Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 28.08.2022

«Минин-хор» и Хор имени Пятницкого вдохновляли белгородцев на BelgorodMusicFest-2022

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 27 августа, на Соборной площади выступили Московский академический камерный хор Владимира Минина («Минин-хор») и Государственный академический русский народный хор имени Митрофана Пятницкого. Во второй день BelgorodMusicFest-2022 белгородцы смогли оценить их творчество — народную музыку и произведения русских композиторов.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков открыл Белгородский полумарафон

Bel.ru

Компанию ему составил его калужский коллега Владислав Шапша. В церемонии открытия забега также участвовал президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, сообщили в правительстве Белгородской области.

Вячеслав Гладков рассказал об открытии трёх образовательных учреждений после капремонта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области обновили три школы после капремонта. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об этом в своём утреннем обращении.

Позаботьтесь о безопасности своих детей

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает родителей в выходные дни провести профилактические беседы со своими детьми. Напомните ребёнку о правилах пожарной безопасности, о том, как вести себя в случае возгорания или задымленности: обязательно звать на помощь взрослых, если их дома нет, выйти из квартиры и обратиться за помощью к соседям. В случае, если квартира заперта, не поддаваться панике, а звонить 101 или 112 и звать на помощь соседей.

Не игнорируйте рекомендации инспeкторов ГИМC

МЧС России 

Ежедневно инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды, патрулирования, профилактические беседы и занятия с гражданами, отдыхающими на водоемах. Очередное патрулирование прошло на реке Северский Донец. На особом контроле в любое время года – любители рыбной ловли.



В Белгороде горел склад в районе овощебазы

Yandex.ru

Вечером 27 августа в Сети появились кадры густого чёрного дыма в районе овощебазы. Как оказалось, на улице Мирной горел склад. О пожаре сотрудникам МЧС стало известно в 19:08.

В Белгороде стартовал полумарафон PULSE

Bel.ru

Участники выйдут на основные дистанции в 10 и 21,1 км в 10:00. Перед этим пройдёт детский забег на 1 км, а также старт для людей с ограниченными возможностями здоровья. Церемония закрытия запланирована на 13:15. Автомобилистам тем временем придётся потерпеть ограничения.

Какой была мобильная связь в Брянске 20 лет назад

Bragazeta.ru (Брянск) 

Ровно двадцать лет назад я купил первый мобильный телефон и первую сим-карту. Телефон был красивый – Ericsson A3618. «Чистый» Ericsson, еще без Sony. На сайте iXBT.com можно почитать обзор о нем. Телефон был с небольшой антенной, очень крепкий и надежный. Дисплей мог чудесным образом менять цвета! Да, он был не монохромным, а цветным! Он мог […]

В воронежских лагерях детей кормили небезопасными продуктами

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Специалисты Россельхознадзора Воронежской области обнаружили, что ребят, которые нынешним летом отдыхали в оздоровительных лагерях, кормили некачественным творогом и опасной ряженкой.

Просматривали в Белгороде 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Сезон фонтанов в Ставрополе начался со светомузыкального шоу на Владимирской площади

Дроны массово атаковали российские регионы

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая