Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 29.10.2021

Что будет, если рядом с малиной посадить фасоль: результат удивит даже бывалых огородников

Sadogorod.club 

Малина ягода хороша всем, но вот только ухода кустарник требует основательного, иначе придется столкнуться с разрастанием малины.Остановить ее наступление на свободные площади не так то просто.

Читать дальше...

Почему не нужно выкидывать картофельные очистки: хитрости, о которых не знают хозяйки

Sadogorod.club 

Пытливый ум наших людей находит применение самым разнообразным предметам, дни которых в мире рациональных и полезных вещей казалось бы уже сочтены.Но как показывает практика, у добросовестных хозяев вторую жизнь обретает даже картофельная шелуха.

Читать дальше...

Как защитить яблоню от мучнистой росы: опытные садоводы назвали 8 важных правил

Sadogorod.club 

С мучнистой росой сталкиваются многие дачники, поскольку данный недуг является весьма распространенным.Стоит учитывать, что это грибковое заболевание, которое проще предотвратить, чем потом лечить пораженное дерево.1.

Читать дальше...

Чем подкормить лимон в домашних условиях, чтобы быстро рос

Sadogorod.club 

Лимон – любитель органических удобрений.Растение хорошо реагирует на перебродивший коровяк или разведенный птичий помет.Поливают лимон раствором коровяка или помета в пропорции 1 к 10.Для большей эффективной в раствор можно добавить калийную соль и несколько гранул суперфосфата.Удобрять органикой лимон можно с марта по сентябрь, когда растение активно растет.

Читать дальше...

28.10.2021 07:55 Личный опыт: как правильно продать ипотечную квартиру и купить в кредит новую Authors Вита Дауксте-Гоба Журналист

Sadogorod.club 

Как продать ипотечную квартиру и обзавестись новым жильем? DELFI поговорил об этом с экспертом Luminor в сфере кредитования Каспарсом Саусайсом и руководителем центра консультации частных лиц банка SEB Марисом Опинцансом, о своем опыте рассказывают и владельцы ипотечных квартир, которым удалось обзавестись новым жильем.С чего начать, чтобы продать ипотечное жилье?

Читать дальше...

Как увеличить урожай смородины с помощью крахмала: секреты садоводов

Sadogorod.club 

Для того, чтобы смородина давала богатый урожай ягод, за растением требуется правильно ухаживать.Не последнюю роль в этом играют подкормки.Не все начинающие дачники знают о том, что улучшить урожайность можно с помощью обычного крахмала.Крахмал не наносит вреда самому растению и совершенно безопасен для человека.

Читать дальше...



Комнатная герань: почему у неё пожелтели листья

Sadogorod.club 

Листья у комнатных растений должны быть круглый год зелеными.Поэтому, если герань или любой другой цветок, вдруг пожелтел, нужно бить тревогу.Герань – не очень сложный для выращивания цветок.

Читать дальше...

Как вырастить огурцы дома к Новому году: секреты хозяек

Sadogorod.club 

Огурцами, растущими летом на окнах в квартирах современных многоэтажек уже никого не удивить. Но стоит ли удивляться тому, что таким же образом можно вырастить огурцы и к Новому году?На самом деле это не сложно, главное в этом случае подобрать правильный сорт и время посева.Можно это делать на подоконнике или на утепленной лоджии, при условии, что температура воздуха там не опускается ниже +17 С.Чтобы получить урожай огурцов на подоконнике к Новому году, нужно выбрать сорта раннеспелых огурцов.Обязательно нужно обратить внимание... Читать дальше...

Как правильно хранить картошку, чтобы не появились «глазки», если нет погреба

Sadogorod.club 

Все прекрасно знают, что картошкой надолго не запасешься, если нет погреба, ведь через некоторое время на ней появятся «глазки».Если вы городской житель, у которого нет дачи и своего погреба, то можно практиковать хранение картофеля на балконе.Для этого подойдет крепкая герметичная тара или ящик.

Читать дальше...

Что делать, если на участке растет мох: секреты, как избавиться навсегда

Sadogorod.club 

Появление мха на грядке - плохой признак. Если не предпринять никаких мер, то растение начнёт очень быстро распространяться.В итоге сильно пострадают выращиваемые на участке огородные культуры.Разумеется, необходимо сделать всё для того, чтобы избавить огород от лишнего растения.Однако сперва нужно разобраться в причинах возникновения проблемы.Обычно растение «захватывает» те участки, на которые редко попадает солнечный свет.Причиной появления мха могло стать и большое количество влаги в почве.

Читать дальше...

Деревья не сбрасывают листья: что делать дачнику

Sadogorod.club 

К ноябрю на деревьях листьев не должно оставаться.Если листочки крепко держаться на веточках, значит дерево либо было перекормлено удобрениями, либо дачник неправильно выполнил летнюю обрезку, либо к корням поступает слишком много влаги.А возможно все дело в бактериальном ожоге – заболевании, при котором листья не спешат покидать ветки.Так или иначе дачнику нужно решить, что делать, если дерево не сбрасывает листья.Аккуратно захватите одну из веток пальцами и проведите рукой по направлению от ствола к ее кончику.Если листья легко осыпаются... Читать дальше...

Зачем опытные дачники закапывают под деревьями булыжник или железный лист

Sadogorod.club 

Этим способом пользовались еще наши деды.Благодаря булыжникам или железным листам, закопанным в земле, деревья хорошо растут, не вымерзают и дают хороший урожай.Такой народный метод повышения плодоношения называется «бабушкин камень».

Читать дальше...

Как защитить деревья в саду от нашествия грызунов зимой?

Sadogorod.club 

Весной 2017 года многие садоводы жаловались на то, что за зиму мыши погрызли у них плодовые деревья. Сгрызали кору со стволов вкруговую, выбирая деревья помоложе, после чего растения погибали.

Читать дальше...

Капуста — вкусно и полезно!

Sadogorod.club 

 В ней имеется порядка шестнадцати аминокислот, а также соли и минеральные соединения. Помимо этого, в биохимическом составе пекинской капусты учеными было найдено такое вещество, как лизин, которое отвечает за поддержание энергии в организме и восстанавливает сердечно-сосудистую систему.Кулинары всего мира больше ценят в этом овоще белую сочную часть листа.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Какие удобрения нельзя смешивать или вносить одновременно: подсказка дачнику

Sadogorod.club 

Опытные дачники знают, что нельзя вносить в почву все подряд удобрения.Не стоит надеяться, что почва после такой смеси станет чересчур плодородной.Неверное сочетание компонентов губительно для земли и может оставить дачники без урожая.Осень – как раз сезон внесения удобрений, поэтому так важно разобраться именно сейчас в этом вопросе.При использовании этой подкормки нельзя одновременно и незадолго до или после этого вносить в грунт селитру, мел, известь, золу, сульфат аммония.Эти вещества при... Читать дальше...

Что посадить после кабачков на следующий год: что будет хорошо расти

Sadogorod.club 

Севооборот - термин, о котором должен знать каждый огородник.Без определённого чередования культур урожайность значительно снизится.Однако севооборот — это не только необходимость, но и своеобразный лайфхак.Дело в том, что верно подобранные «преемники» отлично растут, не боятся вредителей и болезней.Правильно следует использовать и участок, где в уходящем дачном сезоне выращивались кабачки.

Читать дальше...

Что садят осенью возле клубники, чтобы защитить ягодник от вымерзания зимой

Sadogorod.club 

Клубнику на зиму мульчируют навозом или укрывают пленкой, чтобы защитить от вымерзания.Опытные дачники знают и другой способ, как защитить ягодник от низких температур и снега.Защитить корни от морозов, обогатить почву азотом и улучшить ее структуру позволит высадка осенью фацелии.Это растение-сидерат, которое садят по осени в междурядьях клубники.Фацелия отлично переносит низкие температуры, быстро прорастает.Корни фацелии хорошо разрыхлят грунт, благодаря чему он меньше промерзает.Корни сидерата «работают» как мульча... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

В Подмосковье нашли около 10 оттаявших из-под снега беспилотников. Они все еще представляют опасность — ГУРБ МО