Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 30.11.2023

СК возбудил дело после смерти двух рабочих в Красноуральске

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОУРАЛЬСК, 30 ноября, ФедералПресс. Следственным комитетом России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту смерти двух рабочих во время ремонта трубопровода в Красноуральске, сообщает пресс-служба ведомства.

Ученые назвали фрукт, помогающий почти от всех болезней

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Гранат можно считать универсальным средством от множества заболеваний, особенно ожирения, метаболического синдрома и сахарного диабета второго типа. Об этом сообщается в научном журнале Nutrients.

«Победу» заставили установить тариф для авиапассажиров за изменения данных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» получила предупреждение от Федеральной антимонопольной службы. Поводом стало то, что авиаперевозчик заставлял платить пассажиров от 500 до 5000 рублей за внесение изменений в Ф.И.О. или корректировку данных документов при посадке в самолет.

Минсельхоз разъяснил, чем с 2024 года можно маркировать коров и овец

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Минсельхоз установил правила маркировки и учета животных. Для маркировки коров, овец, лошадей могут быть бирки, вживляемые микрочипы, ошейники и электронные метки, говорится в приказе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Умер сенатор от правительства Нижегородской области: «Шок, ужасная трагедия»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. На 62-м году жизни скончался сенатор от Правительства Нижегородской области Владимир Лебедев. О смерти политика сообщил губернатор Глеб Никитин в Telegram-канале.

Буланова Татьяна Ивановна

РИА «ФедералПресс» 

Советская и российская эстрадная певица, актриса. Заслуженная артистка Российской Федерации (2004), двукратная обладательница премии «Овация» (1992, 1994). Член Международного союза деятелей эстрадного искусства.

Ученые придумали, как остановить глобальное потепление: помогут смектиты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Геологи из США связали периоды похолодания климата на Земле с появлением залежей смектитов. Сейчас эти минералы способны замедлить глобальное потепление. Об этом сообщает пресс-служба Массачусетского технологического института.



Погодные аномалии и пикет Деда Мороза: о чем говорят в регионах

РИА «ФедералПресс» 

В Ростовской области режим ЧС из-за погоды может продлиться до конца ноября. Юная челябинка заблудилась в густом тумане и бродила по улицам до позднего утра. В ХМАО продолжается одиночный пикет одного из местных активистов в костюме Деда Мороза. О чем еще говорят в регионах, читайте на «ФедералПресс».

Центробанк настаивает на повышении ставок по льготной ипотеке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Ставки по льготной ипотеке постепенно должны быть повышены до рыночного уровня. Такая рекомендация содержится в обзоре финансовой стабильности Центрального Банка (ЦБ) России. По мнению регулятора, эта мера будет способствовать сокращению разнице в цене на первичном и вторичном рынках недвижимости.

Самарцы провели необычный бал на выставке «Россия» в Москве

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 30 ноября, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся мастер-класс проекта «Инклюзивный бал», который стартовал в Самарской области в 2014 году. В программу вошли полонез, вальс, марш, полька и показательный танец. Перед началом мероприятия гостей поприветствовал глава региона Дмитрий Азаров.

Юлианна Караулова получила «Зеленый граммофон» за заботу об окружающей среде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В Москве на ХХVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» экологический контролер России Светлана Радионова вручила Юлианне Карауловой «Зеленый граммофон».

В Петербурге дизайнерам дадут деньги на развитие своего дела

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. В Северной столице действует проект «Петербургский дизайн», в рамках которого власти помогают дизайнерам и представителям легкой промышленности. Эксперты рассказали, как уже удалось помочь предпринимателям и что для них сделают в ближайшее время.

Стартовала заявочная кампания на Всероссийский чемпионат по дронам «Пилоты Будущего»

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 30 ноября, ФедералПресс. Началась регистрация команд и отбор участников на Всероссийский чемпионат пилотирования дронов среди детей и подростков «Пилоты Будущего». Старт заявочной кампании дан 30 ноября.

Работа по поддержке семей в России станет еще активнее

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол экспертного института социальных исследований (ЭИСИ)«Год семьи: новые возможности российских семей».

В ООН признали, что человечество переживает климатический коллапс

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Нынешний год стал самым жарким за всю историю. Сейчас человечество переживает климатический коллапс. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


В Екатеринбурге неизвестные ранили студента из травматического пистолета

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга в студента выстрелили из травматического пистолета. Он сумел добраться до корпуса УрФУ на Ленина, 51, оттуда ему вызвали скорую помощь.

Полпред Комаров высказался о достижениях Пензенской области на выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕНЗА, 30 ноября, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» Пензенская область представила свой стенд о главных достижениях региона в различных областях. Губернатор области Олег Мельниченко рассказал о прогрессе в промышленности, сельском хозяйстве, жилищном строительстве, бизнесе и соцполитике.

Каспийский трубопроводный консорциум возобновил перевалку нефти

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 30 ноября, ФедералПресс. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) возобновил приостановленную из-за шторма перевалку нефти на Морском терминале, расположенном на черноморском побережье. Об этом сообщила пресс-служба КТК.

В Петербурге официально завершена навигация, но мосты разведут

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Мостотрест хочет развести мосты в Северной столице не по плану. Это произойдет из-за плавучего крана, который накануне застрял под Троицким мостом.

Депутаты приняли проект бюджета Нижегородской области на 2024 год в первом чтении

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в первом чтении проект областного бюджета на 2024-й и на плановый период 2025 и 2026 годов. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Адвокат о признании ЛГБТ-движения* экстремистским: «Это не про притеснение прав»

РИА «ФедералПресс» 

Верховный суд признал экстремистским ЛГБТ-движение*, и его деятельность будет запрещена на территории России. «ФедералПресс» поговорил с адвокатом Сталиной Гуревич о том, для чего было принято такое решение:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье