2022

Новости за 27.08.2022

Холанд сделал 13-й хет-трик в карьере

Яндекс

Эрлинг Холанд сделал 13-й хет-трик в карьере. Сегодня 22-летний форвард «Манчестер Сити» забил 3 гола «Кристал Пэлас» (4:2) в АПЛ. Это первый хет-трик норвежца за «Сити».

Сборная Татарстана сыграла вничью с «Красной Армией» в рамках гала-матча в Казани

Яндекс

В Казани в рамках фестиваля хоккея «Золотая шайба» на лед Дворца спорта вышли команда «Красная Армия» министра спорта РФ Олега Матыцина, а также Сборная Татарстана мэра Казани Ильсура Метшина.

МВФ нацелил центробанки мира на борьбу с инфляцией в течение пяти лет

Яндекс

Первый заместитель распорядителя Международного валютного фонда Гита Гопинат обратилась к финансовым регуляторам по всему миру с призывом жестко бороться с повышением цен на товары и услуги в течение пяти следующих лет.

Bloomberg: Великобритания не смогла избавиться от привычки покупать российское топливо

Яндекс

Британским властям не удалось избавиться от привычки импортировать российские энергоресурсы. Об этом говорится в публикации Bloomberg, эксклюзивный пересказ которой представила «ПолитРоссия».

«Авито» заблокировал объявления с предзаказами iPhone 14

Яндекс

Сервис онлайн-объявлений «Авито» решил полностью заблокировать объявления с предзаказом iPhone 14. Решение принято из-за высокого риска обмана пользователей. Об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу компании.

Екатерина Мизулина раскритиковала певицу Манижу

Яндекс

Участницу международного песенного конкурса Евровидение певицу Манижу пригласили выступить на казачьем фестивале "Александровская крепость", который пройдет в Усть-Лабинске. Член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина назвала это абсурдом.

Денисов забил дебютный гол за «Спартак» в игре с «Факелом» и вывел свою команду вперед

Яндекс

Защитник Даниил Денисов забил свой первый гол за московский "Спартак" в игре против "Факела" в рамках 7-го тура Мир РПЛ. Гол Денисова вывел "Спартак" вперед в Воронеже. "Красно-белые" пропустили в первом тайме, но на 51-й минуте Роман Зобнин сравнял счет.

Зрители обратили внимание на киноляп в фильме режиссера Меньшова «Любовь и голуби»

Яндекс

Создатели кинокомедии "Любовь и голуби" допустили по меньшей мере один досадный киноляп в ленте. Оплошность в известном фильме Владимира Меньшова не ускользнула от внимания зрителей, пишет ctnews.ru.

В США составили список знаменитостей — нарушителей режима экономии воды

Яндекс

Список знаменитостей, нарушивших режим экономии воды, составлен в США, 27 августа сообщает Daily Mail. Ограничения на использование воды были установлены на территории Калифорнии из-за сильнейшей засухи, равной которой здесь не было уже 220 лет.

Сайнс: Не пойму, откуда у Red Bull такая скорость

Яндекс

Пилот Ferrari Карлос Сайнс показал второе место в квалификации Гран При Бельгии, но будет стартовать первым из-за штрафа для обладателя поула Макса Ферстаппена, которому команда меняет элемент силовой установки.

В Финляндии обсуждают законопроект для конфискации арены «Йокерита» у владельцев из России

Яндекс

Финские власти обсуждают принятие закона, который позволит конфисковать арену хоккейного клуба "Йокерит" у российских владельцев Романа Ротенберга и Геннадия Тимченко. Об этом сообщает финское издание Helsingin Sanomat. Инициативу предложил мэр Хельсинки Пааво Архимяки.

Славиша Йоканович: Сделали сопернику подарок, который отнял у нас два очка

Яндекс

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал результат матча 7-го тура РПЛ. Его команда упустила победу во встрече с «Пари НН» — 2:2. Гости забили два мяча в первом тайме стараниями Даниила Фомина, реализовавшего пенальти, и Константина Тюкавина.

«Челси» в меньшинстве обыграл «Лестер» благодаря дублю Стерлинга

Яндекс

"Челси" дома обыграл "Лестер" в матче 4-го тура АПЛ со счетом 2:1. На 28-й минуте полузащитник лондонского клуба Конор Галлахер получил вторую желтую желтую карточку и был удален с поля. Во втором тайме нападающий «Челси» Рахим Стерлинг оформил дубль.

Серхио Перес рассчитывает на борьбу за победу с Карлосом Сайнсом на Гран-при Бельгии

Яндекс

Гонщик «Ред Булл» Серхио Перес рассчитывает на борьбу за победу с Карлосом Сайнсом на Гран-при Бельгии. Перес проиграл пилоту «Феррари» в квалификации и начнет заезд вторым.

«Это будет лучший Ник, которого мы видели». Корретха — о выступлении Кирьоса на US Open

Яндекс

Ник понимает, что, возможно, ему не нужно играть все четыре часа своего лучшего тенниса, может быть, он может немного подниматься и опускаться в уровне игры, и этого достаточно, чтобы выигрывать матчи.

Evening Standard посоветовала британцам мыть посуду в тазике и утеплять окна

Яндекс

Британское издание Evening Standard 27 августа опубликовало статью, в которой дало жителям страны ряд советов по экономии электроэнергии на фоне роста цен. Авторы материала составили список из 20 рекомендаций о том, как можно сократить потребление электричества.

Биолог Хантемиров: из-за сильного потепления в Сибири может полностью исчезнуть лесотундра

Яндекс

Биолог, ведущий научный сотрудник УрО РАН и УрФУ Рашит Хантемиров назвал новую опасность сильного потепления в Сибири: из-за этого может полностью исчезнуть лесотундра. Об этом он рассказал в беседе с «Газетой.ру».

Врач-онколог указал на сложность своевременной диагностики рака желудка

Ферстаппен: В квалификации всё сложилось, как надо

Яндекс

Машина работает прекрасно, и надо было лишь поработать над тонкими настройками. Сегодня всё сложилось, как надо, хотя, конечно, важно было точно рассчитать, сколько комплектов резины мы можем израсходовать.

Bloomberg: Шольц и правительство шантажируют немцев ради решения проблем энергогигантов

Яндекс

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и члены правительства шантажируют жителей Германии, чтобы за их счет решить проблемы энергогигантов. Об этом пишет Bloomberg. В Германии планируется ввести новый налог с 1 октября — он, по задумке властей, должен компенсировать скачки цен на топливо.

Режиссер Никоненко объяснил свое высказывание про Галкина и Хаматову

Яндекс

Народный артист РСФСР Сергей Никоненко назвал уехавших из России актеров "гнилыми". Свое мнение он высказал на открытии фестиваля "Волгоградский факел". Информацию предоставило издание "Аргументы и факты".

«Спартак» благодаря голу Зобнина сравнял счёт в матче с «Факелом»

Яндекс

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин отличился в матче 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), забив в ворота «Факела». Российский хавбек сравнял счёт в начале второго тайма, забив на 51-й минуте. Встреча проходит в эти минуты в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов.

В первом тайме воронежский «Факел» забил первый гол «Спартаку», открыв счет 1:0

Яндекс

Мяч в ворота "Спартака" забил Аслан Дашаев, тот самый с которого начались голы "Факела" в этом чемпионате (он забивал мяч в ворота "Краснодара" в первом туре) Правда счет 1:0 в пользу хозяев поля продержался недолго, во втором тайме "красно-белые" быстро его сравняли, а вскоре и пошли на опережение.

Людмила Самсонова

Самсонова с «баранкой» разгромила Хаддад-Майю и вышла в полуфинал турнира в Страсбурге