Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 03.11.2023

В России ввели особый воинский учет для зэков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Правительство России ввело особый воинский учет для осужденных, которые отбывают наказание в местах лишения свободы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовых актов.

Экс-агент ЦРУ заявил, что американские военные гибнут от ударов по базам США на Ближнем Востоке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Американские военные массово погибают от регулярных ударов по базам США на Ближнем Востоке, где вспыхнул израильско-палестинский конфликт. Об этом сообщил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

В Москве предложили проекты, которые меняют жизнь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Медиаинициативы и их авторы способны не просто обозначать проблемы общества и конкретных людей, но и помогать в их решении. На сессии «Не просто медиа. Проекты, которые меняют жизнь» на форуме «Сообщество», организованном «Мастерской новых медиа» в Москве, авторы и эксперты обсудили реализованные и планируемые социальные проекты.

Более 500 тысяч человек приняли участие в конкурсе «Это у нас семейное»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. С момента запуска конкурса «Это у нас семейное» на него зарегистрировалось более 500 тысяч человек. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. В связи с высоким интересом россиян к участию в самом народном проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» регистрация продлена до 18 декабря 2023 года.

В России выплаты ветеранам предложили индексировать ко Дню Победы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова предложила каждый год индексировать выплаты ветеранам ко Дню Победы.

Пункт пропуска между Россией и Эстонией закроется на ремонт

РИА «ФедералПресс» 

ИВАНГОРОД, 3 ноября, ФедералПресс. Автомобильный пункт пропуска через границу России и Эстонии в Ивангороде закроется на реконструкцию с 1 февраля 2024 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.

Президент России поблагодарил членов ОП РФ за гражданскую позицию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Работа членов Общественной палаты РФ имеет большое значение. Об этом Владимир Путин заявил на совещании с новым составом совещательного органа, которое проходит 3 ноября в московском музее Победы.



Ткаченко Петр Евгеньевич

РИА «ФедералПресс» 

Терапевт, гепатолог, гастроэнтеролог. Работает ассистентом на кафедре пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии Сеченовского университета.

Врач Гинзбург раскрыл полезные свойства популярной домашней заготовки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Квашеная капуста, которая традиционно является одной из самых любимых заготовок на зиму у россиян, обладает несколькими полезными свойствами. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург.

Как будут развиваться новые регионы: Путин обозначил приоритеты перед общественниками

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин приехал на форум «Сообщество» в Музей Победы в Москве. Там он встретился с членами Общественной палаты. «ФедералПресс» рассказывает, как прошло это мероприятие и какие ключевые вопросы поднял российский лидер.

Участники курсов Аяза Шабутдинова не понимают, кто будет вести эфир: «Ау, это же повтор»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. У блогера и предпринимателя Аяза Шабутдинова, которого сегодня задержали по делу о мошенничестве, был запланирован концентрат о том, как заработать миллионы, с 3 по 5 ноября. Пользователи недоумевают, кто его будет проводить, если записи подобных мероприятий коуч обычно не делал.

Самый большой хоккейный стадион в мире разрешили ввести в эксплуатацию в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Госстройнадзор Северной столицы выдал разрешение на ввод в эксплуатацию СКА «Арена». В пресс-службе Смольного уточнили, что спортивно-концертный комплекс станет самым большим хоккейным стадионом в мире.

Как в Карелии будут бороться с нехваткой мест для туристов

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 ноябрь, ФедералПресс. В ближайшие пять лет в Карелии планируют построить 5 тысяч мест для размещения туристов, об этом «ФедералПресс» сообщили в правительстве республики. Сегодня в регионе почти 19 тыс. койко-мест, которых хоть и больше на 10 % по сравнению с прошлым годом, однако они не закрывают потребности в номерах.

Неизвестная плеснула в петербурженку «кислотой»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Жительница Северной столицы попала в больницу после того, как незнакомка облила ее неизвестным химическим веществом. Медики обнаружили у пострадавшей ожоги спины, живота, бедер и голени.

СМИ: Аязу Шабутдинову грозит 10 лет колонии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Блогеру и коучу Аязу Шабутдинову грозит до 10 лет колонии. Суд готовится вынести ему меру пресечения в виде ареста.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


В Архангельске замначальника УФСИН сам оказался за решеткой за махинации с госконтрактами

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 3 ноября, ФедералПресс. В Поморье будут судить экс-заместителя начальника регионального управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Алексея Пятакова. Злоупотребляя служебным положением, он помогал знакомому бизнесмену заключать выгодные контракты по закупке товаров, оборудования, материалов и услуг для нужд учреждения по завышенным ценам. Финансовый ущерб оценили в 4,5 милионов рублей.

Пелагея выступила на Всероссийской премии «Гордость нации – 2023»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В зале Малого театра прошла церемония награждения лауреатов IV Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации – 2023».

Бывшего тюменского чиновника осудили за мошенничество с землей на 17 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Попытка нажиться на земельных участках обернулась для экс-работника тюменского Росимущества сроком. Он вместе со своими коллегами помог бизнесмену арендовать земельный участок, а потом и купить его в 120 раз дешевле рыночной стоимости. Для этого они предоставили в Росреестр ложные данные.

«Миллиардер из Куеды»: кто такой Аяз Шабутдинов, которого задержали сегодня

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня в Москве задержали «миллиардера из Куеды» Аяза Шабутдинова. Блогер подозревается в мошенничестве при продаже собственных бизнес-курсов. Подробнее о том, чем еще известен Аяз Шабутдинов – в материале «ФедералПресс».

День Казанской иконы Божией Матери: почему отмечают в ноябре и как празднуют

РИА «ФедералПресс» 

Осенью православные россияне второй раз за год отметят День Казанской иконы Божией Матери. Почему икона, найденная четыре века назад, почитается особым образом, в чем ее значимость и как отмечают праздничный день – в материале «ФедералПресс».

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 30 октября по 3 ноября

РИА «ФедералПресс» 

Прошедшая неделя была обширна на события, даже если абстрагироваться от последствий погрома в Махачкале в рамках стихийной акции протеста. Губернаторы принимали кадровые решения, награждали мэров, а россияне готовились к длинным выходным. «ФедералПресс» вместе с ведущими политиками ЮФО и СКФО подвели итоги недели.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»