Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 20.08.2022

Участники белгородского полумарафона смогут бесплатно добраться до стартового городка

Yandex.ru

Напомним, в центре Белгорода из‑за проведения полумарафона на призы губернатора, который состоится 28 августа, ограничат остановку и стоянку авто, а также перекроют несколько улиц.В пресс-службе мэрии рассказали, что добраться к месту старта участники забегов смогут бесплатно на специальных автобусах.

Государственный архив Белгородской области отремонтировали на 40%

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиКапитальный ремонт в государственном архиве на улице Мокроусова, 14 планируют завершить в 2023 году. Сейчас здесь полностью заменили кровлю и окна. 

Гладков встретился с 66 белгородцами, эвакуированными из-за пожара на складе

Yandex.ru

20 августа губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с эвакуированными жителями сёл Тимоново, Басово, Хмелевец и Дроново, рядом с которыми произошёл пожар на складе боеприпасов. По данным главы, 62 взрослых и четыре ребёнка временно проживают в санаторий «Красная Поляна».

Пожар на складе боеприпасов под Белгородом повредил 49 домов и школу

Яндекс 

Белгородские власти завершили подомовой обход в четырех селах рядом со складом боеприпасов, на котором произошел пожар. Повреждены 49 домов и школа, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Губернатор Гладков встретился с жителями сёл Тимоново, Басово, Хмелевец и Дроново, которых экстренно перевезли в ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСейчас в санатории «Красная Поляна» временно разместились 62 взрослых и 4 ребёнка. Остальные жители четырёх сёл Валуевского горокруга остались у родственников. 

Центр Белгорода перекроют из-за полумарафона и BelgorodMusicFest

FONAR.TV (Белгород) 

Мэрия Белгорода опубликовала несколько схем с ограничением движения в центре города с 26 по 28 августа. В эти дни в областном центре будут организовывать полумарафон PULSE и музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest, который впервые будет длиться несколько дней и проходить на открытой площадке, а не в здании филармонии.

Читать дальше...

Пожар на складе боеприпасов повредил 49 домов и школу в Белгородской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Недавно в Тимоновском сельском поселении произошло возгорание на складе боеприпасов. В результате пожара повреждения получили школа и 49 домов, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.



На время полумарафона PULSE в Белгороде изменятся схемы движения общественного транспорта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПолумарафон проводят 28 августа с 06:00 до 14:00. В этом время изменят схему движения 44–х маршрутов, ещё 6 маршрутов не будут работать вообще.  

Первенство России по лапте пройдёт в Дёбесах

Блог сайта «SUSANIN» 

Дебёсы. Удмуртия. Первенство России по лапте пройдёт в удмуртском селе Дёбесы с 21 по 26 августа. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в состязаниях примут участие молодые люди в возрасте 15-17 лет из 10 регионов России — Белгородской, Омской, Ярославской, Челябинской, Тюменской, Томской, Свердловской и Оренбургской областей, Башкортостана и Удмуртии. Всего — около 150 спортсменов.

Читать дальше...

Пожар склада боеприпасов под Белгородом причинил урон почти пол сотни домов

Блог сайта «smi.today» 

Пожар на складе боеприпасов в районе села Тимонова в Белгородской области нанес ущерб 49 домам и одной школе, 20 августав своем Telegram-канале сообщил губернатора региона Вячеслав Гладков. Губернатор Белгородской области написал, о незначительных разрушениях кровли, фасадов и остеклении 49 частных домов и одной школы, выявленных во время осмотра четырех пострадавших сел. Гладков указал на то, что подача газа и электричества происходит в штатном порядке. Он заверил, что повреждения школы будут устранены в ближайшее время... Читать дальше...

Кавказ 24. События недели на 20 августа 2022 года

ГТРК Ставрополье 

Ученным медикам из Пятигорска удалось создать антиковидный препарат ОлИгол 1. Первая машина с гуманитарной помощью для солдатского привала действующего в Белгородской области отправилась из Ставрополья. Манипуляции массовым сознанием и фальсификация исторических фактов стала главной темой встречи руководства Общественной палаты России с молодыми журналистами из стран бывшего СССР.

После пожара на складе боеприпасов в Белгородской области повреждено 49 домовладений

Коммерсантъ FM 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков осмотрел дома на территории Тимоновского сельского поселения, поврежденные после пожара на складе боеприпасов. По словам губернатора, выявлены незначительные повреждения у 49 домовладений и одной школы.Господин Гладков уточнил, что у упомянутых зданий есть разрушения в кровле, фасаде и остеклении. Подача газа и электричества осуществляется в штатном режиме, добавил губернатор. Он пообещал, что в школе в ближайшее время устранят повреждения окон и кровли... Читать дальше...

Губернатор Гладков: 49 домов и школа повреждены после пожара на складе с боеприпасами

360° Подмосковье 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о повреждении 49 жилых домов и школы после пожара на складе с боеприпасами. Подомовой обход выявил незначительные разрушения крыш, фасов и окон. Перебоев с подачей газа и электроэнергии нет.

В Старом Осколе строят вторую набережную с выходом к открытому водоёму

Bel.ru (Белгород) 

Прогулочную территорию вдоль реки Осколец в юго-западной части Старого Оскола Белгородской области будут ремонтировать в три этапа. Первый, с открытием велодорожки, сдадут уже этой осенью.

Вячеслав Гладков осмотрел повреждённые дома в Валуйском горокруге

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области вместе с с главой округа Алексеем Дыбовым провели подомовой обход 4 сёл, в том числе осмотрели Тимоновку. В итоге выявили незначительные разрушения кровли, фасада и стёкол 49 домов и одной школы. 

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


49 белгородских домов и одна школа пострадали после пожара на складе боеприпасов

Bel.ru (Белгород) 

Разрушения незначительные, отметил глава региона Вячеслав Гладков: где-то повреждена кровля, где-то окна и фасад. 21 августа планируют приступить к восстановительным работам. Школа должна заработать к 1 сентября.

Назван масштаб разрушений от пожара на складе боеприпасов в Белгородской области

Lenta.ru 

В результате пожара на складе боеприпасов в Белгородской области повреждения получили 49 домов и школа в Тимоновском сельском поселении, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он рассказал, что после осмотра поврежденных домов в четырех селах выявлены «незначительные разрушения в кровле, фасаде и остеклении».

Новый «умный» материал переходит от нагрева к охлаждению за считанные минуты

Блог сайта «Друзья» 

www.techinsider

Новый «умный» материал переходит от нагрева к охлаждению за считанные минуты

Любой, кто когда-либо парковал машину на солнце в жаркий летний день, знает, что стеклянные окна отлично пропускают солнечный свет, но вот тепло проходит сквозь них гораздо хуже. Инженеры из Университета Дьюка разработали интеллектуальную оконную технологию, которая может переключаться между сбором тепла от солнечного света и охлаждением объекта.

Нова электрохромная технология позволяет создавать материалы... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Выставка-форум ProIntegration Tech

Белгородцы в 2023 году взяли потребительских кредитов на 224 млрд рублей

Белгородские пожарные отдали дань памяти погибшим товарищам

В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей