Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Sadogorod.club
Октябрь
2021

Новости за 27.10.2021

После чего лучше сажать огурцы: о чем не догадываются огородники

Sadogorod.club 

Чтобы получить хороший урожай огурцов, мало поливать их и вносить удобрения – главное соблюдать правила севооборота.Чтобы не повторять чужих ошибок, прочитайте, после каких культур на грядке огурцы будут чувствовать себя лучше всего, а потому обязательно побалуют хорошим урожаем.Огурцы требуют плодородной почвы, они уязвимы перед болезнями, любят открытое солнце и не переносят соседство сорняков.Планируя будущие грядки, помните, что последующая культура, не должна иметь общих вредителей и болезней... Читать дальше...

Стоит ли сажать чеснок и лук на одной грядке: хитрости, о которых не знают огородники

Sadogorod.club 

На маленьком участке сложно правильно распределить грядки под посадки разных овощных культур. К тому же, большинство культур любят расти на солнечных и возвышенных участках, поэтому часто приходится сажать на соседних участках не очень совместимые культуры.

Читать дальше...

Почему ваша метельчатая гортензия не цвела или плохо цвела

Sadogorod.club 

Самая хорошая причина, по которой ваша метельчатая гортензия может не цвести, заключается в том, что она слишком юна. Некоторым сортам метельчатой гортензии требуется два или три года, чтобы начать давать действительно сумасшедшие, красивые цветки.

Читать дальше...

Самые зимостойкие сорта гортензий – можно не укрывать!

Sadogorod.club 

видов и сортов гортензий самыми зимостойкими изначально традиционно являются метельчатые и древовидные, большинство дачников выбирают именно их в условиях холодных, зачастую сырых и малоснежных зим средней полосы, например, того же Подмосковья.Представители других видов этого изначально теплолюбивого растения часто обмерзают в суровые зимы в наших широтах, но и среди них можно найти те, которые стойко переносят самые низкие температуры даже без укрытия.Вашему вниманию – подборка лучших зимостойких... Читать дальше...

Какие растения посадить рядом с розами: опытные садоводы назвали лучшие варианты

Sadogorod.club 

Если вы хотите, чтобы ваш сад украшали изысканные розы, то цветам нужно подобрать хороших соседей.Некоторые растения положительно влияют на сами розы, защищая их от вредителей и заболеваний.1.

Читать дальше...

Какие 7 растений помогут защитить огород от вредителей: секреты опытных огородников

Sadogorod.club 

Каждый дачник сталкивается с серьезным противником на огороде - насекомыми.Эти вредители способны нанести большой урон растениям, лишив нас урожая.Существует немало способов борьбы с различными видами вредителей.

Читать дальше...

Что нужно добавить в фиалки для обильного цветения: секреты, о которых не знают

Sadogorod.club 

Всякое увлечение требует внимания, особенно если речь идет о выращивании цветов и таких капризных растений, как фиалки.Профессионалы уверяют, что без внесения удобрений добиться обильного цветения не получится, а потому важно знать секреты, которыми делятся цветоводы.Подкормкой рекомендуется заниматься через месяц после пересадки, с начала весны и до конца осени, и зимой.Весной растение нуждается в азоте, для обильного и пышного цветения требуются фосфорно-калиевые составы.Сера и магний нужны для накопления хлорофилла... Читать дальше...



Что делать, если озимый лук взошел осенью до морозов

Sadogorod.club 

Озимый лук должен взойти по весне, но иногда это происходит уже через несколько недель после посадки.Давайте разберемся, почему так происходит и что с этим делать.Наиболее частая причина такого явления – слишком ранняя посадка, то есть еще в теплую погоду.Лук под зиму сажают не раньше сентября, а в теплых регионах – не раньше конца октября.

Читать дальше...

Нужно ли поливать чеснок после посадки под зиму

Sadogorod.club 

Этот вопрос волнует многих огородников.Опытные дачники склоняются к тому мнению, что поливать озимый чеснок после посадки не стоит, если синоптики прогнозируют осадки в ближайшие дни.Если же осень ожидается сухая или чеснок был посажен в сухую землю, то грядки нужно полить, чтобы почва на глубину 15 сантиметров пропиталась влагой.А лучше полить землю до посадки чеснока, чтобы зубчики попали уже во влажную почву.

Читать дальше...

Чем поливать орхидею, чтобы она поменяла цвет: хитрости хозяек

Sadogorod.club 

У некоторых хозяек возникает желание «превратить» белую орхидею в синюю.Самое распространённое объяснение звучит так: хочется, чтобы цветок гармонировал с интерьером.Иногда окрас растения становится другим при изменении продолжительности светового дня или при выборе другой стратегии внесения удобрений.Однако в большинстве случаев не обойтись без красителей: такой способ изменения цвета отличается быстротой и эффективностью.В природе голубая орхидея встречается редко.

Читать дальше...

Как посадить собственное фамильное дерево в Москве

Sadogorod.club 

Посадите именное дерево в Московском парке. Такую возможность москвичам с 2019 года представляет Правительство Москвы. Проект "Наше дерево" запустили успешно, и в первый же год в Московских парках было посажено 2 тысячи деревьев, на второй год - в 2020 году - 8,5 тысяч!В проекте участвует 27 парков и лесопарков Москвы.

Читать дальше...

Сколько инжира нужно есть каждый день и действительно ли он полезен для сердца

Sadogorod.club 

Плоды инжира ценятся за высокое содержание витаминов, минеральных веществ, клетчатки, железа и фосфора, белков и сахаров. А по содержанию калия инжир уступает лишь орехам.

Читать дальше...

Почему ягоды крыжовника покрылись белым налетом: что делать

Sadogorod.club 

Как только на крыжовнике появился налёт белого цвета, дачнику необходимо быстро действовать.Дело в том, что ягоды столкнулись с опасным грибковым заболеванием - мучнистой росой.Если ничего не делать и не пытаться справиться с этим недугом, то он начнёт слишком быстро развиваться.В итоге с урожаем можно будет распрощаться.Выявить заболевание очень просто.

Читать дальше...

Чем подкормить виноград перед обрезкой и укрытием

Sadogorod.club 

С третьего года жизни виноград начинают удобрять по осени.Чем подкармливают опытные дачники виноград перед заморозками, чтобы в следующем сезоне на нем сформировались увесистые грозди сочных ягод?Обязательно осенью подкармливают виноград фосфором и калием.Эти микроэлементы делают почву рыхлой, укрепляют иммунитет растений и помогают им выдержать холода и морозы.Во время перекопки почвы под кустами можно внести органику – перепревший компост, несвежий навоз или куриный помет.Куриный помет разбавляют водой в пропорции 1:4... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Как обработать сад осенью без "химии"

Sadogorod.club 

После сбора урожая наведите порядок в саду. В неубранных плодах (и в тех, что остаются на дереве, и в тех, что лежат под ним) прекрасно себя чувствуют возбудители грибковых заболеваний, в листве могут находиться жуки-долгоносики.

Читать дальше...

Чем замазать спил на яблоне: ошибки, которые допускают дачники

Sadogorod.club 

Иногда на поверхности яблони появляются серьёзные повреждения.Речь может идти как о обломанных ветках, так и о достаточно большом спиле.При наличии таких «ран» дерево становится уязвимым перед различными вредителями и инфекциями.Поэтому садоводу следует сделать всё возможное для того, чтобы спасти растение и будущий урожай.Для этого необходимо дезинфицировать места спила.

Читать дальше...

Как приготовить бордоскую смесь и что ей обрабатывать

Sadogorod.club 

Применение бордоской жидкости имеет как свои преимущества, так и недостатки.Основные преимущества:Недостатки бордоской смеси:Бордоская смесь продается, пожалуй, в каждом садовом магазине.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%