Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 20.08.2022

Белгородские медики, полицейские и спасатели соревновались в оказании экстренной помощи

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 19 августа, в Белгородском районе провели соревнования работников экстренных служб. 21 команда поисковиков, автоинспекторов, пожарных, врачей и водителей скорых из девяти белгородских муниципалитетов и Курска выясняли, кто из них лучше всего умеет оперативно собраться и оказать помощь тем, кто попал в ДТП.

Читать дальше...

Белгородские школьники побывали на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция»

«Московский Комсомолец» 

80 белгородских школьников, которые с 16 по 29 августа участвуют в межрегиональной образовательной IT-смене в Калуге, побывали на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция».



«Денисьевские чтения» в Орле проведут в 19-й раз

Орелград 

Организаторы напомнили о программе форума на 2022 год. Девятнадцатые «Денисьевские чтения» пройдут в Орле 27-28 октября 2022 года. Анонс мероприятия опубликован на сайте Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. Бунина, которая является одним из организаторов форума. Другими организаторами выступают областное управление культуры и архивного дела и Орловский государственный институт культуры. Ране они пригласили желающих […]

За мышьяк в сале и антибиотик в колбасе ковровских мясников оштрафовали на 30 тысяч рублей

Блог сайта «Царьград» 

Россельхознадзор Владимирской области за первое полугодие 2022 года проверил 282 пробы мясной продукции, и в 25 из них нашел не то, что положено. В частности, в свином шпике нашли мышьяк, а в сервелате "Кремленский" - антибиотик.

Читать дальше...

В Белгородской области 7 подстанций скорой помощи получили новые автомобили

Yandex.ru

Новые автомобили скорой помощи 7 подстанциям региона вручил министр здравоохранения области Андрей Иконников на соревнованиях по профмастерству среди экстренных служб 19 августа.

Новости Белгорода
Белгород

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая


Белгородские автоинспекторы продолжают проводить занятия с детьми в летних загородных лагерях

МВД России 

В Алексеевском городском округе сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН организовали в загородном лагере профильный «День безопасности». Его участниками стали более 150 школьников со всего района.

Белгородская, Воронежская, Липецкая и Курская области лидируют по импорту одежды

Gosrf.ru 

По данным аналитиков доля импортной продукции стала выше после введения санкций. За пример были взяты аналогичные периоды 2021 и 2022 года.
Товарооборот одежды и обуви значительно вырос в Белгородской, Ленинградской, Новгородской, Брянской областях, а также в Краснодарском крае. Увеличилась доля импорта различной техники в Севастополе, Башкортостане, Удмуртии, Липецкой и Воронежской области. Показатели импорта продуктов питания увеличились в Смоленской, Курганской, Магаданской областях, в Краснодарском крае и Башкортостане. Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Перспективы Витебского и Киевского вокзалов

Rail-Club.ru 

Про Киевский вокзал (если бы 100 лет назад были бы такие границы у Российской империи, то вряд ли бы сделали отдельный вокзал).
Согласно Википедии (думаю, ей тут доверять можно) можно доехать до Краснодарского края, Белгородской, Брянской областей, Питера (круголями). Направления: Адлер, Анапа, Белгород, Брянск, Ейск (Краснодарский край), Льгов (Курская обл.), Новозыбков (Брянская обл.), Санкт-Петербург, Калуга, Малоярославец (Калужская область), Нара (Наро-Фоминск), Кресты (это деревня Львово поселения Вороновское Троицкого округа Москвы). Читать дальше...

Здание бывшего психоневрологического диспансера в Белгороде займет минюст РФ

«Московский Комсомолец» 

В здании бывшей Белгородской областной клинической психоневрологической больницы по улице Преображенская, 66 теперь будет находиться управление министерства РФ.

Просматривали в Белгороде 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






В Белгороде отказались от покупки новых украшений ко Дню Победы

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук

В Белгородской области установили 329 дополнительных устройств системы оповещения

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая