2022

Новости за 22.08.2022

«Фатих Карагюмрюк» с Оздоевым потерпел крупное поражение в матче с «Бешикташем»

Яндекс

В Стамбуле на стадионе «Водафон Парк» завершился матч 3-го тура турецкой Суперлиги. «Бешикташ» принимал команду «Фатих Карагюмрюк». Матч закончился победой хозяев со счётом 4:1. На 17-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Ваута Вегорста.

1300-летняя хорошо сохранившаяся стрела найдена на леднике в Норвегии

Яндекс

Норвежские археологи нашли прекрасно сохранившуюся древнюю стрелу на ледяном участке Лангфонне, которая относится к периоду северного европейского железного века (500 г. до н.э. — 800 г. н.э.). Быстрое таяние и изменение климата превращают ледяные участки Лангфонн и Лендбрин, которые находятся на расстоянии около 20 километров друг от друга, в «ледники-сокровища».

«Милан» сыграл вничью с «Аталантой» в матче 2-го тура Серии А

Яндекс

21 августа на стадионе «Джевисс» состоялся матч 2-го тура итальянской Серии А, в котором «Аталанта» на своём поле принимала действующего чемпиона страны – «Милан». Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:45 мск. Хозяева забили в середине первого тайма.

ЯНАО, Чукотка и НАО возглавили рейтинг по доле работников с зарплатой выше среднего

Яндекс

Аутсайдеры Согласно результатам исследования, в 14 регионах России доля работников, чья зарплата выше средней по стране, не превышает 15%. В конце рейтинга оказалась Ингушетия, только 12% работающего населения которой имеют зарплаты выше среднего.

Обогащение Ирана: как ядерная сделка скажется на мировом рынке нефти

Яндекс

Практически наверняка сделка позволит снять некоторые санкции против Ирана и открыть рынок для местной нефти, что может кардинально изменить расстановку сил на глобальном нефтяном рынке.

С юных смет: несовершеннолетних самозанятых стало почти вдвое больше

Яндекс

В Агентстве стратегических инициатив (АСИ) уточнили, что это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В августе 2021-го число самозанятых в возрасте 14–17 лет составляло 41 тыс. человек.