Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 05.11.2023

Вучич заявил о риске начала мировой войны

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГРАД, 5 ноября, ФедералПресс. Военные конфликты на Ближнем Востоке могут разрастись до уровня новой мировой войны. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич.

В «Артеке» назвали победителей «Большой перемены»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В Международном детском центре «Артек» назвали имена победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8-10 классов. На торжественной церемонии награждения присутствовал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Во Франции пришли в ужас от «подарка» фон дер Ляйен Зеленскому

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Французский политик, председатель оппозиционной партии «Патриоты» Флориан Филиппо раскритиковал главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен, которая объявила о 12-м пакете антироссийских санкций.

Делегация из Эфиопии осмотрела выставку-форум «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Группа представителей из Эфиопии прибыла в Россию для посещения Международной выставки-форума «Россия». В состав делегации вошли дипломаты, а также высшие руководители крупных промышленных компаний страны.

Палестино-израильский конфликт стал началом звездных войн

РИА «ФедералПресс» 

ЭЙЛАТ, 5 ноября, ФедералПресс. Баллистическая ракета хуситов была выпущена из Йемена в сторону еврейского города Эйлат. Израиль сбил снаряд выше атмосферы Земли, что можно считать первым в истории боем в космосе. Об этом написало издание Telegraph.

Иран требует от США прекращения огня в секторе Газа и угрожает ударом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Министр обороны Ирана Мохаммад-Реза Аштиани пригрозил США «сильным ударом» в том случае, если Вашингтон не добьется прекращения огня в секторе Газа.



Нейросеть ChatGPT может оставить без работы поэтов и композиторов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Популярная нейросеть ChatGPT уже научилась писать рекламные и научные тексты. Теперь с ее помощью стало возможным создавать оригинальные песни. При правильной формулировке запроса пользователи могут получить готовый трек в любом жанре.

Валерий Зорькин: России не грозит новый железный занавес

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Сегодня России не нужно «замыкаться» в себе и возводить новый железный занавес. Однако быть полностью открытыми тоже не стоит, заявил глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в выступлении на международной выставке-форуме «Россия».

Путин с рабочим визитом отправится в Казахстан

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. На следующей неделе президент России Владимир Путин планирует совершить официальную рабочую поездку в Казахстан, где проведет рабочую встречу с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Об этом рассказал журналист Павел Зарубин в своем телеграм-канале.

«Хезболла» нанесла ракетный удар по Израилю

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Ливанское шиитское движение «Хезболла» заявило о нанесении ракетного удара по территории Израиля на границе с Ливаном.

Запад испугался конфисковывать российские активы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. По информации Financial Times, конфискация странами Запада российских активов приведет к тому, что иностранные вкладчики начнут выводить из этих государств свои активы.

В Чечне назвали должность, которую займет сын Кадырова

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 5 ноября, ФедералПресс. Сегодня стало известно о назначении сына главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова на государственный пост. О должности 15-летнего Адама Кадырова рассказал министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов.

Стоимость недельного тура в Китай назвали россиянам: смотрим минимальный ценник

РИА «ФедералПресс» 

Вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян назвал стоимость недельной поездки в Китай для граждан России. Речь идет о минимальной сумме. О том, что за эту цену можно сделать в Поднебесной – в материале «ФедералПресс».

«Исламский джихад»* назвал условие освобождения заложников

РИА «ФедералПресс» 

ГАЗА, 5 ноября, ФедералПресс. «Исламский джихад»* выдвинул условие по освобождению иностранных заложников. Возвращение граждан возможно при объявлении временного перемирия в секторе Газа с израильской стороной. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.

Глава Ставрополья рассказал, как край стал воротами юга России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В столице начался форум «Россия», где представлены все регионы нашей страны. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ответил на ряд вопросов «ФедералПресс», один из которых касался логистики на фоне туристического сезона и закрытого для полетов неба.

Названы самые «шоколадные» регионы России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В России большинство компаний, занимающихся производством шоколада и конфет, сконцентрированы в центральных регионах страны. Исследование предоставил сервис «Контур.Фокус».

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Вы должны это увидеть: топ-5 поражающих воображение стендов выставки «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

В Москве на ВДНХ продолжает работу грандиозная выставка «Россия», где представлены достижения всех субъектов федерации, министерств и госкорпораций. «ФедералПресс» провел независимое исследование с привлечением посетителей выставки и выяснил, стенд какого региона понравился им больше всего.

В Израиле заявили о возможном сбросе атомной бомбы на сектор Газа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Министр Израиля по делам Иерусалима и наследию Амихай Элияху заявил, что одним из сценариев развития конфликта на Ближнем Востоке может быть использование ядерной бомбы в секторе Газа.

В Росрыболовстве рассказали, стоит ли ждать снижения цен на красную икру

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В этом году объемы добычи рыбы увеличились, что создает многообещающие условия к снижению цены на красную икру и горбушу. Об этом рассказал глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Россиян предупредили о немыслимом подорожании мандаринов к праздникам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. За 2023 год в России мандарины подорожали примерно на 70 %, а в новогодние праздники ценник может увеличиться еще на 5 %. Одной из причин стал конфликт на Ближнем Востоке и неурожайный сезон у стран-поставщиков. Об этом рассказал телеграм-канал SHOT.

Россия доставит в сектор Газа 60 тонн гуманитарной помощи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Для жителей сектора Газа будут доставлены продукты питания, средства личной гигиены, матрасы и подушки, в общей сложности 60 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщило МЧС России в официальном телеграм-канале.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины