Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 25.11.2023

ХАМАС обвинил Израиль в нарушении соглашения о перемирии

РИА «ФедералПресс» 

БЕЙРУТ, 25 ноября, ФедералПресс. Израиль не соблюдает договор о прекращении огня, заключенный ранее, заявил представитель палестинского движения ХАМАС Усама Хамдан на пресс-конференции в Бейруте.

В Вологде стартовали соревнования по самбо за Кубок Губернатора области

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 25 ноября, ФедералПресс. Во Дворце спорта в Вологде открылись соревнования по самбо за Кубок Губернатора области, об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания региона.

Под Челябинском мальчик и девочка погибли при пожаре: соседи рассказали про маму детей

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В поселке Мирный Сосновского района трехлетний мальчик и двухлетняя девочка погибли в результате пожара. Они ночевали дома одни и подожгли диван.

Возможности для российских семей обсудили на форуме «Родные-Любимые»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В Москве стартовал Первый Всероссийский семейный форум «Родные-Любимые», который собрал тысячи семей из разных уголков России. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

В Москве стартовал семейный форум «Родные – Любимые»: сохранить связь поколений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В инновационном кластере «Ломоносов» стартовал первый Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые». Площадка объединит несколько поколений – родителей и детей –для диалога и творчества.

В Подмосковье арестован глава Ленинского района

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Тверской суд Москвы арестовал главу Ленинского городского округа Подмосковья Алексея Спасского, а также его заместителя Альберта Гравина, сообщает пресс-служба суда.

Сибирский старовер пообещал миру «тьму с небес»: когда случится страшное

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 25 ноября, ФедералПресс. Иркутский ученый-этнограф Артемий Полоцкий просчитал цикличность, с которой будут повторяться глобальные катастрофы. В своих трудах он обращался к пророчествам сибирского старовера Егора Кухлина, который предрекал приход «тьмы с небес» в 2028 году.



Во время установки новогодней елки может проявиться рак кишечника: признаки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Нетипичные признаки рака кишечника могут проявиться во время установки праздничной елки. Медицинские онкологи из организации Macmillan Cancer Support перечислили некоторые симптомы.

В Тверской области пилот самолета чудом выбрался из упавшего на лед судна

РИА «ФедералПресс» 

ТВЕРЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Легкомоторный самолет осуществил жесткую посадку прямо на лед реки Волги. Судно приземлилось около деревни Тихоново в Тверской области. Управлял самолетом 71-летний пилот. Что произошло с пенсионером, рассказал источник «Рен.тв».

Военный эксперт заявил, что ВСУ могут устроить ядерную катастрофу на территории РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что заявления ВСУ свидетельствуют о том, что они готовят теракты на территории России.

Какие страны для отдыха предпочитают состоятельные россияне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Высокобюджетный туризм обеспечивает стабильность для индустрии, однако требует от туроператоров больших знаний и навыков работы с требовательными клиентами. О том, какие страны у состоятельных туристов пользуются большей популярностью, рассказали эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Диетолог Микитюк развеяла миф о вреде свинины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Диетолог Людмила Микитюк объяснила, что мясо свинины полезно для организма, но при условии, что человек употребляет его с овощами и только 1–2 раза в неделю.

Японцы хотят отобрать у России матрешку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Матрешка – известный русский сувенир. Однако японцы считают родиной этой игрушки свою страну. В России с этим не согласны.

На выставке «Россия» открылись экспозиции Министерства транспорта и строительства: на что можно посмотреть

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В столице в рамках Международной выставки-форума «Россия» заработали экспозиции Министерства транспорта «Россия в движении» и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Строим будущее». О том, что ждет посетителей в новых павильонах, рассказал первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов.

Гонка в сфере ИИ: Путин поставил цели по развитию в России искусственного интеллекта

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин определил цели и задачи развития в стране искусственного интеллекта на международной конференции по ИИ и машинному обучению Artificial Intelligence Journey 2023. Как обезопасят искусственный интеллект и почему важна IT-многополярность в мире? Основные тезисы выступления главы государства – в материале «ФедералПресс».

В Госдуме объяснили, почему нельзя соглашаться на покупку недвижимости по заниженной в договоре цене

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин объяснил россиянам, почему при покупке квартиры необходимо прописывать в договоре реальную сумму сделки.

В России требуют запретить жевательные конфеты Skittles: причины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Российское медицинское сообщество бьет тревогу из-за кислых жевательных конфет Skittles. По мнению врачей, эти сладости вызывают серьезные проблемы со здоровьем. В чем опасность популярных конфет, рассказала врач-педиатр Анастасия Горяинова.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Подруга Пугачевой возмутилась попаданием певицы в звездный антирейтинг

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Крестная мать детей Аллы Пугачевой и близкая подруга певицы Мила Ставицкая возмутилась, когда узнала, что Примадонна попала в антирейтинг звезд и заняла в нем первое место.

В Google удалят аккаунты многих россиян с 1 декабря

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Американская компания Google 1 декабря проведет аудит учетных записей российских пользователей, после которого неактивные аккаунты будут подлежать удалению.

В Витебской области туристический автобус столкнулся с фурой: среди пострадавших есть россиянка

РИА «ФедералПресс» 

ВИТЕБСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Витебской области произошла авария с участием белорусского туристического автобуса и грузового автомобиля. Среди пострадавших пассажирского автобуса есть россиянка. О деталях происшествия рассказало посольство России в Беларуси в своем телеграм-канале.

Финляндия не намерена дискутировать с Россией по ситуации на границе

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 25 ноября, ФедералПресс. Власти Финляндии не собираются дискутировать с РФ относительно ситуации на восточной границе. Об этом заявил премьер-министр страны Петтери Орпо.

Свердловский губернатор представил самые амбициозные проекты региона на международной выставке в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. На международной выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, стартовал День Свердловской области. Прорывные проекты региона, которые в перспективе обеспечат развитие всей страны, представил лично губернатор Евгений Куйвашев.

Почему после 50 лет нужно пить какао: ответ диетолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В холодное время года какао – один из самых популярных напитков. По мнению специалистов, оно не только отлично согревает, но и насыщает организм полезными микроэлементами. О том, почему этот напиток особенно полезен после 50 лет, рассказала диетолог Ольга Редина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве