Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 22.11.2023

Кандидат в президенты США пообещал избавиться от «американской военной империи»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 ноября, ФедералПресс. Независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший высказал намерение прекратить военную политику страны, сократить армию и вернуться к замыслам покойного дяди.

На границе США и Канады произошел теракт: есть погибшие

РИА «ФедералПресс» 

БАФФАЛО, 22 ноября, ФедералПресс. Мост через Ниагарский водопад, расположенный на границе США и Канады, закрыли после инцидента с взрывом автомобиля на пропускном пункте, пишет телеканал ABC News.

Депутат Госдумы Горелкин рассказал, можно ли заблокировать YouTube в нынешних реалиях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В России до сих пор не заблокировали YouTube, поскольку это технологически сложно реализуемая задача. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в рамках выступления на форуме «Диалог о фейках».

Финляндия закрыла КПП на границе с Россией: как это повлияло на граждан

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Финские власти приняли решение закрыть несколько КПП на границе с Россией, чтобы предотвратить въезд мигрантов из стран третьего мира. Директор центра Европейской информации Николай Топорнин оценил действия Финляндии и рассказал, как они повлияли на рядовых россиян.

Экс-сенатор Рязанский рассказал, каким будет Год семьи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому 2024 год становится Годом семьи. Указ также подразумевает проработку мероприятий, бюджета и контролирующего органа, чья деятельность будет заключаться в семейной политике в течение всего года. В беседе с «ФедералПресс» координатор партии «Единая Россия» по работе с пенсионерами и ветеранами, экс-сенатор, председатель организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский рассказал, каким будет грядущий Год семьи... Читать дальше...

В Росстате рассказали о росте цен на яйца и сливочное масло

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. За неделю с 14 по 20 ноября цены на куриные яйца выросли в среднем по России на 4,5 %. Но в 32 регионах страны цены выросли на 5,1 – 11,8 %. Об этом сообщает Росстат.

Финляндия оставляет только самый северный пропускной пункт с Россией

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 22 ноября, ФедералПресс. Правительство Финляндии закроет четыре КПП на границе с РФ, за исключением самого северного КПП «Рая-Йоосеппи» в Инари. Пункты пропуска будут закрыты в ночь с 24 на 25 ноября.



Бунич Андрей Павлович

РИА «ФедералПресс» 

Руководитель Союза предпринимателей и арендаторов России. Предприниматель, экономист. Выпускник экономического факультета МГУ им. Ломоносова.

Предсказания Виктора Пелевина: какие идеи писателя стали реальностью

РИА «ФедералПресс» 

Фанаты современного автора давно заметили, что некоторые явления из его романов позже появляются в нашей обыденной жизни. Что это – прозорливость писателя, или же его идеи действительно берут на вооружение мировые корпорации – никому не известно. 22 ноября, в день рождения Виктора Пелевина, «ФедералПресс» собрал в материале его самые известные «пророчества» , которые позже вошли в нашу жизнь.

Депутат о совещании Путина с кабмином: «Нам есть чем гордиться»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 22 ноября, глава РФ Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание с членами правительства. Президент обсудил с кабмином поддержку бизнеса, развитие отечественных брендов, сделал отдельный акцент на туристической отрасли. Почему эти темы стали ключевыми, объяснил депутат ГД от фракции «Новые люди» Олег Леонов:

Онколог Исакова: вейпы увеличивают риски развития рака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Вейпы и электронные сигареты в большинстве случаев небезопасны и увеличивают риски развития рака легких и ротовой полости. Об этом рассказала врач-онколог медицинской компании «СберЗдоровье» Суна Исакова.

«Национальная идея России»: почему Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи

РИА «ФедералПресс» 

Президент России подписал указ об объявлении следующего года в РФ Годом семьи. Отмечается, что такое решение было принято с целью сохранения традиционных семейных ценностей и популяризации соответствующей государственной политики. Что Владимир Путин поручил правительству и какой должна стать Россия в будущем, читайте в материале «ФедералПресс».

В Тюменской области из-за непогоды закрыли два участка федеральных трасс

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 ноября, ФедералПресс. С 18:00 22 ноября Госавтоинспекция области перекрыла движение для автотранспорта по двум участкам дорог. Причиной называют неблагоприятные погодные условия.

Политолог Минченко назвал главные тезисы выступления Путина на саммите «Большой двадцатки»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин выступил на онлайн-саммите G20, участники встречи обсудили текущие мировые события и итоги председательства Индии. В своем выступлении он рассказал о важности сохранения климата и позиции России по актуальным политическим вопросам.

Политолог Ванифатов: шансы на победу в выборах у Трампа больше, чем у Байдена

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 ноября, ФедералПресс. Последние опросы в США предрекают победу Дональда Трампа на президентских выборах в 2024 году. Об этом рассказал политолог Алексей Ванифатов.

Нижегородская область расширит границы сотрудничества с Республикой Беларусь: соглашения уже подписаны

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошел 18-й Совет делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. В его рамках был подписан ряд важных партнерских договоров, а также прошло обсуждение планов на 2024–2026 года. Подробнее об итогах встречи делегаций в материале «ФедералПресс».

Мать участника СВО обратилась к спикеру вологодского парламента Луценко из-за проблем с выплатами

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 22 ноября, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко взял на контроль вопрос жительницы Череповецкого района, сын которой находится в зоне СВО. Речь шла о получении единовременной выплаты. Представитель власти уточнил, что остается на связи с заявительницей.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Предприниматель высказался о новых иностранных брендах в России: «Чем больше, тем лучше»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Приход новых зарубежных компаний на российский рынок будет способствовать развитию конкуренции, что приведет к снижению цен, заявил глава «Союза предпринимателей и арендаторов России» Андрей Бунич. Новые бренды будут представлены Казахстаном, Китаем, Беларусью, Южной Кореей, ОАЭ и Турцией.

На что Тюменская область будет жить до 2026 года: основные параметры бюджета

РИА «ФедералПресс» 

Тюменская областная дума приняла в первом чтении проект бюджета на 2024 год и плановый двухлетний период. На ближайшие три года власти заложили в казне дефицит в 116 млрд рублей, в 2024-м – 43,7 миллиарда. Сколько заработает и потратит регион – читайте в материале «ФедералПресс».

Общественник объяснил, почему 2024-й станет в РФ Годом семьи: «Традиционная ценность россиян»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин объявил 2024 Годом семьи. Соответствующий указ был подписан сегодня главой государства. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, руководитель проектов ЭИСИ Владимир Шаповалов считает, что инициатива президента будет поддержана российским обществом.

Что будет с курсом рубля в 2024 году: мнение экономистов

РИА «ФедералПресс» 

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил о возможном укреплении рубля, однако кардинальных изменений, по его мнению, ждать не стоит. Почему обвалился рубль и что станет с российской валютой в 2024 году – читайте в материале «ФедералПресс».

Певец Шарлот арестован на 13 суток за ругань и размахивание руками в отделе полиции

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Певец Эдуард Шарлот арестован на 13 суток за грубую нецензурную брань на территории отдела полиции № 77 в Петербурге. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы