Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 15.11.2023

Дальний Восток остался без связи и интернета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Чукотский автономный округ и Камчатский край частично остались без телефонной связи и интернета. Об аварии на волоконно-оптической линии сообщил ТАСС, ссылаясь на официальные информационные источники правительств регионов.

Эндокринолог рассказала, как быстро засыпать и высыпаться

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Чтобы нормализовать сон, не применяя лекарства, нужно следить за здоровьем кишечника и включить в рацион продукты, стимулирующие выработку мелатонина. Об этом рассказала эндокринолог, клинический нутрициолог Biogena Ангелина Водолазкая.

Ученые нашли простой способ снизить давление

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Американские ученые нашли простой способ снижения кровяного давления. В ходе исследования они выяснили, что повлиять на давление можно с помощью соли.

Аналитики назвали причину снижения цен на красную икру

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В России начали снижаться цены на красную икру. Так, с 1 октября по 12 ноября средняя стоимость икры в рознице снизилась на 4 % по сравнению с прошлым годом и составила до 6 тыс. рублей за 1 килограмм. Снижение цен зафиксировали аналитики ресурса «Чек Индекс» «Платформы ОФД»

Иностранные послы попробовали себя в роли машинистов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Международную выставку-форум «Россия» посетили главы дипломатических миссий и высокопоставленные дипломаты из более чем 70 стран мира. Они ознакомились с главными выставками и достижениями регионов России.

Врач объяснил, почему магнитные бури влияют на самочувствие

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПРесс. Магнитные бури влияют на самочувствие некоторых людей, потому что в человеческом теле содержится большое количество электролитов. Врач-кардиолог Юрий Конев пояснил, что электролиты реагируют на электрический ток и изменения магнитного поля.

Байден заявил, что Трамп будет мстить в случае победы на выборах

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 15 ноября, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден предупредил спонсоров, что его предшественник Дональд Трамп в случае победы на выборах главы государства в 2024 году начнет мстить.



Россиянам объяснили, почему нельзя покупать специи на рынке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Специи и приправы могут придать новый вкус и аромат даже самому незамысловатому блюду. Поэтому в доме каждого россиянина есть несколько видов пряностей. В среднем в России потребляют около килограмма специй на человека в год. Доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета «Росбиотех» Дмитрий Быстров рассказал, насколько это безопасно.

«Россия – страна возможностей» наградила лучших блогеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Первый день Национального рекламного форума в Москве завершился вручением премии участникам 3 сезона премии Рунета «ТопБЛОГ – 2023». Премией награждаются лучшие участники медиапространства страны. Мероприятие проводится при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

На ВДНХ рассказали о тенденциях и перспективах российского туризма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Что предлагает путешественникам отечественный туризм, как меняется инфраструктура в сфере гостеприимства, какие интересные маршруты есть в России, обсудили участники образовательного марафона «Территория гостеприимства: новые маршруты и инфраструктурные решения», на международной выставке-форуме «Россия», в павильоне № 57 «Россия – моя история».

Политолог Линдигрин: «Доверие россиян к результатам голосования только растет»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин по случаю 30-летия избирательной системы России встретится с членами Центральной избирательной комиссии и председателями региональных комиссий. Исполнительный директор АНО «Институт региональных проблем», политолог Наталья Линдигрин рассказала, как президент повлиял на комфортную для людей систему реализации избирательных прав:

Адвокат Дарьи Треповой* пожаловался на информационные вбросы перед судом

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Защитник обвиняемой в теракте в петербургском кафе Дарьи Треповой* Даниил Берман сообщил «ФедералПресс», что в прессу перед первым судебным заседанием по существу попало множество информации, с которой он категорически не согласен. Однако адвокат не уточнил, какие сведения он считает неверными.

Автоэксперт объяснил, когда стоит продать машину

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Россияне могут легко определить, что пришло время продавать свой автомобиль. На это указывают определенные моменты. Об этом рассказал директор направления автомобилей с пробегом автомобильного маркетплейса Fresh Максим Солодовник.

Депутат Госдумы раскритиковал северный завоз в НАО: «Брать на себя ответственность – настоящий мужской поступок»

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 15 ноября, ФедералПресс. Скандал с «опережающим» северным завозом в Ненецком АО вышел на новый публичный уровень. По плану завезти топливо в 36 населенных пунктов арктического региона должны были еще 30 сентября. Но сроки были сорваны, и сейчас топливо доставляется в села и поселки героическими усилиями в условиях сложной логистики и низких температур. Свое мнение о ситуации в соцсетях выразил депутат Госдумы от НАО Михаил Кисляков.

Глава Ассоциации менеджеров: «Россия идет своим путем»

РИА «ФедералПресс» 

XII Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» прошел в Москве на площадке РИА. Президент Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин в интервью «ФедералПресс» – о лучших ESG-практиках, социальной ответственности бизнеса и международном сотрудничестве.

Reuters: ХАМАС готов прекратить огонь в обмен на заложников

РИА «ФедералПресс» 

СЕКТОР ГАЗА, 15 ноября, ФедералПресс. Боевое крыло палестинского движения ХАМАС согласовало в общих чертах проект соглашения с Израилем об освобождении 50 заложников в обмен на прекращение огня на три дня. Однако, ЦАХАЛ еще находится в стадии рассмотрения проекта, заявляет агентство Reuters со ссылкой на анонимного чиновника, задействованного в ходе переговоров.

Умер один из потерпевших во время теракта в петербургском кафе

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. В Петербурге закончилось заседание по делу Дарьи Треповой*. В перерыве заседания поступила информация, что один из потерпевших скончался, передает корреспондент «ФедералПресс».

На Национальном рекламном форуме обсудили, как изменился рынок: «Весь год средний бизнес учился»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В Москве стартовал Национальный рекламный форум. На нем собрались представители бизнеса, агентств, брендов и медиа. На сессии «Закон о маркировке рекламы 2023. Состояние рекламного рынка» представители отрасли рассказали, как изменилась ситуация с принятием нового закона о маркировке рекламы, который вступил в силу в сентябре этого года.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Политолог о встрече Байдена и Си Цзиньпина: «Придется преодолеть немало разногласий»

РИА «ФедералПресс» 

Глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско для встречи с президентом США Джо Байденом. Он также примет участие в неформальном саммите лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Что значит встреча лидеров двух крупных держав и о чем будут говорить Си и Байден? Рассуждает политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анна Ширинкина:

Си Цзиньпин прилетел в Сан-Франциско: что ждать от встречи лидеров США и Китая

РИА «ФедералПресс» 

Председатель Китая Си Цзиньпин прилетел в США для встречи с Джо Байденом. Отмечается, что визит главы Китая в Соединенные Штаты – первый за шесть лет. О чем будут говорить лидеры двух стран, какие темы приоритетны для американско-китайского сотрудничества и будет ли обсуждаться политическая ситуация в мире – читайте об этом в материале «ФедералПресс».

Глава ЦИК России Элла Памфилова нарушила протокол Путина ради Ростовской области

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с председателями региональных избиркомов. Глава ЦИК Элла Памфилова остановила президента, чтобы он выслушал главу избиркома Ростовской области Андрея Бурова.

Вице-премьер Чернышенко указал на важность цифровых сервисов для транспортной отрасли

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко принял участие в пленарной сессии «Россия 2035: к новой экономике транспорта» в рамках XVII Международного форума-выставки «Транспорт России». Обсуждались текущие вызовы, устойчивость стратегии роста транспортной отрасли, технологический суверенитет и независимость отрасли от импорта.

Путин заявил о значимости честных выборов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Честное проведение выборов играет огромную роль в сохранении внутриполитической стабильности. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

В ЦБ рассказали, как сэкономить на оплате ЖКУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Регулярные платежи, такие как квартплата и оплата по квитанциям за свет, лучше совершать через интернет- и мобильный банк, а не в физических отделениях. По словам эксперта управления платежных систем и расчетов Главного управления ЦБ по Центральному федеральному округу Натальи Демидовой, оплата квитанций онлайн обходится в два раза дешевле.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро