растущий корнеплод, так и на хранящийся в погребе картофель.Поэтому стоит заранее провести профилактические меры, способные защитить урожай от картофельной моли.1.

Читать дальше...



Зачем дачники со стажем закапывают у себя на грядке 5-литровую бутыль с водой

Sadogorod.club 

Пятилитровую бутылку закапывают на грядке для капельного полива.Внизу бутылки делаются отверстия диаметром до двух миллиметров, направленные в сторону растения.Вода стекает маленькой струйкой и поливает корни.

Читать дальше...

Новинки Kärcher на выставке CleanExpo Moscow: рентабельные решения для рынка клининга

Sadogorod.club 

CleanExpo – одно из важнейших событий года для всех профессионалов клинингового сектора. В этом году на стенде генерального спонсора и постоянного участника выставки, компании «Керхер», можно увидеть широкий спектр рентабельных решений для уборки, чистки и садово-парковых работ. «Керхер» представляет обновленную подметально-всасывающую машину с ручным управлением и аккумуляторным приводом KM 85/50 W Bp Pack.

Читать дальше...

Зачем опытные садоводы используют медный купорос при выращивании роз

Sadogorod.club 

Многие стараются украсить свой сад красивыми цветами.Часто выбор падает именно на розы, поскольку они выглядят эстетично и распространяют благородный аромат.Однако эти растения далеко не так просты в уходе.Опытные садоводы нередко рекомендуют использовать медный купорос.Данное бюджетное средство может стать прекрасной профилактикой различных заболеваний.

Читать дальше...

Как вывести топинамбур с огорода навсегда: хитрости дачников

Sadogorod.club 

Топинамбур является источником немалого количества полезных для человеческого организма компонентов.Однако далеко не всем людям нравятся корнеплоды этого растения.В подобных случаях наличие топинамбура на огородном участке доставляет дачнику много неудобств.Дело в том, что земляная груша отличается быстрым разрастанием.

Читать дальше...

Острая аджика с чесноком и пажитником

Sadogorod.club 

Перцы чили перебираем, удаляем все стручки с признаками порчи. Для этого рецепта острой аджики подходят перцы любого цвета, обычно за несколько дней зелёный перец постепенно превращается в красный.

Читать дальше...

Чем подкормить озимый чеснок, чтобы собрать обильный урожай

Sadogorod.club 

Удобрения вносят за несколько недель до посадки озимого чеснока.После лета в земле практически не остается полезных для культур микроэлементов, а на «бедной» почве, как известно, ничего не растет.Чем подкормить озимый чеснок, чтобы летом собрать обильный урожай?На один квадратный метр земли вносят стакан сухой золы.

Читать дальше...

Что сажать после помидор на следующий год: секреты дачникам

Sadogorod.club 

Каждый огородник всегда должен помнить о правилах севооборота.Если на одном и том же участке не чередовать растения по сезонам, то о хорошем урожае можно забыть.При этом задачей для дачника является не только обязательная посадка другой культуры на месте предыдущей.Дело состоит и в том, что для многих плодов существует свой список желательных «преемников».

Читать дальше...

Траншейная теплица и фрукты круглый год: владелец лимонария делится секретами

Sadogorod.club 

Денис, в чем заключается принцип ваших теплиц? Фото из архива Дениса Опалюка– В основе давно известный принцип траншейного выращивания – заглубление теплицы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Чем подкормить смородину осенью, чтобы ягоды выросли размером с вишню

Sadogorod.club 

Осенняя подкормка для плодовых деревьев и кустарников самая важная.Стимулировать растения на богатый урожай нужно начиная с сентября, а не апреля, как это делают многие дачники.В октябре смородину нужно подкормить фосфором и калием.Эти полезные микроэлементы необходимы смородине для роста корневой системы и для обеспечения их морозостойкости.Об азотных удобрениях забудьте до весны, осенью их вносить не нужно.Поздней осенью смородину подкармливают куриным пометом.Около килограмма помета разбавляют водой в пропорции 1:15. Читать дальше...

Укроп 'Зеленое кружево' – удачная альтернатива 'Аллигатору', 'Владыке', 'Гренадеру' и др. популярным обильно-лиственным сортам

Sadogorod.club 

укропа «Зеленое кружево» от агрофирмы «Ваше Хозяйство». 27 августа принимаю решение срезать вызревшие и часть недозрелых зонтиков, да удалить растения с грядки.

Читать дальше...

Что делать, если начала зеленеть земля в теплице: ошибки огородников

Sadogorod.club 

Многие дачники сталкиваются с необычной проблемой: на почвенном покрове в парнике появляется зелёный налёт.В большинстве случаев он не представляет серьёзной опасности для грунта или растений.Однако сам факт позеленения земли говорит о том, что были допущены некоторые ошибки при уходе за огородными культурами.Поэтому владельцу дачного участка следует не столько бороться с налётом, сколько исправить все оплошности.Одной из причин того, что почва в теплице позеленела, может стать переизбыток влаги.Не исключено... Читать дальше...

7 ошибок в интерьере вашей спальни, которые давно пора исправить

Sadogorod.club 

Apartment Therapy. Исправьте ошибки в интерьере спальни, и ваше пространство для сна станет гораздо приятнее."Громкие" цвета, например, ярко-красный, неоново-зеленый и тому подобные, для спальни совершенно не подходят.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны