Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 10.11.2023

Несколько человек пострадали в давке во время продажи билетов на «Щелкунчика» в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Несколько человек пострадали в очереди к кассам Большого театра за билетами на балет «Щелкунчик». Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Участники форума «Деньги в дело» узнали о перспективных направлениях бизнеса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Состоялось крупное мероприятие для предпринимателей и инвесторов «Деньги в дело». Конференция проходила в московском ЦДП и была доступна в онлайн-формате. Форум прошел при поддержке компании «Мое дело» – лидера бухгалтерского аутсорсинга малого и среднего бизнеса.

В РПЦ призвали брать пример с Африки в вопросе запрета абортов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семей Федор Лукьянов поддержал запрет абортов в России, поскольку в странах Африки, где они запрещены, зафиксирован высокий уровень рождаемости.

Метеоролог Митров объяснил, к чему готовиться предстоящей зимой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Предстоящая зима, согласно прогнозам, будет холодной. Но с большой уверенностью говорить об этом нельзя, заявил начальник Адыгейского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета Александр Митров.

Западный политолог заявил, что выход России из ДОВСЕ окажет давление на НАТО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Россия может нарастить военный потенциал после выхода из ДОВСЕ, что должно обеспокоить Варшаву и балтийские страны. Об этом в интервью Conversation заявил политолог, эксперт по международным отношениям Кентон Уайт.

Актрису Наталию Орейро призвали лишить российского гражданства за пропаганду ЛГБТ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Общественная организация «Сибирская правозащитная группа «Радетель» обратилась в Генпрокуратуру и МВД России с просьбой лишить актрису Наталью Орейро российского гражданства и привлечь к ответственности за пропаганду ЛГБТ-меньшинств.

Зампред Госдумы Даванков высказался об аресте блогера Аяза Шабутдинова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Одним из самых обсуждаемых событий на этой неделе стал арест блогера Аяза Шабутдинова. В новом выпуске шоу «‎Дайте сказать!» заместитель председателя Государственной думы, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков высказался об аресте блогера.



В Госдуме призвали россиянок рожать в 20 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин заявил, что россиянки должны начинать рожать с 20 лет, чтобы в стране все семьи были многодетными.

Психолог назвал 5 способов, как побороть бессоницу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Бессонница – это недуг, наиболее распространенный среди жителей мегаполисов. Электромагнитные излучения, городской шум, суматоха оказывают нагнетающее действие на психику, из-за которого появляется нарушение сна. Психолог Роман Таланов рассказал, как избавиться от проблем со сном и правильно спать.

Ученые заявили, что отеки ног повышают риск развития рака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Ученые из Клиники Мэйо доказали, что отеки ног повышают риск развития нескольких типов рака кожи примерно в два раза. Исследование опубликовано в журнале Mayo Clinic Proceedings.

Где самый дешевый бензин на Северо-Западе

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В Республике Коми литр бензина марки АИ-95 стоит в среднем 52 рубля, а марки АИ-92 – 48,64 рубля. На полтора рубля дороже топливо в Псковской и Новгородской областях, где за литр АИ-95 нужно отдать 53,65 и 53,69 рубля соответственно.

Путин и предприниматели, санкции и топливо: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

Середина ноября – период принятия важных решений. Владимир Путин встретится с предпринимателями. Запад введет новый пакет санкций. Россия готовится отменить эмбарго на продажу топлива. О главных событиях следующей недели «ФедералПресс» побеседовал с ведущими экспертами страны.

В Санкт-Петербурге представили новое ИТ-сообщество

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В рамках Международного муниципального форума БРИКС+ в Санкт-Петербурге прошла сессия «Применение искусственного интеллекта в решении социально значимых проблем», на которой было представлено сообщество амбассадоров проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» – «Русский код».

Хуже фотошопа: в прокуратуре Краснодарского края заменили неправильный флаг России оригинальным способом

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 10 ноября, ФедералПресс. После публикации «ФедералПресс» о том, что на совещании в Новопокровском районе висит флаг Сербии, прокуроры исправились и пересняли фото.

Выпускницами программы «Женщина-лидер» стали 166 женщин из 22 стран мира

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Состоялась торжественная церемония, на которой были подведены итоги международного потока программы «Женщина-лидер» управленческой мастерской «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На выставке-форуме «Россия» состоялась «космическая» свадьба

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. На площадке международной выставки-форума «Россия» прошла церемония бракосочетания «День космического масштаба». Молодожены, которые познакомились друг с другом на космодроме Восточный, официально оформили свои отношения. Новобрачных поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов и генеральный директор АО «ЦЭНКИ – Космодромы России» Николай Нестерчук.

Гастрофестивали и мастер-классы ждут жителей и гостей Удмуртии этой зимой

РИА «ФедералПресс» 

УДМУРТИЯ, 10 ноября, ФедералПресс. Череда фестивалей и праздничных мероприятий ожидает жителей и гостей республики предстоящей зимой. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Удмуртии Юлия Бадаш на встрече с журналистами.

В Карелии потратят 100 млрд рублей на переселение 50 тысяч жителей из аварийного жилья

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Карелии в новую программу расселения аварийных домов включили 26,5 тыс. квартир. Это более 4 тыс. многоквартирных домов и 1 млн кв. м жилья. На реализацию программы потребуется около 100 млрд рублей.

Новости России
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


Туристы стали отказываться от пляжного отдыха

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Российские туристы и отдыхающие из других стран отказываются от пассивного пляжного отдыха и ищут новых впечатлений. Об этом говорится в отчете WTM Global Travel Report, который раскрывает последние тенденции в мировой туристической отрасли.

Фонд президентских грантов определил 100 лучших проектов за 2022 год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. На заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества были подведены итоги оценки результатов проектов, реализация которых завершена в 2022 году.

На Тюмень снова опустился густой туман: задерживаются около 20 рейсов

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Уже второй раз за неделю областную столицу накрыл густой туман. Из окон у тюменцев не получается рассмотреть даже соседние здания. Непогода сказалась и на перелетах.

Могут ли самокатчики кататься по проезжей части: ответили в суде Петербурга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Суд в Северной столице рассмотрел жалобу местного жителя на постановление инспектора ДПС. Гражданина оштрафовали из-за самокатчика. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что мужчину оштрафовали за то, что он не пропустил курьера на самокате, который двигался по главной дороге.

Товары для взрослых возглавили рейтинг по скидкам в «черную пятницу»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Товары для взрослых стали лидерами по скидкам в период распродажи «черная пятница». Средний чек на эту категорию товаров упал на 33 %. Об этом рассказал исполнительный директор компании Moneyplace Дмитрий Ермолаев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»