Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 21.11.2023

Чего ждать от курса рубля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Помощник президента России по экономическим вопросам Максим Орешкин рассказал, на сколько еще может укрепиться рубль.

Туроператоры рассказали, как сэкономить на новогоднем отдыхе в ОАЭ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Туроператоры дали рекомендации россиянам, как сэкономить на отдыхе в ОАЭ во время новогодних праздников, об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Нейробиологи выяснили, как в мозге хранятся воспоминания

РИА «ФедералПресс» 

ДУБЛИН, 21 ноября, ФедералПресс. Ирландские нейробиологи из Тринити-колледжа в Дублине раскрыли механизм хранения воспоминаний в мозге. Исследование было опубликовано в научном журнале Current Biology.

На открытии Дома молодежи запустили обратный отсчет до главного молодежного события в мире

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. До начала Всемирного фестиваля молодежи осталось 100 дней. Отсчет отпраздновали в Доме молодежи, который открылся в тот же день – в одном из павильонов Международной выставки-форума «Россия», посвященного достижениям и способностям молодежи.

В доме Народного единства прошла встреча студентов со спикером Законодательного собрания Люлиным и паралимпийцем Талаем

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноября, ФедералПресс. 21 ноября состоялась встреча нижегородских студентов с председателем Законодательного Собрания Нижегородской области Евгением Люлиным и всемирно известным мотиватором и паралимпийцем Алексеем Талаем. Мероприятие прошло в Доме народного единства и стало основой для обсуждения таких важных тем, как Родина, вера в себя, патриотизм, который является основой непобедимости и фундаментом силы духа.

В Госдуме рождение детей назвали «билетом в бедность»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Демографическая ситуация в России страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла жизни. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.

Сколько детей и взрослых болеют муковисцидозом в России: врачебная статистика

РИА «ФедералПресс» 

По данным врачей, эта тяжелая патология поражает в среднем одного младенца из девяти тысяч по всей России. К сожалению, большинство из них не доживает до 40 лет даже в Москве, а в регионах этот показатель еще меньше. О том, сколько людей сейчас живут с муковисцидозом в РФ – в материале «ФедералПресс».

Онколог Иванов: кофе может снижать риск развития некоторых видов рака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Кофе может облегчить симптомы болезни у онкобольных, а также помочь в профилактике некоторых видов рака. Об этом рассказал главный врач клиники «Мамма» онколог Антон Иванов.



В Севастополе обвинили в разрухе китайских туристов

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Начальница севастопольского управления туризма Лариса Остапенко заявила, что турист из Китая не приносит больших денег в экономику города-героя, но зато несет с собой разрушения.

Измайлов Адель Альбертович

РИА «ФедералПресс» 

Руководитель Республиканского клинического онкологического диспансера Республики Башкортостан. Главный врач.

Российский ученый рассказал, как остановить глобальное потепление

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Российский ученый, экономист, эколог, гидролог Виктор Данилов-Данильян рассказал команде экспертного портала дебатов и мнений PublicO о факторах, влияющих на изменения в атмосфере и о технологиях, способствующих восстановлению климатического баланса.

Врач Мифтахова заявила об опасности отхаркивающих средств при простуде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Для лечения простуды проводится симптоматическая терапия. Прием отхаркивающих препаратов в этот момент может навредить здоровью. Об этом рассказала врач-терапевт Дарья Мифтахова.

В «Крымэнерго» нашли необоснованные растраты почти на 3 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Инспекция Крымфиннадзора нашла в финансовой отчетности энергетического оператора полуострова «Крымэнерго» подозрительные расходы в объеме 2,97 млрд рублей.

На выставке «Россия» сыграли традиционную тувинскую свадьбу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. На Международной выставке-форуме «Россия» поженились уроженцы Республики Тыва – Начын Кунзен-оол и Белекмаа Ондар. Торжество было приурочено к Дню региона 21 ноября.

На Эльбрусе закрыли все канатные дороги

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛЬБРУС, 21 ноября, ФедералПресс. Все канатные дороги на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии закрыты из-за непогоды. Об этом говорится в телеграм-канале курорта.

Власти Ленобласти хотят внедрить вертолеты-такси

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 21 ноября, ФедералПресс. Власти Ленобласти подписали соглашение о строительстве малой авиации. Авиаперевозки планируется наладить внутри региона как альтернативу автобусному движению.

47 новых автобусов выйдут на маршруты в четырех муниципалитетах Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

ПАВЛОВО, 21 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин передал муниципалитетам автобусы для обновления пассажирского транспорта. Церемония прошла в формате видеоконференцсвязи с президентом Путиным.

Новости России
Москва

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе


«Русское радио» объявило ведущих премии «Золотой Граммофон»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. «Русское радио» объявило ведущих музыкальной премии «Золотой Граммофон». В этом году ими станут король эстрады, обладатель рекордного количества статуэток «Золотой Граммофон» Филипп Киркоров, комик, актер театра и кино Дмитрий Хрусталев, а также ведущий утреннего шоу «Русские Перцы» на «Русском Радио» Антон Юрьев. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе «Русской Медиагруппы».

На праздники «Аэрофлот» добавит новые рейсы из Москвы и Петербурга в Калининград

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» добавила 67 рейсов из Москвы и Петербурга в Калининград на новогодние праздники. Перевозить пассажиров будет авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот».

Социолог об изменении климата: «Люди думают, что это их не касается»

РИА «ФедералПресс» 

Изменение климата – процесс необратимый, считают ученые. Глобальное потепление, о котором много говорится в последнее время, оказывает разрушительное воздействие на планету. Несмотря на то, что многие люди догадываются о трансформации климата, они не считают ее опасной. Декан факультета социологии Европейского университета, доктор философии Ольга Бычкова рассказала «ФедералПресс», как российское общество относится к вопросам экологии.

Жители Ленобласти жалуются на нехватку льготных лекарств: что происходит и как реагируют власти

РИА «ФедералПресс» 

В конце прошлой недели жители Ленобласти начали бить тревогу из-за нехватки льготных лекарств. Жаловались на недостаток препаратов и медицинских изделий, например, диабетики. В аптеках предлагали купить лекарства, но за деньги. А 21 ноября представители власти Ленинградской области опровергли информацию о нехватке медизделий для диабетиков. «ФедералПресс» рассказывает о причинах ситуации.

Крымчанин организовал стройплощадку на древнем кургане: озвучено наказание

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Житель Крыма устроил стройплощадку в месте захоронений, которое является культурным наследием. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда республики.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября