Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 14.11.2023

Восемь человек пострадали в ДТП с участием двух маршруток в Курске

РИА «ФедералПресс» 

КУРСК, 15 ноября, ФедералПресс. Восемь человек, включая подростка, пострадали в ДТП с участием двух маршруток и двух автомобилей в Курске, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В Роскачестве назвали самое безопасное приложение по поиску жилья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Роскачество провело исследование и определило, какие из популярных сайтов по поиску недвижимости лучше других следят за достоверностью предложений. В эксперименте участвовали «Авито», «Домклик», «Метр квадратный», «Циан», «Этажи» и «Яндекс».

Омич украл 17 кружек, пермяк чуть не похитил лифт: о чем говорят в регионах на этой неделе

РИА «ФедералПресс» 

Омич украл из магазина семнадцать кружек, а пермяк попытался утащить целый лифт. Тем временем в Челябинске обсуждают, как школьников накормят личинками мух. Самые горячие темы, о которых говорят в регионах – на «ФедералПресс».

Ученые предупредили о вреде для здоровья от наушников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Частое использование наушников может привести к увеличению бактерий в ушных проходах, что в дальнейшем чревато инфекционными заболеваниями. К такому заключению пришли ученые из Университета Манипула в Индии и Медицинского научно-исследовательского института ВМФ в Бетесде. Об исследовании сообщило научное издание BBC Science Focus.

Критик объяснил, что нужно сделать Пугачевой для возвращения на российское ТВ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В интернете ходят слухи, что певица Алла Пугачева может появиться в новогодних «Голубых огоньках» на российском ТВ. Музыкальный критик Александр Волков рассказал, возможно ли такое после высказываний Примадонны.

В Москве отменили концерт «Парка Горького» после трагедии в семье Стаса Намина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Концерт группы «Парк Горького» перенесли на 2024 год из-за убийства родственников ее основателя Стаса Намина. Об этом заявили организаторы шоу.

Температурный порог на Земле будет нарушен в 2031 году: к чему это приведет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Британские ученые предсказали, что быстрое потепление в Арктике приведет к нарушению температурного порога, установленного Парижским соглашением 2015 года, на восемь лет раньше, чем это планировалось. Результаты исследования опубликованы в журнале Earth System Dynamics.



Путин обсудил с главой Минстроя ситуацию в сфере жилищного строительства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреком Файзуллиным ситуацию в сфере жилищного строительства. Как сообщила пресс-служба главы государства, были затронуты вопросы, связанные с возведением многоквартирного жилья и ИЖС, переселением жителей аварийных домов, реализацией программы капремонта и модернизацией коммунальной инфраструктуры, благоустройством территорий и восстановлением объектов в новых регионах России.

Нижегородский экс-министр соцполитики пойдет под суд по обвинению в коррупции

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра социальной политики региона.

В АТОР раскритиковали новую систему «Электронная путевка»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Российские туркомпании готовы с 15 ноября вводить данные в информационную систему «Электронная путевка», но и после может понадобиться дополнительное время на отладку систему. Об этом сообщают в Ассоциации туроператоров России.

Самые яркие и скандальные исполнители выступят на сцене «‎LIVE Арена»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. 6 декабря на сцене «‎LIVE Арена» состоится новое беспрецедентное музыкальное шоу «Звезды хайпа». Самая русская и народная радиостанция «Русское Радио» и главный музыкальный канал России RU.TV соберут на одной сцене самых ярких, эпатажных, скандальных и популярных исполнителей. От Филиппа Киркорова до Instasamka, от Артура Пирожкова до Амирчика, от Jah Khalib до Хабиба, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Русской Медиагруппы».

В пожароопасный сезон тюменцев оштрафовали за нарушения на 21 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. По итогам пожароопасного сезона тюменцы нарушили требования безопасности несколько сотен раз. 53 человека в этом году стали виновниками природных пожаров, за что также пришлось понести ответственность.

Начальника полиции Выборга отправили в СИЗО

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. В Петербурге начальник управления МВД по Выборгскому району Ленинградской области Роман Ильин взят под стражу. Он обвиняется в получении взяток от лесорубов в размере 8 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ученый рассказал, как определить хорошее мясо

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Мясные продукты, независимо от того, где вы их покупаете, должны иметь заключение о здоровье животного. Об этом заявил доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета Росбиотех Дмитрий Быстров.

В Калининградскую область мигрируют из Большой России на фоне состояния «турбулентности»

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 14 ноября, ФедералПресс. Самый западная область страны превращается из связующего звена с европейскими странами в миграционный хаб между российскими регионами. По мнению социологов, такая трансформация качественно меняет состав населения в лучшую сторону.

Врач Пивоварова объяснила, как избежать сахарного диабета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. С каждым годом россиян, страдающих сахарным диабетом, становится все больше. Профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Оксана Пивоварова рассказала, почему возникает заболевание и как его избежать.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Вологде отремонтировали все дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за 2023 год

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 14 ноября, ФедералПресс. В Вологде строители закончили все работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которые были назначены на 2023 год. Общая протяженность ремонтируемых дорог составила 12 км, рассказал мэр города Сергей Воропанов.

Более трети россиян живут одни: исследование аналитиков

РИА «ФедералПресс» 

По данным исследователей Rambler, каждый третий гражданин РФ проживает в одиночестве. Половину опрошенных такая ситуация полностью устраивает, и они не хотели бы ничего менять. О том, с кем живут и предпочитают проводить свободное время россияне – в материале «ФедералПресс».

Скончался один из сооснователей рок-группы «Алиса»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Петербургский музыкант Андрей Шаталин, который был одним из сооснователей рок-группы «Алиса», умер. Об этом сообщили в официальном сообществе коллектива.

В Петербурге доработают правила парковки авто без номеров

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Комиссия по транспорту Петербурга на заседании подняла проблему парковки автомобилей без номеров. На сегодняшний день пробелом в законодательстве пользуются владельцы «дорогих и очень дорогих» автомобилей.

Омбудсмен из Татарстана предложила дать акушеркам право на отказ от абортов: «Положительно повлияет на рождаемость»

РИА «ФедералПресс» 

ТАТАРСТАН, 14 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в республике Татарстан Ирина Волынец выступила с инициативой предусмотреть для медработников право на отказ от подготовки пациентки к аборту, если операция проводится не из-за риска для здоровья женщины.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре