Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 21.10.2021

8 комнатных растений в квартире, которые медленно отравляют вас

Sadogorod.club 

Цветы в доме создают уют. Некоторые также считают, что растения в доме выполняют полезную функцию по обогащению кислородом воздуха.Однако далеко не все растения можно держать в квартире.

Читать дальше...

Почему гниет лук при хранении: что делать дачнику

Sadogorod.club 

Лук приносит пользу организму и способен защитить от некоторых болезней. Овощ при этом очень уязвим, он может заболеть даже лежа на полке в подвалеГниение лука при хранении — проблема, от которой не застрахован ни один огородник.

Читать дальше...

Зачем осенью на каждом огороде сажают горчицу

Sadogorod.club 

Горчицу сажают на огороде осенью в качестве сидерата, то есть естественного удобрения для почвы. Горчица оставляет после себя в земле целый кладезь необходимых микроэлементов – азота, калия, фосфора. Кроме того, горчица отпугнет вредителей – плодожорку, слизней, проволочника.Горчицу сажают после сбора урожая и первых осенних дождей.Горчица не любит сухую почву, поэтому лучше дождаться осадков.Можно сажать горчицу поздней осенью, если температура не опустилась -5 градусов.Сажают горчицу рядами на расстоянии 10-15 сантиметров друг от друга. Читать дальше...



Какие многолетники уходят в зиму без обрезки: о чем не знают огородники

Sadogorod.club 

Как правило, осеннюю обрезку в саду начинают после листопада, когда у растений наступает период покоя, останавливается сокодвижение.Довольно часто огородники совершают непростительные ошибки и производят осеннюю обрезку неграмотно, не зная, что резать, когда и зачем.Нетронутыми на зиму оставляем бадан, морозники, медуницу, гвоздику китайскую и турецкую, виолу, маргаритки, шалфей, лаванду узколистные молодые розетки маков многолетних.Такие растения лучше зимуют при сохранившейся надземной части.Вайи страусников тоже не режем... Читать дальше...

ФОТО. ЖЭК-арт или искусство из покрышек. В Резекненском крае разбили впечатляющий сад

Sadogorod.club 

Сад при доме является прекрасным представителем ЖЭК-арта – современного творчества, которое является результатом украшения двора жителями самого дома.

Читать дальше...

Как убрать горечь из огурцов, чтобы их не выбрасывать

Sadogorod.club 

Нет такого огородника, который бы не сталкивался с проблемой, когда огурцы горчат.Порой бывает и такое, что горчит весь урожай огурцов, несмотря на хороший полив и уход, погоду.Некоторые огородники не видят лучшего решения, чем выбросить, поэтому безжалостно расстаются со всеми огурцами.Однако опытные огородники советуют не спешить выбрасывать огурцы и советуют воспользоваться одним простым способом, чтобы избавиться от горечи, вернув домашним огурцам нормальный вкус.Ничего особенного для этого предпринимать не нужно... Читать дальше...

Нужно ли белить садовые деревья осенью: что думают дачники

Sadogorod.club 

Осенняя побелка деревьев считается самой важной.В октябре-ноябре стволы садовых деревьев обрабатывают побелкой для того, чтобы отпугнуть вредителей, которые любят селиться в коре.Кроме того, правильная побелка защищает дерево от перепада температур, солнца, мороза.

Читать дальше...

Как сохранить обрезанные осенью черенки винограда до весны

Sadogorod.club 

Обрезка винограда по осени обязательна. Это нужно для того, чтобы по весне улучшить плодоношение кустарника и обеспечить питанием полностью весь куст.Когда кустарник перегружен ветвями, часть из них сохнут и не дают плодов.Черенки винограда обрезают на хранение после заморозков.Важно, чтобы лоза содержала все необходимые вещества, которые помогут пережить зиму.Также важно отобрать именно плодовые, а не жировые и порослевые черенки.

Читать дальше...

Ананас - вкусно, красиво и интересно: чем заняться с ребенком в длинные каникулы

Sadogorod.club 

Ананас - не только вкусный фрукт, но и прекрасное комнатное растение.Дом, как правило, выращивают ананас с красивыми листьями - у пестролистных форм ананаса, предназначенных для горшечной культуры, зеленые продольные полосы на листьях перемежаются с кремовыми или розовыми.Взрослые ананасы цветут и плодоносят: сначала они образуют соцветия из мелких розовых цветков, которые после формируются в некрупные съедобные соплодия, на верхушке которых продолжается рост главного побега, в результате чего... Читать дальше...

Почему красная смородина стала мелкая: ошибки дачника

Sadogorod.club 

На первый взгляд, красная смородина является неприхотливым растением.По этой причине урожай, казалось бы, должен быть приличным, даже если дачник не прикладывает особых усилий и не обращает внимание на условия выращивания.Однако на деле ситуация не так проста: порой ягоды выходят очень мелкими.И чаще всего это связано с одной из допущенных оплошностей.Любому огороднику хочется, чтобы смородиновые кусты не были окружены сорняками.Для этого владельцы огородного участка довольно часто удаляет лишние растения. Читать дальше...

Что посадить после перца на следующий год, чтобы выносить урожай ведрами

Sadogorod.club 

Все огородники знают, что существуют правила севооборота – каждый год нужно менять место выращивания перца, да и практически всех культур. Как не прогадать и посадить ту культуру, которая хорошо растет после перца?Что советуют сажать на месте перца, чтобы в следующем году собирать урожай ведрами?

Читать дальше...

Остаемся зимовать: как прожить зиму на даче в тепле и с пользой для здоровья

Sadogorod.club 

Но есть и другая сторона медали. Если в доме вместо системы водопровода и канализации – колодец и туалет с выгребной ямой, а из отопления лишь одинокий масляный обогреватель, то придется подумать о том, как сделать пребывание на даче комфортным в зимнее время.В утепленном по всем правилам дачном доме с системой отопления или печкой можно жить круглый год, не боясь замерзнуть в случае сильных морозов.

Читать дальше...

Почему комнатные растения не очищают воздух и что они на самом деле выделяют

Sadogorod.club 

Базовая биохимия говорит, что растения в процессе фотосинтеза и дыхания растения выделяют кислород. Но сколько всего про очищающие свойства комнатных растений напридумано и то и дело встречается в интернете — голова идет кругом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Почему горчит пекинская капуста: какую ошибку совершил дачник

Sadogorod.club 

Трудно представить стол в осенне-зимний период без вкусных салатов на основе пекинской капусты.Этот овощ идеально подходит для тех, кто хочет питаться полезной и вкусной едой.Однако порой пекинская капуста горчит.Известно, что пекинская капуста достаточно терпимо относится к засушливой погоды и даже может выжить при скудных поливах.

Читать дальше...

Чуфа — как выращивать и использовать?

Sadogorod.club 

Чуфа (Cyperus esculentus), или Сыть съедобная, или Земляной миндаль принадлежит к обширному семейству осоковые, с которым цветоводы знакомы по циперусам (пальмовым осокам) в комнатах и декоративным осокам в саду.

Читать дальше...

Как подготовить осенью грядку под озимый чеснок

Sadogorod.club 

Если вы не позаботитесь о подготовке грядки для чеснока осенью, то с большой вероятностью посадки не переживут зиму. Самое важное – выбрать для выращивания озимого чеснока хорошее место.Участок должен находиться на солнечной стороне.Почва не должна накапливать влагу, поэтому чеснок не сажают в низинах.Лучше всего культура растет на суглинистом грунте.Хорошо растет чеснок на грядках после огурцов, перца, баклажанов, тыквы, кабачков, картофеля.

Читать дальше...

На каком расстоянии сажать ремонтантную малину: не допускайте этих ошибок

Sadogorod.club 

Малина, наряду с клубникой, земляникой и смородиной, входит в число наиболее «встречаемых» на огородных участках ягод.Особой популярностью пользуется такая разновидность, как ремонтантная малина.Такое растение плодоносит несколько раз в течение сезона.Обычно дачники сажают ремонтантную рябину осенью.

Читать дальше...

Ландшафтный дизайн загородного дома: функциональные зоны, оформление главных элементов

Sadogorod.club 

landshaftnyj-dizajn-tyumen.ru Опытные специалисты компании осведомлены обо всех тонкостях оформления территории и используют в работе приемы, благодаря которым участок обретает великолепный вид.Территорию принято разделять на следующие зоны:Создавая единую композицию, важно правильно оформлять каждый компонент.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского