Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 28.08.2022

В Белгородской области 11 школ начнут новый учебный год в дистанционном режиме

«RuNews24» 

В Белгородской области в 2022 году за парты с 1 сентября сядет больше 170,5 тысячи школьников. В регионе приемку прошла 531 школа. Готовы к работе 447 детсадов, 33 организации СПО и 145 учреждений дополнительного образования.

На Кубани задержали мужчину, сбежавшего от следствия

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани задержали мужчину, сбежавшего от следствия

В Славянске-на-Кубани полицейские задержали мужчину, находящегося в розыске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, автомобиль, под управлением 21-летнего местного жителя, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции в ходе патрулирования улиц райцентра.

- Сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району по ориентировке остановили... Читать дальше...

Белгородская область получит полмиллиарда рублей на реконструкцию общежитий, школ и спортивных объектов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Белгородская область получит более полумиллиарда рублей на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов. Эти средства компенсируют удорожание строительно-монтажных работ.

В Курске появилась железная яблоня

Yandex.ru

Остается лишь добавить, что Курск - далеко не единственный город, где появились опоры ЛЭП в виде региональных символом. Так, в Белгороде на берегу реки Везёлки был сооружён 26-метровый лев, который является гербом и символом города. В Калуге - опора в виде ракеты, а в Воронеже - в виде маяка.

Жительница Корочанского района получила соцконтракт на развитие своего дела

Yandex.ru

С начала 2022 года жители Корочанского района заключили 138 соцконтрактов, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Программа "Содействие" реализуется в Белгородской области при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова.



Сотрудники и ветераны Росгвардии приняли участие в Белгородском полумарафоне PULSE

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Более 30 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Белгородской области, а также ветеранов ведомства вместе с членами своих семей поучаствовали в региональном легкоатлетическом забеге, который объединил более 7 тысяч участников.

Читать дальше...

Владислав Шапша принял участие в Белгородском полумарафоне

Yandex.ru

В воскресенье, 28 августа, губернатор Калужской области Владислав Шапша пробежал дистанцию в 5 километров в Белгородском полумарафоне. Напомним, что еще вчера на День города, в калужском космическом марафоне принимал участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Генерал-полковник Алексей Беззубиков проверил организацию служебно-боевой деятельности подразделений Росгвардии в Белгородской области и в зоне проведения специальной военной операции

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Алексей Беззубиков совершил рабочую поездку в расположение одной из группировок войск (сил) Росгвардии, участвующей в специальной военной операции, а также в Управление Росгвардии по Белгородской области.

«Салют Белгород» победил «Знамя» со счётом 1:0

Yandex.ru

В целом белгородцы владели преимуществом, но свои моменты не реализовывали. Например, в добавленное время вратарь «Салюта» Павел Ковалёв ударил по пустым воротам (вратарь гостей пошёл на удар со штрафного), но промахнулся на пару метров. Итог – победа «Салюта».

Все образовательные организации Белгородской области готовы принять детей 1 сентября

Yandex.ru

В 11 школах детей переведут на онлайн-обучение, в 17 будут возить детей в другие школы, расположенные подальше от границы, а в шести школах будет работать двойной формат. То есть, часть детей перейдет на дистант, а часть будет ездить в другие образовательные учреждения.

Купальный сезон в Белгороде закрыт

Yandex.ru

Спасатели за время купального сезона спасли 8 человек на пляжах Белгорода. Три человека утонули, купаясь на необорудованных пляжах.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


Белгородский полумарафон PULSE собрал около 7 тыс. человек

Yandex.ru

На дистанцию 10 км вышел губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, а 5 км пробежали мэр областного центра Антон Иванов и его коллега из Курска Игорь Куцак. Когда на полумарафон зарегистрировалось 7 тысяч человек, мы поняли, что сделали всё правильно.

Вячеслав Гладков пробежал 10 км на полумарафоне в Белгороде

Yandex.ru

28 августа Вячеслав Гладков открыл вместе с участниками белгородский полумарафон. Он пробежал дистанцию в 10 км. Вместе с Вячеславом Гладковым в полумарафоне поучаствовал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Всего в забеге приняли участие 7 тысяч человек, из них – 2 тысячи - дети.

Рэпер Slame выступит на открытии конкурс-премии «КАРДО» в Белгороде

Yandex.ru

Конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО» пройдёт в Белгороде с 7 по 11 сентября, участие в церемонии открытия примет рэпер Slame, представитель лейбла Black Star. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, музыкант исполнит официальный гимн мероприятия.

Просматривали в Белгороде 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Белгород присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки

В Белгородской области стартовал ремонт моста через реку Корень