Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Что нельзя сажать после чеснока на следующий год: ошибки, которые делают неопытные огородники

Sadogorod.club 

Известно, что если на одном и том же месте ежегодно высаживать одну и ту же культуру, то однажды можно остаться без урожая.Что касается посадки на месте, где рос чеснок, то без грамотного подхода к делу вообще нельзя, т.к.

Читать дальше...

ФОТО. "Маловат будет". Модель Карли Клосс продает свой шикарный пентхаус

Sadogorod.club 

Карли Клосс продает свой пентхауз за 23,5 млн долларов США (примерно 20,19 млн евро).В 2018 году Карли Клосс вышла замуж за бизнесмена Джошуа Кушнера, брата Джареда Кушнера, зятя бывшего президента США Дональда Трампа.

Читать дальше...

Серая гниль – признаки болезни и способы борьбы с ней

Sadogorod.club 

Садовая земляника (клубника) – одна из наиболее часто поражаемых серой гнилью культур. Особенно заметно заболевание на ягодах, которые становятся бурыми и гнилыми, теряют вкус и аромат, но при этом остаются твердыми.

Читать дальше...

Быстрый способ, чтобы зелёные помидоры дозрели: зря хозяйки кладут их на подоконник

Sadogorod.club 

Уже никого не удивить тем, что после сбора урожая томатов некоторая их часть отправляется ждать своей участи на подоконник.Но, как оказалось, если вы хотите, чтобы зеленый помидор превратился в красный, подоконник не самое подходящее место.

Читать дальше...

Варианты супермодных цветников с хостами

Sadogorod.club 

Разновидностей хост много: карлики и гиганты, с голубоватой листвой, с жёлтой, с пёстрой. Оттенков зелёного не перечесть. Форма листьев хост варьируется от округлой, сердцевидной до узкой, вытянутой.

Читать дальше...

Что сажать после тыквы на следующий год: советы для дачников

Sadogorod.club 

Чтобы получить хороший урожай овощей в следующем году необходимо заняться разметкой будущего огорода уже сейчас.Планированию будущих соседей овощей и их новому месту «жительства» стоит уделить самое пристальное внимание.

Читать дальше...



Что опытные огородники высаживают на участке для хорошего урожая огурцов

Sadogorod.club 

Если вы хотите собрать богатый урожай огурцов, то вам стоит тщательным образом подготовить почву перед посадками.Некоторые дачники предпочитают обогащать с помощью удобрений.Однако опытные огородники предпочитают другой метод.Если вы хотите, чтобы земля была "отдохнувшей" и готовой к новому урожайному сезону, то отдать предпочтение стоит сидератам.

Читать дальше...

Как опытные огородники используют колу на участке: вы удивитесь

Sadogorod.club 

Наверняка многие слышали о вреде сладкой газировки, поэтому стараются исключить ее из своего рациона.Однако многие опытные огородники регулярно покупают бутылочку-другую колы.Дело в том, что этот сладкий напиток может оказать качественную помощь на участке.В первую очередь сладкая газировка является мощным оружием перед некоторыми видами вредителей.

Читать дальше...

Как выбрать насос Karcher

Sadogorod.club 

СодержаниеДля полива, хозяйственно-питьевого снабжения или отвода Kärcher предлагает подходящие водяные насосы.Используйте погружные модели для откачки воды из прудов, погребов или бассейнов.

Читать дальше...

Триммер для газона Bosch

Sadogorod.club 

СодержаниеУход за газоном требует регулярной стрижки не меньше десяти раз в год. В продаже есть десятки моделей косилок, которые часто не предназначены для кошения травы возле живой изгороди, по бокам газона, а также вокруг стволов деревьев и на неровной местности.

Читать дальше...

Системы полива Karcher

Sadogorod.club 

СодержаниеАвтоматическая система полива «Керхер» — удобный и простой в действии электроопрыскиватель, что гарантирует правильный полив почвы.

Читать дальше...

Лианы для декорирования стен и потолков в офисах и квартирах: крупные, устойчивые, красивые

Sadogorod.club 

Мы расположили лианы по уменьшению их размера. Четыре первых лианы - наиболее подходящие для создания зеленых стен в доме:Тетрастигма — крупная быстрорастущая одревесневшая лиана с пальчатыми крупными листьями.

Читать дальше...

Лунный посевной календарь садовода, цветовода и огородника на ноябрь 2021 года

Sadogorod.club 

В ноябре доделывают все дела в саду и огороде, которые были начаты еще в октябре: белят деревья, опрыскивают сад от болезней и вредителей, укрывают розы, крупнолистные гортензии и виноград.

Читать дальше...

Можно ли собирать семена томатов с кустов, которые болели фитофторозом

Sadogorod.club 

болезни томатов передаются с семенным материалом (в большей степени это касается вирусных и бактериальных инфекций). Но часто бывает так, что после первых проявлений заболевание остановили, кусты обработали, больные части растений удалили, и плоды в дальнейшем зреют и выглядят абсолютно здоровыми.Особенно быстро нужно действовать при первых признаках фитофтороза.

Читать дальше...

Крупные комнатные растения для больших пространств: гостиных, холлов и офисов

Sadogorod.club 

Мы подготовили для вас подборку самых неприхотливых крупных кадочных культур для дома и офиса.Абутилон, или комнатный клен - довольно крупное кадочное вечнозеленое деревце (до 1,5 м высотой) или кустарник с кленовидными листьями.

Читать дальше...

Подключить электричество на даче станет проще, но не факт, что дешевле

Sadogorod.club 

На заседании кабинета министров премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что подключение дачного участка к электросети часто влечет далеко не маленькие расходы: сетевые компании подводят линию до границы товарищества, а внутри дачники за свой счет нанимают электриков по договоренности с правлением товарищества.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Лунный календарь садовода и огородника на ноябрь 2021

Sadogorod.club 

Подзимние посевы цветов и овощей в ноябре, если земля еще не замерзла, можно и нужно проводить. При этом под зиму сеют и высаживают не только традиционные овощные растения — лук, чеснок, редиску, укроп, петрушку и др. — но и совершенно неожиданные.

Читать дальше...

Надоело! Жалуемся на жестокую и несправедливую дачную жизнь

Sadogorod.club 

Линию психологической помощи дачникам объявляем открытой! Кто лучше поймет и утешит дачника, как не другой дачник! Так давайте же пожалуемся друг другу на садово-огородные трудности, выскажем все тепличные обидки и покажем пальцем на самые тяжелые работы в цветнике — устроим сеанс психологической разгрузки!

Читать дальше...

Как правильно собрать и сохранить семена тыквы

Sadogorod.club 

Тыквенные семена сохраняют всхожесть около 7 летПосле сбора семян тыквы из ее мякоти можно приготовить нежный суп-пюре с беконом, заготовки на зиму и другие вкусные блюда.Семена тыквы нужно не только вовремя собрать, но и правильно сохранить в подходящих условиях.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции