Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 07.11.2023

Хриплый голос и проблемы с горлом могут указывать на болезни ЖКТ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Хриплый голос, кашель, боль и жжение в горле могут быть признаками ларингофарингеального рефлюкса, заболевания, характеризующегося попаданием желудочного содержимого в гортань и глотку, сообщает издание Daily Mail.

Музей Победы представил около 50 агитплакатов ВОВ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. На Красной площади в Москве завершилась трехдневная выставка, посвященная параду 7 ноября 1941 года. Там был организован музей под открытым небом с настоящей военной техникой, макетами жилых домов начала Великой Отечественной войны и актерами, которые разыгрывают сцены повседневной жизни в ноябре 1941 года.

Врач Уланкина объяснила, какие продукты помогут избежать инфаркта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Чтобы избежать риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, стоит изменить рацион питания. Об этом рассказала врач, эксперт лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина.

Врач объяснил, как магнитные бури влияют на здоровье

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев объяснил, какое влияние оказывают магнитные бури на самочувствие человека, а также привел ряд рекомендаций, как справиться с последствиями явления.

Ставки по ипотеке выросли почти до 20 %

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Ипотечные ставки за прошлую неделю выросли более чем на 1,5 процента и достигли в банках почти 20 процентов. Об этом сообщают эксперты «Дом.РФ».



ИТ-гиганты держат небо: как бигтех монополизирует онлайн-пространство

РИА «ФедералПресс» 

Крупные технологические компании стали неотъемлемой частью повседневной жизни человека и мировой экономики в целом. Когда-то вполне укладывающиеся в логику ИТ-рынка фирмы Apple, Microsoft, Alphabet (Google), Meta* (Facebook**) и Amazon разрослись настолько, что превратились в международных гигантов. Пятерка транснациональных корпораций, установивших ультимативное доминирование в индустрии ИКТ, сама стала диктовать правила пользователям, другим компаниям и целым рынкам.

Анестезиолог нашел связь между рыжим цветом волос и восприятием боли

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 7 ноября, ФедералПресс. Британский анестезиолог Джайдип Пандит заявил, что рыжеволосые люди интенсивнее чувствуют боль, связанную с температурой. Помимо этого, они более чувствительны к некоторым обезболивающим. Его слова приводит издание Live Science.

В Тюмени на уборку снега потратят более 1,2 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В городе ищут подрядчиков для уборки города от снега, который выпал еще две недели назад. На уборку территории двух спортивных комплексов планируют потратить 1,25 млн рублей. Однако внимания требуют и другие места.

Глава ЛДПР посетил выставку «Россия»: «Настоящая демонстрация величия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Глава ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от посещения Международной выставки-форума «Россия» и отметил, что после участия во многих важных мероприятиях в разных странах он никогда не видел ничего подобного.

Гастроэнтеролог Вялов назвал симптом разрушения поджелудочной: срочно к врачу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов рассказал, почему у, казалось бы, здорового человека запускается такое опасное для жизни состояние, как острый панкреатит.

Калининградцы торопились взять ипотеку по льготным программам

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 7 ноября, ФедералПресс. Жители самого западного региона в сентябре активнее брали ипотеку, чем летом. Центробанк полагает, что это было связано со стремлением людей успеть взять кредит по льготным программам до повышения первоначального взноса, который увеличился до 20 %.

С петербургских набережных хотят убрать электросамокаты

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Директор «Мостотреста» Всеслав Воронин уверен, что нужно убрать электросамокаты с набережных Северной столицы. Он также сравнил средства индивидуальной мобильности с мопедами и мотоциклами.

Житель Липецкой области получил звание Героя России

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦК, 7 ноября, ФедералПресс. Военному из Липецкой области Юрию Щербакову присвоено звание Героя России. Церемония награждения прошла в Национальном центре управления обороной РФ. Медаль «Золотая Звезда» бойцу вручил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Best Music Fest покорил Дубай

РИА «ФедералПресс» 

ДУБАЙ, 7 ноября, ФедералПресс. С 1 по 5 ноября в популярном курортном комплексе Madinat Jumeirah Dubai прошел фестиваль Best Music Fest, организованный «Русской Медиагруппой» и BIM Group. Это уникальное событие для российской сцены и для Дубая: таких грандиозных музыкальных фестивалей здесь еще не проводилось. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе «Русской медиагруппы».

Ученые прогнозируют сильную засуху в Южном полушарии Земли

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Международная группа исследователей из Китая и Австралии выяснила, что за последние два десятилетия (2001–2020 годы) Южное полушарие Земли высыхало быстрее, чем Северное. Это может быть связано с периодическим погодным явлением Эль-Ниньо.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


«Большая Ямальская тропа» объединит главные достопримечательности региона

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 7 ноября, ФедералПресс. В ЯНАО проложат «Большую Ямальскую тропу» протяженностью 260 км. Она объединит все главные достопримечательности арктического региона.

Кинозвезды приедут в Тюмень на презентацию фильма «Папаша в бегах»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Ирина Горбачева и Алексей Нужный презентуют в Тюмени на премьерный показ фильма «Папаша в бегах». Закрытый показ состоится 11 ноября в ДК «Нефтяник» зрители увидят новое кино за пять дней до официальной премьеры.

Туристы из Мурманска пытаются вернуть 7 миллионов рублей за отмененные путевки в Анталью

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 7 ноября, ФедералПресс. Путешественники из Кольского Заполярья добиваются возврата денег за отмененные путевки в Анталью. Сумма ущерба, по данным Российского союза туриндустрии, могла составить 7 млн рублей.

Тюменский блогер хайпанул на избиении дедушки, но пришлось извиняться

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Молодой человек попытался собрать лайков на ролике, где бьет пожилого мужчину. Видео сняла девушка, которая сначала опубликовала запись, а после испугалась и удалила. Однако найти их правоохранители смогли, и блогер решил извиниться.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

В Ростовском музтеатре в мае покажут мировую премьеру мюзикла «Есенин»

В этот день, 30 апреля 1945 года советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева