Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 02.11.2023

Совмин Италии: премьер Мелони «сразу поняла», что говорит с пранкерами

РИА «ФедералПресс» 

РИМ, 2 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони якобы сразу поняла, что разговаривает с пранкерами. Об этом заявил секретарь Совета министров страны Альфредо Мантовано.

Омбудсмен подняла вопрос интеграции детей мигрантов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Россия традиционно привлекательна для трудовых мигрантов и членов их семей. Только за первый квартал 2023 года, по данным ФСБ, в Россию переехало 1,3 млн человек – в 1,6 раза больше, чем за этот же период прошлого года. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, российский общественный и политический деятель Мария Львова-Белова подняла вопрос их интеграции на втором заседании Комиссии Уполномоченных по правам ребенка государств-участников СНГ.

Врач объяснил, почему опасно пить много воды

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 2 ноября, ФедералПресс. Американский врач и автор книг по здоровому питанию Стюарт Фишер рассказал, что употребление слишком больших объемов воды может спровоцировать судороги и потерю сознания. Его слова приводит издание Daily Mail.

Создатели позитивного контента о жизни в России получили награды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. На форуме Общественной палаты «Сообщество» прошла встреча с наиболее активными пользователями мобильного приложения «Хорошие новости». Это приложение с новостями и событиями о достижениях России и россиян в различных сферах за полтора месяца работы привлекло более 17 тыс. человек.

Арсланова Елена Александровна

РИА «ФедералПресс» 

Врач-психотерапевт, психиатр. Работает в клинике «Александрия» в Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина, 50.

Группу «Вагнер» заподозрили в поставках оружия «Хезболле»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Разведка Соединенных Штатов считает, что российская группа «Вагнер» может предоставить систему ПВО ливанской группировке «Хезболла». Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

Как менялся спрос на строительную технику в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Эксперты «Авито» проанализировали данные новой и б/у дорожно-транспортной техники (ДСТ) с января 2023 года по октябрь 2023 года. Согласно результатам исследования, полученным «ФедералПресс» для изучения, спрос на новую технику в России за заданный период вырос на 54 %, а на технику с наработкой – на 7,10 % по сравнению с прошлым годом.

Замглавы Ивангорода задержан после аварий на теплосетях

РИА «ФедералПресс» 

ИВАНГОРОД, 2 ноября, ФедералПресс. В Ленинградской области задержан первый замглавы администрации Ивангородского городского поселения. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба Следственного комитета.



В Москве обсудили итоги председательства ОП РФ в МАЭСССИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В рамках форума «Сообщество» состоялось заседание «Итоги председательства ОП РФ в МАЭСССИ. Новые возможности и вызовы цифровой трансформации государства и общества». Представители государственных органов, некоммерческих организаций и предприниматели обсудили ряд вопросов, связанных с цифровыми технологиями, информационной безопасностью и защитой прав людей в интернете.

Митрополит Тихон проследит за подготовкой к празднованию 225-летия Пушкина в Пушкинских Горах

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 2 ноября, ФедералПресс. Патриарх Кирилл поручил митрополиту Симферопольскому и Крымскому Тихону и Патриаршему совету по культуре проконтролировать подготовку к празднованию 225-летия Александра Пушкина в 2024 году на территории Успенского Святогорского монастыря. Там находится могила поэта, говорится на сайте патриархии.

Эксперты ЭИСИ обсудили беспорядки в Дагестане: «Это провокация»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Сила в многообразии: как единство народов России влияет на развитие страны». Поводом для обсуждения стали события в Махачкале.

Диетолог Гинзбург назвал фрукт, который должен быть в рационе людей старше 50 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Диетолог и нутрициолог Михаил Гинзбург заявил, что хурма является полезным для здоровья фруктом. Большое количество пользы проявляется при употреблении людьми старше 50 лет.

Иностранцы рассказали, как изменилась Россия за последние десятилетия

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Журналист, телеведущая, член Российской ассоциации по связям с общественностью Мария Шахова при поддержке Института развития Интернета запустила новый сезон проекта «Мы и Они». Ведущая путешествует по городам нашей огромной страны и показывает, как изменились регионы за последние десятилетия, глазами иностранцев, живущих в России.

Названы страны, которые станут непригодны для жизни

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 2 ноября, ФедералПресс. Американские климатологи из Университета Джорджа Мейсона в штате Вирджиния определили регионы мира, которые в будущем могут стать непригодными для проживания и даже опасными из-за глобального потепления. Исследование опубликовано в журнале PNAS.

Липецкая область становится более комфортной для жизни

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦК, 2 ноября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов ответил на волнующие жителей вопросы в ходе прямого эфира в Центре управления регионом. Самыми популярными темами стали благоустройство, дороги и коммунальное хозяйство.

Сборная ДНР получила серебро на белгородской «Зарнице 2.0: Время Героев!» – Белгорье

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 2 ноября, ФедералПресс. В Белгородской области прошел осенний этап военно-спортивных состязаний «Зарница 2.0: Время Героев!» – Белгорье. Организатором события стал центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН».

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


В Госдуме обсудили меры поддержки для развития химической промышленности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В рамках Московского международного химического форума состоялось заседание экспертного совета по развитию химической промышленности при комитете Госдумы по промышленности и торговле на тему «Меры государственной поддержки и инструменты финансирования химической отрасли».

Юлия Чичерина резко высказалась о «Би-2»: «Чмошники обычные»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Российская певица Юлия Чечерина, которая поддерживает жителей ДНР с 2014 года, резко высказалась об участниках группы «Би-2». Речь о них шла во время передачи «Жизнь и судьба» на канале «Россия».

Эксперт по ЖКХ Федорук высказался о повышении тарифов на электричество

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Сегодня, 2 ноября, правительство поручило регионам пересмотреть тарифы на электроэнергию. В беседе с «ФедералПресс» эксперт по жилищному праву и проблемам реформы ЖКХ Виктор Федорук высказался, как поступят регионы в этой ситуации и отразится ли это на малом бизнесе.

Новгородские предприятия будут развивать бизнес-проекты с партнерами из Узбекистана

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 ноября, ФедералПресс. Новгородские предприятия готовы развивать совместные бизнес-проекты с партнерами из Узбекистана. При этом многие из них уже хорошо знают деловой рынок этой страны и имеют ресурсы для масштабирования уже имеющихся проектов, заявил узбекистанский посол в РФ Ботиржон Асадов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Спустя несколько недель после операции: сын Юрия Куклачева рассказал о состоянии артиста

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги