Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 28.11.2023

Синоптик Вильфанд спрогнозировал сильный снегопад в Москве к концу недели

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Сильный снегопад начнется в Москве в конце этой недели. Такая погода приведет к росту снежного покрова до 25–30 см. Подробности рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В США рассказали, что Россия сделает с истребителями F-16

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 28 ноября, ФедералПресс. Американские истребители F-16 будут уничтожены, как и любые другие самолеты в зоне СВО. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу The Geopolitics In Conflict Show.

Еще одна страна начала выдавать бесплатные визы для россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Зимняя пляжная страна начала выдавать российским туристам бесплатные визы. Подробную информацию предоставил департамент правительственной информации республики.

Политолог о выступлении Путина на ВРНС: «Сейчас российское общество едино как никогда»

РИА «ФедералПресс» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на заседании Всемирного русского народного собора. Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский рассказал «ФедералПресс» о главных акцентах, на которых заострил внимание глава государства:

В России названы «Лидеры искусственного интеллекта»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В России в рамках международной конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey названы лауреаты первой национальной премии «Лидеры искусственного интеллекта». Среди них – трое ученых, пять компаний и девять регионов страны, передает «ФедералПресс».

Кардиолог Баум объяснил, какой фактор увеличивает риск инфаркта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. При анализе рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний часто упускают из виду важный тревожный сигнал – повышенный уровень липопротеина (a). Об этом рассказал кардиолог Сет Баум.



Врач рассказала, как правильно пить воду

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В течение дня важно выпивать достаточное количество воды, однако как правильно пить воду, знают далеко не все. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева.

Настоящее и будущее Русского мира: о чем говорил Путин на заседании ВРНС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в формате видеоконференции выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора. Центральная тема форума, посвященного 30-летию образования организации, – «Настоящее и будущее Русского мира».

Путин принял участие в запуске детских поликлиник в Волжском и Севастополе 

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 28 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поучаствовал в формате ВКС в открытии нескольких детских поликлиник в регионах России, в том числе в Севастополе и Волжском Волгоградской области.

Города России поборются за звание столицы детского туризма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Четыре российских города – Уфа, Москва, Великий Новгород и Богданович – претендуют на звание столицы детского туризма в России. Города представили свои концепции 28 ноября на заседании экспертного совета программы.

На выставке «Россия» пройдет День Самарской области: сыграют «космическую» свадьбу

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 28 ноября, ФедералПресс. Гости выставки «Россия», проходящей в Москве на ВДНХ, 30 ноября смогут познакомиться с достижениями Самарской области в экономике и промышленности, а также с инфраструктурными возможностями, инвестиционным потенциалом, ключевыми проектами, узнают о природных и культурных богатствах губернии.

Врач Соломатина рекомендовала есть меньше говядины после 50 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Людям старше 50 лет рекомендуется ограничить употребление говядины, несмотря на полезные свойства этого мяса. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина.

Финалистов чемпионата «Профессионалы 2023» пригласили на «Алые паруса» в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов пригласил участников финала чемпионата «Профессионалы 2023» на праздник выпускников «Алые паруса». В пресс-службе Смольного уточнили, что это произошло в ходе встречи представителей ведущих корпораций, предприятий и бизнеса России с финалистами первого национального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы 2023».

Речь на Соборе: Путин объяснил смысл и задачи Русского мира

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин выступил на Всемирном русском народном соборе. Он много говорил о борьбе за суверенитет, о противостоянии Западу, которому не нужна сильная Россия, а также о Русском мире. «ФедералПресс» послушал речь российского лидера и вместе с политологами определился с тем, какие смыслы и задачи президент вкладывает в понятие «Русский мир»

Молодые предприниматели высказались о взаимодействии с властью на форуме в Москве

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Различные мероприятия, включая ток-шоу с предпринимателями, мастер-классы, экспертные мастерские, тренинги и дискуссии с участием представителей бизнеса, государственных структур и политических партий прошли на ключевом дне Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». Мероприятие продолжается с 21 ноября по 3 декабря в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». Участники фестиваля – будущие и начинающие предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет.

Путин призвал сделать многодетность в России нормой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин выступил с обращением к участникам Всемирного русского народного Собора. Он призвал россиян возродить традиции многодетности. Об этом написала Ксения Собчак в телеграм-канале «Кровавая барыня».

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Бывший замгубернатора НАО Андрей Блощинский просидит под стражей до конца января 2024 года

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 28 ноября, ФедералПресс. Андрею Блощинскому, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, продлили срок одержания под стражей. Об этом стало известно во вторник, 28 ноября. Ломоносовский районный суд города .Архангельска рассмотрел ходатайство следователя второго отдела по расследованию особо важных дел о продлении срока и продли его еще на два месяца.

На московском форуме молодые предприниматели обсудили связь власти и бизнеса

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, ФедералПресс. На ключевом дне Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» был посвящен мастер-классам, экспертным мастерским, тренингам и дискуссиям с участием представителей бизнеса, государственных структур и политических партий. Мероприятие проходит на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». Участвуют будущие и начинающие предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет.

Югорский мэр объявил об отставке после признания своей вины в пьяном вождении

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН, 28 ноября, ФедералПресс. Мэр Березовского района Павел Артеев объявил об отставке после публичного признания вины в пьяном вождении. В СМИ уже появилась информация об исключении чиновника из «Единой России»

Больше 700 зданий в Петербурге и Кудрово остались без тепла на 30 часов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Жители домов в Красногвардейском и Невском районах, а также в Кудрово остались без отопления. Как сообщает пресс-служба Теплосетей, был выявлен скрытый дефект.

В Ейском районе обнаружили беспилотник

РИА «ФедералПресс» 

ЕЙСК, 28 ноября, ФедералПресс. На берегу Ейского района обнаружили обломки беспилотника. Информацию подтвердил глава Ейского района Роман Бублик.

Доплаты молодым врачам в Подмосковье выросли в пять раз

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Более 2,8 тысячи молодых врачей в Московской области с сентября получают увеличенные доплаты. Повышенные ставки доступны врачам и среднему медицинскому персоналу. Если раньше врачи получали дополнительно 3 тысячи рублей ежемесячно, то теперь они получают 15 тысяч, а средний медицинский персонал – 7 тысяч, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете