Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 12.11.2023

Канцлер Германии Шольц заявил, что готов в будущем говорить с Путиным

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 12 ноября, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что в текущей ситуации нужно разговаривать с президентом России Владимиром Путиным, и он готов делать это в будущем. Об этом сообщает издание Heilbronner Stimme.

Свадьбу по якутским традициям сыграли на международной выставке-форуме «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Молодожены Владислав Федоров и Жанна Ксенофонтова сегодня стали главными героями международной выставки-форума «Россия». Они продемонстрировали национальные традиции Якутии, сыграв свадьбу на глазах у гостей ВДНХ в Москве.

Спасенная МЧС женщина попросила эвакуировать из Газы оставшихся россиян: «Их там много»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Пресс-служба МЧС опубликовала видео спасенных из сектора Газа россиян. Одна из женщин заявила, что в палестинском городе остается еще много ее соотечественников.

Россияне потребовали отправить Слепакова* в тюрьму за пародию на песню SHAMAN

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Российская общественность возмутилась песней комедианта Семена Слепакова* «Нерусский». Бывший российский продюсер спародировал песню «Я – русский», автором которой является артист SHAMAN. Издевательские строчки прозвучали на шоу телеведущего Михаила Шаца*.

Ученые выяснили, каким простым способом можно улучшить сон

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Ученые международного коллектива из Дании, Бельгии, Китая и Сингапура провели исследование, в ходе которого 29 добровольцев спали дома под «присмотром» приборов. Таким образом они выяснили, как можно улучшить свой сон.



В Тамбовской области остановили поезд: искали взрывчатку

РИА «ФедералПресс» 

ТАМБОВ, 12 ноября, ФедералПресс. Поезд Москва – Симферополь остановили в Тамбовской области из-за угрозы подрыва состава. Сообщается, что один из пассажиров был сильно пьян и угрожал проводникам взрывом.

Россиянин пообедал в Грузии и впал в ступор: «И это за ужин на одного человека»

РИА «ФедералПресс» 

ТБИЛИСИ, 12 ноября, ФедералПресс. Российский путешественник, который часто бывает в Грузии, решил поужинать в одном из ресторанов спального района Тбилиси. Мужчина впал в ступор после увиденного счета, об этом он рассказал в своем личном блоге.

Финансовый эксперт рассказала, что будет с ценами на сладкие новогодние подарки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Цена на сладкие новогодние подарки выросла на 20 %. Это объясняется повышением стоимости шоколада на мировом рынке. В какую сумму родителям обойдется сладкий сюрприз в этом году, рассказала финансовый эксперт Ольга Лебединская.

В Подмосковье нашли мертвым особого ребенка друзей детского омбудсмена Мишоновой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Детский подмосковный омбудсмен Ксения Мишонова в соцсетях сообщила о трагичном окончании поисков пропавшего ранее парня (он был сыном ее друзей). Несмотря на взрослый возраст, студент с ментальным недугом не нашел дорогу домой.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Сына Кадырова вызвал на боксерский бой блогер из Казахстана

РИА «ФедералПресс» 

АСТАНА, 12 ноября, ФедералПресс. Блогер из Казахстана вызвал на боксерский бой Адама Кадырова, сына главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. «Чисто спортивный интерес», – заявил видеоблогер Олжас Рахимжанов на своем Youtube-канале.

В Ульяновской области пятерых детей прохожие спасли из горящего дома: «Крик, плач, и все в дыму»

РИА «ФедералПресс» 

ТЕРЕНЬГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 ноября, ФедералПресс. Родителям из села Ясашная Ташла в Тереньгульском районе потребовалось всего на полчаса оставить детей без присмотра, как случился пожар – и многодетное семейство осталось без крова. И все же финал этой истории можно считать хеппи-эндом благодаря двум случайным прохожим, бросившимся в горящий дом спасать детей.

Назван любимый в XIX веке напиток москвичей: был даже у бедняков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Привычный всем нам чай из Китая в Россию завезли купцы. В Российской Империи он получил бешеную популярность, пили его даже бедняки. Об этом рассказал историк и журналист Валерий Бурт.

Доктор Павлова раскрыла секрет исчезновения живота Филиппа Киркорова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Эндокринолог Зухра Павлова, ведущая телеграм-канал «Доктор Павлова», рассказала, через что пришлось пройти певцу Филиппу Киркорову, чтобы потерять лишние килограммы, и могут ли они вернуться обратно.

Финансист Дайнеко объяснила, что нельзя делать с найденной чужой банковской картой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Эксперт НИФИ Минфина России и портала «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко объяснила, как лучше поступить, если вы нашли чужую банковскую карту.

Женщина отстояла около 60 часов в очереди за билетом на балет «Щелкунчик»: хотела удивить дочь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Театральная площадь Москвы наводнилась толпами желающих попасть на балет Чайковского «Щелкунчик». Купить билет приехала жительница Красноярска Елена, которая хотела сделать дочери подарок на день рождения. В интервью телеканалу «Звезда» женщина рассказала, какой ценой ей дались заветные билеты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены