Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

Описание гриба - лиофиллум грязный

Sadogorod.club 

Лиофиллум грязный — Lyophyllum immundum (Berk.) Kühn. Шляпка диаметром 4—10 см, выпукло-, а затем плоскораспро­стертая, иногда с рубчатым краем, грязно-серая, в сухую погоду или при высыхании светло-коричневая или серо-коричневая.

Читать дальше...

Что нужно посадить на участке, чтобы клещи забыли туда дорогу

Sadogorod.club 

Клещи являются одними из самых опасных насекомых, с которыми можно столкнуться на даче.Однако можно защитить огород от присутствия вредителей: для этого даже не придется обрабатывать участок специальными средствами.Достаточно высадить определенные растения.Наши предки верили в то, что этого растения боится даже нечистая сила.

Читать дальше...

Осенняя посадка декоративных деревьев и кустарников

Sadogorod.club 

Если в саду есть хвойные растения – он уже красив. Сам внешний вид этих растений, их листья-иголки и формы крон обеспечивают особый, «универсальный» образ, сочетающийся с любой цветовой гаммой и различными стилевыми направлениями.

Читать дальше...

Зачем сеять осенью горчицу в теплице: секрет знают огородники со стажем

Sadogorod.club 

Осенняя посадка горчицы в качестве сидератной культуры позволяет добиться существенных результатов.Дело в том, что горчица насытит почву полезными веществами, отпугнет насекомых, а также делает землю мягкой и более рыхлой.

Читать дальше...

Держим садовую обувь в чистоте

Sadogorod.club 

аксессуарами для садовой обуви.Изготовленные именно для этой задачи сушилки и держатели для обуви называются декроттуарами. Они отличаются своим удобством, простотой и практичностью, их легко устанавливать и приятно пользоваться: грязь и песок счищаются специальными скребками и щёточками, после чего чистые сапоги можно разместить на держателях для сушки.

Читать дальше...



Как определить пустоцвет на помидорах: на что нужно смотреть

Sadogorod.club 

Несмотря на то, что томаты обильно цветут, они могут дать совсем небольшой урожай. Связано это с пустоцветами, которые не образуют завязей.Бесполезные цветки на первый взгляд ничем не отличаются от остальных.

Читать дальше...

Барыня-тыква: какие блюда можно приготовить из самого осеннего овоща

Sadogorod.club 

«Облгазета» продолжает рассказывать о победителях нашего осеннего конкурса «С ОГорода на стол». Редакцию «ОГ» удивило письмо 73-летней Нины Зуевой из Талицы, которая не просто прислала фотографию своего богатого урожая тыкв, но и написала рецепты в стихах и даже сочинила «Оду тыкве». «ОГ» узнала у садовода с поэтическим даром, чем же так сильно её покорил этот овощ. Нина Зуева выращивает тыквы более 20 лет.

Читать дальше...

Когда и как убирать и хранить редьку, репу, дайкон и другие "капустные" корнеплоды

Sadogorod.club 

редьки, репы, турнепса, дайкона, брюквы, хрена, катрана и лобы. Корнеплоды принято убирать только в сухую погоду. Если сроки поджимают, а за несколько дней до этого шли дожди, то убранные с гряд влажные овощи придется должным образом просушить, прежде чем отправлять на хранение.

Читать дальше...

Что посадить рядом со сливой: ошибки, которые допускают дачники

Sadogorod.club 

Для хорошего урожая важно помнить про то, что не каждое соседство будет положительно влиять на растение.С некоторыми растениями слива просто не сможет приносить качественные плоды.

Читать дальше...

Борьба с вредителями и болезнями осенью – советы читателей

Sadogorod.club 

Пырей, осот, сныть, конский щавель — настоящий кошмар для огородников. Едва не заметишь сорняк, не успеешь его вовремя выдернуть — и вот уже в следующем сезоне все грядки усыпаны оккупантами.

Читать дальше...

Химический метод борьбы с вредителями сливы

Sadogorod.club 

Обработка растений химическими препаратами — наиболее эффективный метод борьбы с вредителями и возбудителями болезней. Чтобы правильно выбрать и осмысленно применять ядохимикаты, необходимо знать азы науки о химических средствах защиты. Препараты для защиты растений от вредителей, болезней и сорняков называются пестицидами, для защиты только от вредителей — инсектицидами, от болезней — фунгицидами.

Читать дальше...

Уход за поздними овощами осенью – советы садоводов

Sadogorod.club 

В сентябре многие овощи еще продолжают расти. И за пару недель способны набрать вес и вкус. Для многолетников сентябрь также важный месяц: одним положена стрижка, другим еще и подкормки не помешают.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже