Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 24.10.2021

Почему у орхидеи желтеют листья: ошибка, которые делают хозяйки

Sadogorod.club 

Многие хозяйки ставят на подоконники вазы с орхидеями.Популярность этих цветов вполне объяснима: они не только придают помещению красоту, но и не требуют серьёзного ухода.Несмотря на это, нередко допускаются оплошности, при которых орхидеи вянут.Кроме того, их листья начинают менять цвет.

Читать дальше...

Как удалить старый пень на даче, чтобы не портил вид участка

Sadogorod.club 

Старый пень не только портит внешний вид огорода или сада, но еще и занимает лишнюю площадь, которую можно было бы пустить под выращивание какой-нибудь культуры.Выкорчевывать пень – дело хлопотное и требует хорошей физической подготовки.

Читать дальше...

Лунный календарь с 25 по 31 октября: что следует сделать в огороде

Sadogorod.club 

Наступает заключительная неделя второго месяца осени. Дачный сезон практически подходит к своему завершению.Однако это не означает, что в этот период у огородников нет работы.Напротив, «заданий» немало.

Читать дальше...

Когда лучше пахать огород: весной или осенью

Sadogorod.club 

Перекапывать огород осенью или весной – огородники до сих пор спорят на эту тему.Некоторые считают, что осенняя перекопка самая важна, другие же заявляют, что по весне из-за осенней перекопки на огороде ничего не растет.Однозначно ответить на вопрос, нельзя.

Читать дальше...

Виноград Кодрянка

Sadogorod.club 

молдавский сорт прекрасно растет в средней полосе России и в Белоруссии, не говоря уже о южных областях. Из всех плодовых виноград отличается особой пользой, многообразным применением и десертным вкусом.

Читать дальше...

Пихта: посадка и уход

Sadogorod.club 

Традиция высаживать пихты на приусадебных участках существует давно. В советское время многочисленные посадки этих деревьев украшали территории санаториев, домов отдыха, научных учреждений, школьных дворов.

Читать дальше...



Постный салат из свёклы с черносливом и миндалём

Sadogorod.club 

Небольшую свёклу тщательно моем щеткой, заворачиваем корнеплоды в фольгу. Кладём завёрнутую в фольгу свёклу на чугунную сковороду и отправляем в нагретый до 190 градусов духовой шкаф примерно на 1 час.

Читать дальше...

Изолепис поникший — комнатный камыш

Sadogorod.club 

камыш поникший (Scirpus cernuus) все-таки камышом или принадлежит к другим родам злаков, длятся до сих пор.Официально растение правильнее называть изолепис поникший (Isolepis cernua), но некоторые декоративные формы переквалифицированы в другие виды изолеписов (от изолеписа грациозного до изолеписа автралийского), а некоторые ученые до сих пор настаивают на родстве с фицинией (Ficinia nodosa).

Читать дальше...

Дачное строительство в период подорожания материалов: полезные советы

Sadogorod.club 

Львиная часть затрат идет именно на них. Старайтесь покупать стройматериалы вне сезона строительства. Благоприятное время закупки – осень и зима, когда заканчивается строительный ажиотаж и цены падают на 10-20%.

Читать дальше...

Как вывести мох на земле в огороде: советы опытных дачников

Sadogorod.club 

Прежде всего следует помнить, что если вы просто вырвете мох и уничтожите его, это поможет ненадолго.Споры моха сохраняются в земле и через время сорняк снова вырастет на огороде.Как же лучше бороться с этим сорняком?Скорее всего мох появился на огороде по причине высокой влажности почвы.Прежде всего нужно проколоть землю вилами, чтобы в грунт поступил кислород.

Читать дальше...

Гортензия в саду – капризные и малоуходные сорта, болезни и вредители

Sadogorod.club 

Какое бы место – вы ни определили место для гортензии в саду, эта красавица с пышными формами всегда будет в центре внимания – красивая форма куста, выразительная сочная листва и до самой поздней осени обилие нарядных соцветий, которым нипочем ни ветер, ни дожди.

Читать дальше...

Виды и сорта боярышника (плодовые и декоративные) – фото+название+описание

Sadogorod.club 

О боярышнике ходят легенды. Это и великолепное плодовое растение с полезнейшими для сердца и иммунитета плодами, и великолепная живая изгородь, и декоративный кустарник, который используют в своих проектах ландшафтные дизайнеры.

Читать дальше...

Зимовка лаванды

Sadogorod.club 

Лаванда - прекрасное растение, обладающее сильным стойким ароматом и лечебным действием. Благодаря универсальности использования, она является одним из самых популярных растений, выращиваемых в садах и горшках.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов