Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 28.10.2021

Нужно ли обрезать розы осенью: ошибки, которые делают дачники

Sadogorod.club 

Одни садоводы привыкли укрывать розы на зиму, другие обрезают кусты. И те и другие считают, что поступают правильно, а мы расскажем, как нужно поступать на самом деле.Профессионалы рекомендуют обрезать розы.

Читать дальше...

Зачем вбивают ржавый гвоздь в яблоню: хитрость, которая многих удивит

Sadogorod.club 

Многим садоводам известно, что в яблоню для чего-то вбивают гвоздь, но когда и для чего это делается – знают не все.Метод может показаться варварским на первый взгляд, ведь для деревьев постарше специалисты рекомендуют использовать гвоздь двухсотку.

Читать дальше...

Как и где опытные дачники используют отросшие ростки картофеля

Sadogorod.club 

При длительном хранении клубни картофеля начинают прорастать.Мало кто знает, что эти белые росточки можно с пользой применить.Для чего и как используют ростки картофеля опытные дачники?Дачники обрывают проросшие ростки, чтобы вырастить из них семенной картофель.Для этого отлично подойдут ростки длиной 6-10 см.Если высадить их при температуре выше +10 градусов на глубину около 7 сантиметров, то они приживутся и взойдут.Ростки картофеля можно использовать и при мульчировании почвы.

Читать дальше...

Как правильно поливать перец, чтобы собрать богатый урожай: об этом не знают начинающие дачники

Sadogorod.club 

Перец является достаточно сложной культурой в плане ухода, поэтому далеко не всегда выходит собрать богатый урожай этого полезного овоща.Одним из основных пунктов ухода за культурой является качественный полив.Однако не все начинающие дачники знают о том, как проводить данную процедуру правильно.1.

Читать дальше...

Как с пользой применить опавшие листья на участке

Sadogorod.club 

Опытные дачники никогда не сжигают опавшие листья.Есть более рациональные решения использования этого природного материала.Листья можно засыпать в ящик для компоста.По своим свойствам листья не уступают другим органическим удобрениям.Благодаря листве компост быстрее перегниет, а почва, мульчированная компостом с листвой, насытится ценными гуминовыми элементами.

Читать дальше...



Как защитить яблоню от ржавчины: опытные садоводы назвали самые простые способы

Sadogorod.club 

Если вы хотите собрать богатый урожай яблок, то дерево необходимо защищать не только от паразитов, но и от различных болезней.Часто листья плодового дерева оказываются пораженными ржавчиной.Это является весьма распространенным грибковым заболеванием, которое атакует также и другие растения в саду.Если своевременно не заняться профилактическими мерами, то можно потерять около половины урожая яблок.1.

Читать дальше...

ОМ — Отлаженный Механизм снабжения Вашего предприятия.

Sadogorod.club 

Предприятие Материально-Технического Снабжения «ОМ» успешно решает вопросы снабжения и комплектации промышленных предприятий и предприятий АПК России запасными частями, расходными материалами, общепромышленным оборудованием и инструментом.С 1996 года поставляет агропромышленным предприятиям России подшипники, резино-технические изделия, инструмент, пневмоавтоматику, компрессоры, КИПиА, промышленную электронику, редукторы, цепи, смазочные материалы, клеи и герметики, ремонтно-восстановительные составы... Читать дальше...

Что делать со стрелкой орхидеи после цветения: ошибки, которые совершают хозяйки

Sadogorod.club 

Частенько хозяйки задумываются о том, что делать со стрелкой орхидеи, после того как отцвело растение. Кто-то предпочитает оставить стрелку, кто-то спешит ее обрезать.Расскажем, как поступить правильно и что произойдет в будущем, если не уделять растению должного внимания.Если пренебречь правилами ухода, то повторного цветения от орхидеи придется ждать очень долго.Лучше всего вмешаться в судьбу растения, если цветы опали, а стрелка не засыхает и продолжает расти.Профессионалы рекомендуют обрезать стрелку... Читать дальше...

Зачем закапывать помидоры в огороде: хитрости, о которых не знают дачники

Sadogorod.club 

Опытные огородники закапывают помидоры под зиму в огороде, надеясь таким способом получить в следующим году рассаду без дополнительных усилий. Этот способ действительно хорош, но требует соблюдения всех нюансов.Помидоры закапывают целыми в лунку на глубину 15-20 сантиметров.Делать это нужно до наступления первых ночных заморозков.

Читать дальше...

Чем подкормить грушу осенью, чтобы был хороший урожай: дедовская хитрость

Sadogorod.club 

На первый взгляд, дачный сезон уже подошёл к своему завершению.Урожай собран, поэтому и работать на грядке в ближайшие месяцы, казалось бы, не нужно.Однако опытные огородники понимают: даже поздней осенью на участке найдётся немало «заданий».Речь идёт о посадке деревьев на зиму, обработке почвенного покрова и защите культур от вредителей и болезней.Кроме того, дачнику уже сейчас нужно задумываться о будущем урожае груш.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Что нельзя класть в компостную кучу: непростительные ошибки дачников

Sadogorod.club 

Для восполнения запасов питательных веществ в почве опытные огородники используют как минеральные удобрения, так и «органику».Что касается второй разновидности, то популярностью пользуется компост.Компостная куча состоит из сорняков, ботвы, соломы и даже мусора.В результате разложения составных частей «органики» в почвенный покров попадают важные соединения, обеспечивающие плодородие.Однако иногда дачники допускают явные оплошности при формировании состава удобрения.Вопреки распространённому мнению... Читать дальше...

Какой будет зима в 2022 году: 10 подсказок природы и предварительный прогноз синоптиков

Sadogorod.club 

Бррр! Пока даже думать о зимовке не хочется, но вопросы о том, какой будет зима-2022, нам задают все чаще. Что поделать, давайте потихоньку разберемся с погодными предсказаниями.В этом списке надежных примет нам помог "Альманах старого фермера" - издание, бесперебойно выходящее в Америке с 1792 года.

Читать дальше...

Почему сливы червивые: секреты, о которых не знают дачники

Sadogorod.club 

Нередко дачники испытывают разочарование при сборе урожая слив.Речь идёт о случаях, когда внутри плодов оказываются черви.Подобное происходит из-за того, что плодожорка и пилильщик откладывают яйца на том месте, где начинает формироваться фрукт.Обычно вредители начинают свою «работу» весной, после того как пережили морозный период в повреждённых местах наружной части деревьев.В гибели урожая чаще всего есть и вина огородника: скорее всего, он не предпринял никаких мер для борьбы с опасными насекомыми.Поэтому... Читать дальше...

Как решить проблему, если картофель чернеет после варки

Sadogorod.club 

Черный картофель выглядит совершенно не аппетитно.Почему картофель темнеет после варки и что делать, чтобы он оставался приятного желтого цвета?Серые или черные пятна появляются на картофеле из-за взаимодействия хлорогеновой кислоты и железа с воздухом.Потемнение картошки может быть связано с высоким содержанием лимонной кислоты и сахаров, образующихся в результате распада крахмала.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Росгвардейцы приняли участие в акции "Диктант Победы"

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2