Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 04.11.2023

Николай Патрушев на марафоне «Знание» назвал основы государственности РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев рассказал участникам федерального просветительского марафона «Знание», на чем держится государственность России. Лекция прошла в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве на ВДНХ 4 ноября.

Лариса Долина и SHAMAN спели гимн с детьми на открытии выставки «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Мультимедийное шоу «Портал в будущее» завершило первый день работы Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. В грандиозном представлении приняли участие Лариса Долина, Юлианна Караулова, SHAMAN, Наталья Подольская и другие известные российские артисты.

Силуанов на марафоне «Знания» вынес приговор странам Запада: «Старые экономики постепенно сдуваются»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов на просветительском марафоне общества «Знание» прочитал лекцию о роли России в трансформации мировой финансовой системы. Лекция состоялась в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве на ВДНХ 4 ноября, в первый день марафона.

Новак поделился достижениями РФ в энергетической отрасли

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Зампред правительства РФ Александр Новак выступил на федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые» Российского общества «Знание», где рассказал о достижениях в энергетической отрасли РФ.

Дмитрий Песков на марафоне «Знания» предрек России будущее современной богатой страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в День народного единства выступил на федеральном просветительском марафоне российского общества «Знание», который состоялся на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Замруководителя администрации президента прочел лекцию на тему «Говорит Россия: прямая линия с правдой».



Россия обогнала Китай в вопросе строительства жилья, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на марафоне «Знание»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. В День народного единства, 4 ноября, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин выступил на федеральном просветительском марафоне «Знание» с лекцией об инфраструктуре, об этом сообщает пресс-служба проекта.

Трутнев на марафоне «Знания» предсказал Дальнему Востоку «замечательное будущее»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента РФ в ДФО назвал главный критерий успешного развития региона.

Найденная икона Казанской Божией Матери оказалась не подлинником

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. В Московской патриархии объяснили, что икона Казанской Божией Матери, продемонстрированная сегодня патриархом Кириллом, является не подлинником, а московским списком первообраза.

Орешкин на марафоне «Знания» перечислил ключевые достижения России в ХХI веке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Помощник главы государства Максим Орешкин в День народного единства раскрыл, по каким позициям Российская Федерация лидирует позиции в мировых рейтингах.

МРОТ в Ульяновской области вырастет почти на 15 %

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 4 ноября, ФедералПресс. Минимальный размер оплаты труда работников внебюджетного сектора экономики и среднего предпринимательства увеличится в регионе в 2024 году. Соответствующее соглашение заключено между областным правительством, Федерацией профсоюзов и объединением работодателей.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Госдуме назвали традицией очереди у Большого театра

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Первый зампред комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко прокомментировала очередь в Большой театр за билетами на балет «Щелкунчик». Там собралось несколько сотен человек.

Пермский край представил уникального человекоподобного робота на выставке-форуме «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Пермский край показал на Международной выставке-форуме «Россия» уникального робота Арди, способного воспроизводить человеческую мимику. Изобретение представлено на стенде региона.

Псковский балалаечник установил рекорд по непрерывной игре

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 4 ноября, ФедералПресс. В Москве на выставке ВДНХ установлен национальный рекорд России по длительности игры на балалайке. Его поставил псковский музыкант Константин Абабков, который непрерывно играл более часа.

Новая жизнь ВДНХ: как прошло открытие форума-выставки «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

В День народного единства выставка – форум «Россия» официально начала свою работу. Десятки павильонов, сотни стендов и тысячи посетителей: все это – начало самого грандиозного мероприятия нашей современной истории. Корреспондент «ФедералПресс» посетил выставку, осмотрел стенды и пообщался с гостями и участниками фестиваля.

Вся Россия на ВДНХ

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня в павильонах ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия», она будет проходить с 4 ноября 2023 года до 12 апреля 2024 года в Москве. На выставке 89 российских регионов представили свои достижения и наработки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

Карина Ховалыг с успехом выступила в главной роли в опере "Царская невеста" в Концертном зале им. Чайковского в Москве

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России